Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

terinka

Помогите!!!

Девчонки, помогите, пож-та! Я заболела. но как-то странно. Ни соплей, ни температуры,т-т-т, нет. Дикий кашель, рздирающий горло. Живот просто болит от напряжения. Вроде бы не каменный. Я и над паром дышала, и мёд, и клюква, и малина, оциллококцинум, полоскания с марганцовкой. Позвонила врачу, разрешила Бромгексин. НО ничего не помогает!!!!! Сегодня была у врача, она мне сказала, что можно биопарокс. Прочитала в инструкции, действительно можно. А терапевт выписала такие препараты, что даже небеременной принимать страшно. Терапевт кстати сказала, что это лёгкий бронхит, нет хрипов и шумов, но дыхание натужное. Сейчас першит в горле так, что НИЧЕГО не помогает. Я уже плачу.... Что же делать???? Я с ума скоро сойду от кашля и от беспокойства за детку.....
03.12.2008 14:04:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
я вчера у терапевта спрашивала, чего делать при кашле. он сказал растворить 2 таблетки валидола в 1,5-2 л воды и дышать. не пробовала, но может вам поможет
04.12.2008 18:31:49, GreenPaloma
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
гомеопатия бронхалис хель, я рискнула и стала пить геделикс -помог, но теперь онус от кашля-кладут на сохранение
03.12.2008 19:28:07, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
РОВАМИЦИН...Мне терапевт в ЖК прописывала с диким кашлем антибиотик Ровамицин...было это во 2-м триместре. Его беременным можно. Помогло хорошо и быстро, а до антибиотика этого все народные средства были испробованы...увы...безрезультатно. 03.12.2008 19:20:52, Zafira
Pooh-the-Fox
Были такие же симптомы, как у Вас. Посоветовали жженый сахар - за два дня все прошло. 1 ст.л. сахара раскалить дочерна, вылить в чай и выпить. Бяка жуткая, но очень действенно. будьте здоровы. 03.12.2008 18:31:12, Pooh-the-Fox
Мне очень помогло шалфей в молоке, молоко подогреть, добавить шалфей и когда закипит огонь сделать такой маленький, что бы молоко не убежало, но при этом кипело, ну или просто настоять и опять подогреть. Когда молоко позеленеет процедить, охлодить до теплого (горячее пить нельзя) и выпить. На вкус не очень но пить можно. После 1-2 раз кашель уходил всегда. 03.12.2008 17:23:34, Hanni
Наташенька
Нельзя мёд, очень сильно горло раздражает.
03.12.2008 16:47:18, Наташенька
lenkin73
+10 Точно! Нельзя ничего, что раздражает кашлевый центр. Я даже начала персен пить на ночь, потому что как только ложилась, от кашля не было спасенья. Второй день им спсаюсь, но и лечусь по полной уже точно неделю
03.12.2008 17:14:27, lenkin73
lenkin73
Расчитывать, что кашль вылечится за пару дней не советую, тем более, ходя на работу. Во-первых, лежать и греться, ингаляции небулайзером минимум 3 раза в день, лично я ротокан с физраствором мешаю и дышу до одури))) + микстура, сейчас у меня с подорожникам Др.Тайсс каждые три часа по столовой ложке. Еще ихние же леденцы с анисовым маслом от сухости в горле. Только на третий-четвертый деня я почуствовала некоторое облегчение. Тут главное не расслабляться и не геройствовать - на улицу не выходить, а уж тем более на работу ездить. Как уже правильно советовли - врача на дом вызвать. Мукалтин можно толочь и разводить в воде по 2 таблетки и как микстурку пить. И вообще максимум теплого питья. И еще раз повторюсь, с кашлем быстрого результата не бывает.
03.12.2008 16:29:40, lenkin73
Биопарокс вернул меня к жизни за три дня, и отлежаться надо, поправляйтесь!!!
03.12.2008 15:46:37, GalaNTka
SusannA
Если это уже пятый день - то значит не вирусное, а бактериальное и Биопарокс тут именно то, что нужно. Все полоскания хороши, конечно, но от кашля бронхитного не эффективны. С ингаляциями надо быть очень осторожной, т.к. иногда ими можно кашель загнать ниже, вообще до легких, они хороши при сипящем кашле - тогда да, но вы пишите про сухой раздирающий кашель, тут нужна микстурка какая-нить мягенькая, для беременных разрешенная от сухого кашля, если есть небулайзер, то вот им можно делать ингаляции, как раз вышеназванной микстуркой... А горячие, над паром - не стоит. Про постельный режим и говорить нечего, срочно домой надо. И Биопарокс - обязательно и срочно. От кашля может начаться сильнейший тонус.
03.12.2008 15:30:19, SusannA
BORINA
Постельный режим в первую очередь!!!!И ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО ХОТЬ ДО ТОШНОТЫ,НО КАК МОЖНО ЧАЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!Молоко тёплое с мёдом,после ТАНТУМ ВЕРДЕ,запшикать-очень хорошая вещь,сама так лечилась в 14недель!
03.12.2008 14:50:22, BORINA
сочувствую... Можно поискать спреи с анестезином или сосать леденцы с ментолом. выздоравливайте скорее!
03.12.2008 14:24:05, ЛюбимицаКлаппа
полоскать ротоканом - каждые 3 часа - самое редкое. леденцы сосательные Др Тайсс с шалфеем. Мелко нарезать чеснок, вдыхать (вообще - держать рядом) - это, конечно, в основном от насморка, но поможет не допустить перехода воспаления на носоглотку. Еще хорошо прогревания - лампой синего света, или просто носок с крупой на грудь положить. Укутываться шарфом. Не переживать, много пить - чтобы токсины не задерживались. Поправляйтесь! 03.12.2008 14:11:16, рац-зерно
terinka
Спасибо, попробую. Меня уже терпеть не могут на работе. Дали стрепсилс. Он помог, чуть-чуть. А мне снова как-то не по себе: а можно ли его? блин.... 03.12.2008 14:14:11, terinka
Вы что, НА РАБОТЕ???????? Ноги в руки и домой, немедленно!!!!!! Пожалейте себя, что за нездоровый героизм? 03.12.2008 14:16:55, рац-зерно
Rimusha
+1 и отлеживаться! Даже небеременным работать нежелательно с подозрением на бронхит и в болезненном состоянии!
03.12.2008 14:21:19, Rimusha
terinka
э-э-э.... я ж была у терапевта, в ЖК. она мне сказала, что я незаразная, если поднимется температура, то вызывать врача на дом и он даст больничный..... вот.... это не героизм, а как же я уйду на больничный, если мне его просто не дали????? 03.12.2008 14:26:19, terinka
Rimusha
дело не в заразности, а в том, что беременной, если она приболела, надо отлеживаться по максимуму, а не на работе пахать! Вызывайте еще раз врача, скажите, что беременная, приврите, что по вечерам температура, что кашель жуткий, живот от него болит, и что общее самочувствие не позволяет Вам не то что работать, а просто выходить из дома - слабость и т.п. Минимум на неделю дадут)
Проходили:)
Отдыхайте и выздоравливайте! Вы теперь не только за себя в ответе! Работа лесом!
03.12.2008 15:53:52, Rimusha
Так как я сегодня - горло болит, кашель жуткий, но температуры нет. вызвала врача на дом и сказала, что температура 37,5. Врач пришла - посмотрела горло, послушала и выписала больничный, диагностировав ангину. 03.12.2008 14:38:33, Мотька
а вы вызывайте врача и говорите, что у вас температура 37,4. И бронхит. Нечего на работе делать однозначно - в постельку теплую и питье горячее
03.12.2008 14:35:23, ЛизАнька
sharovatik
Еще и тантум-верде и каметон можно брызгать для облегчения болей в горле. ВАм бы только этот день перетерпеть.. У меня похожее было. Полощите горло, пейте теплое, а как уже не лезет ничего - брызгайте сперем. Держитесь!
03.12.2008 14:08:40, sharovatik
terinka
Не только этот день..... У меня это уже 5 день продолжается! Вначале дикие боли в горле были, а теперь кашляю, потому что першит постоянно. Но кашель натужный, сухой вот уже 5ый день! 03.12.2008 14:11:55, terinka
sharovatik
Значит полоскать больше надо шалфеем или ротоканом или календулой, ромашкой. Даже не через 3 часа, а через час лучше. А потом мукалтин вроде тоже можно - это отхаркивающие таблетки.
03.12.2008 14:24:08, sharovatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!