Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Встала на учет:)

Вернулась из ЖК с кучей бумажек-направлений на все что можно. На то, что я до 20 недель где-то шлялась, меня не ругали, я сразу заявила, что чувствую себя прекрасно, что это третий и т.д. и т.п.
На кресло погнала-таки, но все прошло мирно.
Почему-то не взвесили-не мерили, давление тоже не измеряли - так и надо, да?
Сказали, что скрининг до 22 недель вообще-то. Я отказалась, отказ вписали в карту.
Выдали таблетки Хофитол и давали Витрум-Пренатал. ВИдать, какая-то программа. Чего это за Хофитол? Оно мне надо? От Витрума отказалась, меня с него тошнит:)
Врачей специалистов главное пройти до родов или надо прям щас начинать по ним бегать?
Больше всего меня пугает количество разнообразных анализов. Это ж ужас сколько крови выкачать должны:)
Врач молодая, приятная. ТАк что пока сплошной позитив на эту тему.
03.12.2008 14:13:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хофитол - это чтобы не тошнило от витрума :-)
04.12.2008 10:10:41, natk
Olyhaha
:)))) я прям сама с собой сижу смеюсь,ведь правда тошнит сто % от Витрума,пью Хофитол,Но врач сказала ВИТРУм пока пить ..
04.12.2008 15:08:17, Olyhaha
Фунтик
Ух ты, витрум какой коварный!
05.12.2008 09:19:35, Фунтик
Мне выдали кучу бумажек на анализы, я как послушная пациентка все сдала как было написано на бумажках( половину бумажек в одном кабинете, половину в другом). Выходя из другого кабинета(второго уже) Меня встретила моя гинеколог и говорит - ты что это бледная такая? Я говорю - не знаю. Она - зайди! Я захожу. Она всю меня посмотрев, померив давление(даже не показала мне какое намерила), уложила к себе на кушетку и приостановила прием на 30 минут. А мне сказала перед моим уходом-ну и дура же я, ну разве можно было СТОЛЬКО крови выкачать из бедной девчонки в один день!!! Завтра не дадут отгул, на работу не ходи, мы тебе потом больничный выпишем!
И это обычная совковая ЖК!
Это я к чему: Все анализы особенно по крови не сдавай в один день!!! Хотя бы каждый день по несколько. Чтобы организм смог силенки набирать! Тем более на таком сроке уже.
03.12.2008 18:08:56, Басик*
Поздравляю:-) Позитив в первое посещение очень полезная штука:-)
03.12.2008 16:58:20, GalaNTka
Метелица
Поздравляю! Анализы - только кажется,что много - за один раз сдала все из вены:) И из пальца в тот же день. Ато что забыли померить - померяют в следующий раз.
03.12.2008 16:50:15, Метелица
[пусто] 03.12.2008 16:13:17
Фунтик
Последние два вопроса - жеееееееееееееесть:))) Никогда у доктора не бывали? Зря. Столько впечатлений! РЕкомендую.
Анализы обычные.
Врачи - Лор, Стоматолог и окулист. Еще на Экг.

04.12.2008 08:53:48, Фунтик
SusannA
А Вы до ЖК самостийно никакие анализы не сдавали? Меня все волнует, если им принести УЗИ, скрининги, мазки, анализы мочи и крови там на ВИЧ и проч., биохимию, то им это не интересно, все равно погонят по всем направлениям?
03.12.2008 15:20:25, SusannA
У меня в ЖК берут все анализы и УЗИ со стороны. Только мазок сами делают обязательно, все остальное делаю, где хочу. 03.12.2008 15:26:32, Пошка
SusannA
А чем им так свой мазок принципиален - то? А если отказаться у них сдавать?
03.12.2008 15:33:14, SusannA
А кто его знает :-) Мне просто с ними скандалить не хотелось - врачиха там хорошая. Вот если б она все анализы, а , тем более, УЗИ, не взяла - я б поругалась, а мазок лишний раз сдать - ну мне не жалко, она очень аккуратно его берет :-) 03.12.2008 15:47:05, Пошка
Piyavka
"n хорошо, что позитив!!!! Главное и дальше так!
03.12.2008 15:06:36, Piyavka
Хорошо, что все мирно прошло : ) Поздравляю с официальным учетом ; ))
Взвесить-обмерить-измерить АД должны были. Но мне тоже каждый раз что-то забывают, это на таком сроке не критично.
Хофитол - желчегонное на основе артишока, вроде еще влияет на почечный кровоток, без показаний я б его не стала, как и все остальные препараты. тем более, что достоверных данных по безоасности хофитола у беременных нет.
Специалистов надо пройти вообще, спокойно можно протянуть до 30 недель. если нет жалоб, если пройти прям сейчас, к некоторым могут погнать еще раз.
03.12.2008 14:22:14, ЛюбимицаКлаппа
Вот и отлично :)
Хофитол - от отеков. Я бы пока не пила бы (пока нет показаний)
К специалистам я пошла бы ближе к родам, а то по второму кругу отправить могут, а так - не успеют :)
Кровь -да, жалко мне ее каждый раз так бездумно тратить :)
03.12.2008 14:18:11, ЛизАнька
Медведка
Хофитол - гепатопротектор, желчегонное и легкое мочегонное ср-во (сухой водный :) экстракт листьев артишока). Он поддерживает работу печени, на которую большая нагрузка во время беременности приходится. Сейчас его многим назначают для профилактики гестоза. Хотя где-то я слышала, что у аллохола действие схожее, но он стоит 6 рублей :) По-хорошему, надо смотреть в биохимии печеночные ферменты (АЛТ, АСТ)и холестерин хотя бы и тогда его назначать.
03.12.2008 15:02:47, Медведка
Не, у аллохола состав термоядерный, чеснок и желчные кислоты. Его беременным точно не надо, даже при наличии показаний.
А препаратов, "поддерживающих" нормальную работу печени, нет и быть не может, если с печенью все ОК, то любая таблетка - лишняя нагрузка на нее.
03.12.2008 15:31:33, ЛюбимицаКлаппа
Julie Alex
да ладно Вам, жалко :)))) Вот мне в первую беременность ошибочно поставили отрицательный резус (а у мужа положительный) и я всю беременность сдавала кровь на антитела. Чем больше срок - тем чаще сдается. А во вторую беременность узнала, что у меня резус положительный, 2 раза пересдавала, чтобы уж точно было.
Вот и прикиньте, сколько я сдала уж точно совершенно зря :))))) Я уже не говорю про ранние вставания и сидение в очередях на анализы.
03.12.2008 14:22:16, Julie Alex
вот это засада :)
03.12.2008 14:31:39, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!