Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.12.2008 19:52:24

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я брала обычное персиковое в аптеке или миндальное, и складочки и за ушками протирала просто им пока была необходимость...потом для массажа использовала... но намазывать каждый день там-сям необходимости обычно не бывает...по ребенку надо смотреть, если у него всё ок, то зачем намазывать-то...я б посоветовала взять обычное масло в аптеке - там и пузырек маленький (а бюбхены эти с джонсанами даже себе мазать не стану).
03.12.2008 16:40:45, Акулина Бяко
не заморачивайтесь :) Про масло - полно ведь детских масел, только без добавок берите (и самую маленькую бутылочку на пробу - нам не надо было)
А по поводу "все умеете" - все кога-то первого рожали и ни фига не умели. Как-то само собой наумелось :) И у вас плучится, куда ж денетесь-то :)
03.12.2008 13:22:54, ЛизАнька
Я когда первого рожала, то слабо представляла, что вообще с детьми делают, кроме, кормления:) В РД всему научили, показывали спецом что и как делать и сколько раз в день, даже как подмывать, пеленать и кормить. Через 10 дней, когда пришла домой, все были в легком шоке:) Недавно только сестра сказала, что прифигела, когда увидела как я четко с ребенком справляюсь.
Научитесь, не переживайте. Если что-то нужно будет, так принесут родные. Да и покажут-расскажут в РД, я думаю.
ЗЫ: У нас в РД всё было приготовлено для деток. Из дома понадобилось всё только на выписку.
03.12.2008 10:50:01, Dol'ka
Мне ничего не пригодилось из масел:-) Был крем Бюбхен - стандартный. Он очень хорош, думаю, его только куплю в этот раз.
03.12.2008 10:07:43, AnnaR
ИМХО, лучше без масла.
02.12.2008 21:36:32, ЛюбимицаКлаппа
Мазь Бепантен более универсальная, её и на попу, и на складочки, и на сухие места и маме на соски. А масло так и не пригодилось, если только во время массажа немного. 02.12.2008 20:52:20, Весенняя кошка
Шалотта
Все когда боялись)) но это прошло)
У нас было Джонсон Беби и саносан масло, сначала не зотели мазать но потом пришлось да и врач настоял - очень сухие были складочки.
От опрелостей был саносан крем с цинком. В роддом со створым брала маленькие бутылочки - такие продавались в Банане в свое время.

02.12.2008 20:33:57, Шалотта
Я про вазелиновое масло ничего не скажу, я все гигиенические процедуры проводила с детским кремом фабрики Свобода, тот кот. с кошкой и собачкой. В роддом ниче не брала, там все делали сами, но дети лежали отдельно от мам. 02.12.2008 20:15:43, Скаковой карась***
Piyavka
Его купить можно, но без надобности мазать складочки не нужно. А масло пригодится, когда будете газоотводной трубочкой пользоваться или клизмой (если будете) и еще им можно носик чистить. Но не забивайте так сильно всем этим голову, как ухаживать за малышом Вам в роддоме объяснят,потом патронаж будет, всему научитесь! Купите стандартный набор средств для новорожденного, а если что то еще понадобится докупите. Я тоже не так давно не знала что с малышом делать (еще года не прошло), всему научилась очень быстро, главное не паниковать!
02.12.2008 20:13:14, Piyavka
а самое смешное у меня было, когда в рд одно сказали делать, потмо пришла медсестра сказала все выкинуть и делать теперь этим, а потом ещё и врач пришла и тоже что-то третье сказала :) вот я заморочилась тогда :)))
03.12.2008 16:42:31, Акулина Бяко
+1
только и без масла можно обойтись, я простым растительным для клизмочки использовала, даже не кипятила его. Но если протирать, то знаю что прокипятить надо.
02.12.2008 20:18:14, Горошинка
Асюнчик
+2 только нос чистить персиковым лучше
02.12.2008 21:52:24, Асюнчик
Nessie
Да, стоит для аллергенного ребенка начать с вазелинового масла. Потирают подмышки и шею.. В роддоме у них все есть обычно. Дома можно обычной ватой. Я купила вазелиновое, но не могу его найти, мажу бюбхеновским пробником.. но у меня дети неаллергенные по коже


02.12.2008 20:12:13, Nessie
Медведка
ИМХО, не надо ничем лишним ребенку кожу мазать. На случай покрасений и опрелостей у меня был "набор" из салицилово-цинковой мази и бепантена. Ватой пользовалась в виде дисков.
02.12.2008 20:05:36, Медведка
Julie Alex
бывает кожа сухая у деток, у сынишки так было, мне еще в род.доме рекомендовали смазывать, только вазелиновое масло сказали лучше выкинуть :) 03.12.2008 02:55:11, Julie Alex
+1
02.12.2008 21:05:56, VarvaraVarvara
+1! 02.12.2008 20:35:52, наташа_а (AN)
krotichka
+1
02.12.2008 20:11:39, krotichka
Мамантенок
спасибо большущее!!!!!!!
03.12.2008 00:22:00, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!