Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

товарищи женщины, вам врачи половой жизн

товарищи женщины, вам врачи половой жизнью жить запрещают?
У меня вроде, ттчнс, тонуса нет, все в норме, а врач запрещает, не надо, говорит, ведите спокойную жизнь так. Без секса.
Не объясняет, почему. Что делать?
03.12.2008 10:08:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю беременность "как молодые" развлекаемся с мужем))))просто гораздо меньше поз становятся доступны и комфортны с каждым днем, уже сложно стало изображать из себя тигрицу :))))) одышка появилась...других сложностей нет. Приноровились как-то и наслаждаемся.
04.12.2008 13:13:52, haba1209
в 1м триместре мы себе ни в чем не отказывали, и тонуса не было :))
а в середине второго мне все-таки рекомендовали воздержаться - из-за низкой плаценты
03.12.2008 19:24:21, Cloud #9
[пусто] 03.12.2008 16:50:27
КошМарочка
ну, эт вам не повезло, а не общая практика...
а страх, так он вообще в голове
03.12.2008 17:09:33, КошМарочка
[пусто] 03.12.2008 17:59:32
КошМарочка
преждевременные роды это только в конце второго-третьем триместре...
И то, если есть предпосылки.

Оргазм, это Полезная тренировка для матки.

А та же сперма, это полезный для материнского организма чужеродный белок, к которому относится и плод, кстати.

Да и действует сперма совершенно не на всех ;-) Мне никакое буйство не помогло раскрыть шейку.
03.12.2008 19:41:17, КошМарочка
Мне вроде как не рекомендовали из-за тонуса в самом начале беременности. Но тонус тут же прошел:). А я не железная, тем более либидо с беременностью еще больше повысилось.

Если волнительно - сверяйтесь со своими ощущениями.
03.12.2008 14:40:45, партизаню
Не, уже третью беременность ничего не запрещают
03.12.2008 14:27:54, ЛюбимицаКлаппа
Ymnichka
Мне врач не запрещает. Но как-то оно и не особо хочется...
Муж не настаивает, скорее сам боится, особенно, когда деть прыгать в животе начинает во время этого дела. Приходится брать инициативу в свои руки, мол, я же кроме беремешки еще и шикарная женщина :) в одном флаконе, так что руки в ноги и вперед :)!
03.12.2008 13:35:42, Ymnichka
А я считаю, что именно на беременность и приходится расцвет сексуальности и красоты. То есть беременность и шикарная женщина - не противоположности, а вытекающие одно из другого:), взаимосвязанные. 03.12.2008 15:02:43, партизаню
абсолютно согласна))))
03.12.2008 21:31:57, Цикада
Piyavka
Мне в прошлую Б запрещали, но я по своему самочувствию смотрела, конечно без фанатизма, но ИМХО, если все в порядке то енто даж полезно!!!
03.12.2008 12:58:42, Piyavka
мне при низкой плаценте сказали пока воздержаться....эх
03.12.2008 11:57:11, pika
КошМарочка
блин, мне даже при том, что не все идеально, НЕ запрещали секс. Т.е. вообще.
А врач при этом работает в отделении невынашиваемости ;-)

03.12.2008 11:45:40, КошМарочка
в прошлую беременность как только узнали сразу прекратили любые поползновения, муж боялся и меня к себе не подпускал, результат- в 40 недель матка твердая и не готовая к родам, раскрытия ноль.
Надеюсь в эту беременность мы подготовимся, единственное мужа приходится уламывать, Гы гы, ну не комфортно ему.
А так если противопоказаний нет, ничего не болит, не тянет, то почему и нет, это же для организма хорошо, если осторожно и аккуратненько.
03.12.2008 11:18:11, Горошинка
wwwoman
Да кто ж нам запретит :)))) А вообще, если противопоказаний нет, то и ограничивать себя глупо, особенно, если желание есть. На мой взгляд, вообще стОит больше прислушиваться к собственному организму и его потребностям.
03.12.2008 11:07:41, wwwoman
krotichka
Совсем офонарели :)! Без показаний?! Мы обе беременности занимались :)... тока побереглись немного до 8 недель, у меня живот тянул при нагрузках.
03.12.2008 11:04:48, krotichka
я , вообще, теперь уже подозреваю, что мне она просто о своих каких-то подозрениях не рассказывает. Может, показания и есть, но отчего-то врач о них молчит. 03.12.2008 11:07:55, скроюсь
Tatyshka
не знаю...мой врач сказала: "Занимайтесь, только без особого интухиазма!" и все. Занимаемся когда хотим :)
03.12.2008 13:25:25, Tatyshka
Гарпия
Очень интересно... и долго она молчать планирует?
03.12.2008 14:38:49, Гарпия
Ranetka
Если нет тонуса, угрозы и все хорошо, то совершенно ничего страшного нет.
03.12.2008 11:01:20, Ranetka
Я за секс, если нет противопоказаний!!! Очень хорошо все мышцы поддерживает в тонусе. И самооценку повышает:)
03.12.2008 10:35:26, Dol'ka
Гарпия
А я их не спрашиваю :). Это, имхо, пережиток совка: беременная женщина перестает быть женщиной. Почему? А потому, чтоб жизнь медом не казалась. А то ишь, чего вздумали: и ребенка носить, и удовольствие получать! Да еще и мужа удовлетворять! Нет, это не правильно: надо обезобразиться, секс возненавидеть, за собой следить - ни-ни. Тогда можно будет с чувством глубокого удовлетворения рассказывать, какой он козел - налево смотрит :). А если серьезно, то секс при нормальном самочувствии ничего плохого вам не сделает. А если правда плохо будет, тогда уже не до секса и не до врачей, организм сам откажется, без чужих советов. Мне с сыном врач за две недели до родов робко так сказала: ну, вы сейчас это... пореже, а то вам же этим местом рожать... :) Во, думаю, современные медики! Что делать? Смотреть на свое самочувствие и регулярно, но аккуратно исполнять супружеский долг. :)
03.12.2008 10:22:03, Гарпия
да у меня вроде продвинутая врачица.
понятно..
03.12.2008 11:05:53, скроюсь
Если нет противопоказаний типа тонуса, низкой плацентарности (это я о своем:-() - то почему нет?! Это даже хорошо. А в конце срока хорошо подготавливает к родам.
03.12.2008 10:19:34, AnnaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!