Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chita

сходила к терапевту(

В ЖК, как-то мне не верится, послушала она меня и поставила мне пролапс митрального клапана - типа порока сердца, только очень незначительного, ну неужели если все это вот так элементарно прослушивается то раньше почему не заметили. Беременность вторая кстати,правда тогда в другой Жк наблюдалась. Послали меня на ЭКГ, как обычно талонов на ЭКГ нет - приходите за талоном завтра (мало им того что за талоном на УЗИ я три раза ходила) Талоны это мелочи конечно. Ну лучше бы вся эта бяка не подтвердилась, а то упекут потом рожать в специализированный роддом. И еще и тонус есть - это уже инфра из узи, хотя я его не чувствую, зато узи в целом хорошее шейная складка 1,8. А риски по скринингу - будут только через 2 недели.
03.12.2008 12:49:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже самое!! направили в крадиодиспансер на эхо - там сделали, сказали, что никаких ограничений нет, рожать можно как угодно - это было в 1ю Б. я потом еще по страховке делала Эхо - подтвердили, со словами- ничего серьезного в этом нет.
В этот раз терапевту сразу сказала, экг у нее же сделала - по страховке все. Она дала мне вполне обычную справку для ЖК, копию экг - вроде бы ни слова там про пролапс нет.
03.12.2008 17:27:38, АнЮта
krotichka
Это нормально в наше время. Не упекут. Сделайте ЭХО и успокоитесь :)
03.12.2008 15:12:16, krotichka
Сделайте ЭхоКГ с допплером и все будет ясно. Может и нет пролапса.
03.12.2008 14:26:18, ЛюбимицаКлаппа
БУСИНкА
Не переживайте, никуда вас не упекут ))) Я сама с пролапсом. Съездите на консультацию в 67 роддом, они проведут все обследования и дадут заключения можно ли вам рожать в роддоме обычного типа. Я вот 17 числа туда собираюсь, надеюсь получить эту бумажку )))
03.12.2008 14:22:33, БУСИНкА
Chita
Я просто знаю, что это такое 67 роддом, у меня подруга там работала, на консультацию еще ладно, а вот рожать там - нехочууууууууууууууу
03.12.2008 14:34:31, Chita
Это ерунда. Успокойтесь. Тем более, для этого нужно сделать ЭХОграмму (УЗИ сердца), а так прослушивая - она может только предположить. Мне по УЗИ сердца ставили в первую бер-ть, потом, правда, спустя годы после опять же УЗИ сказали уже ничего нет. Рожала спокойно, противопоказаний к ЕР у меня было. Сейчас рекомендуют тоже сделать, наверное, сделаю.
03.12.2008 13:43:26, AnnaR
chita
На узи пока не отправляли - сказали сделать ЭКГ, а там посмотрят.
03.12.2008 13:53:21, chita
Ymnichka
Ставили пролапс в юности, говорили, что это из-за быстрого роста организма, а сердце не поспевает. Увещевали, что с возрастом пройдет. Не прошло. Никак не беспокоит, просто неприятно знать, что у тебя ЭТО есть. На 12 нед. делала ЭКГ, а на 20 УЗИ сердца, сказали, что можно рожать в роддоме общего профиля.
Так что не расстраивайтесь раньше времени!
03.12.2008 13:16:58, Ymnichka
Пролапс - это совершенно ничего страшного. Насколько он сильный скажет УЗИ сердца. Мне поставили его на 9ой недели. Сказали есть курагу и прийти на 30ой недели проверить нет ли изменений. Так как все же есть нагрузка на сердце, которое качает кровь для двоих. Вообще ничего не беспокоит. :) Не переживайте. просто сделайте ЭКГ и УЗИ сердца. 03.12.2008 13:06:50, угу
Мне тоже во время второй беременности наслушали этот самый проланс (какой-то там степени). Я никогда в жизни его не чувствовала и не знала об этом. Отправили на консультацию к кардиологу в 68 р/д. Она посмотрела, сказала, что ничего страшного.
Больше я об этом никогда в жизни не вспоминала. Рожала в обычном род.доме.
Вот так бывает...
03.12.2008 13:04:39, VarvaraVarvara
Lenor
ну пролапс митрального клапана, это уж совсем не порок )) я с ним с детства живу и ничего )) мне терапевт даже ничего не сказал на это, на ЭКГ сама вот собирасюсь просто для себя сходить, а так он у многих встречается и ничего страшного. Не переживай так ))
03.12.2008 12:59:39, Lenor
chita
Ну просто как то обидно - не было не было - а тут вам нате...)
03.12.2008 13:51:16, chita
По поводу пролапса. Он бывает 3х степеней, и (простите мне, терпавты ЖК!!!) никак не прослушивается - только по рез-там ЭКГ. Если вам волнитрельно - сделайте ЭКГ в ин-витро, например. И не расстраивайтесь раньше времени. И порок сердца и пролапс митрального клапана - вообще разные вещи.
По поводу УЗИ - поздравляю с отличным рез-том, ловите @@@@@ чтобы скриннинг хороший пришел
03.12.2008 12:59:27, ЛизАнька
Chita
ЭКГ сделаю в поликлинике, ну придется туда за талоном еще тащится, но это мелочи, уж не настолько я разволновалась, что бы срочно в инвитро нестись - я же его не чувствую - так что недельку мое ЭКГ вполне обождет. Спасибо за кулачки)))
03.12.2008 13:49:58, Chita
Узнайте заранее-у нас в поликлинике установили спец.дни для ЭКГ беременных, только их принимают без талонов, но, правда, очередь даже только из беременных внушительная...
03.12.2008 13:58:55, AnnaR
chita
Не у нас все по талонам, и кровь, и узи, и экг. Талоны на следующую неделю скорее всего дадут, но за ними еще бегать приходится, за талоном на кровь - 2 раза ходила, за талоном на Узи - 3 раза. Спасает только, что я недалеко от дома, а следовательно и от консультации работаю - иначе замучилась бы отпрашиваться.
03.12.2008 14:38:31, chita
а у нас в любой день ЭКГ делают без талонов, а беременные - без очереди :)
03.12.2008 14:02:56, ЛизАнька
Да уж, у всех свои порядки в районных поликлиниках:-)
03.12.2008 14:50:08, AnnaR
Мамантенок
роддомов не хватит всех с пролапсами положить.
Уж очень большой процент данной патологии в популяции.
Сделайте ЭХО сердца(это УЗИ) там 100% скажут.
А ваще врач действительно должен это слышать.
03.12.2008 12:56:36, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!