Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tataaaaaaaa

Поддержите новеньких...

Я пока только читаю, новенькая я.... Но мне очень уже нужны кулачки. У дочки, судя по всему, вторичное заражанеие цитомегаловирусом, острое состояние, у меня пока еще совсем маленький срок, когда носила дочу - антител к ЦМВ не было, завтра иду сдавать анализы на антитела и антиген, пожалуйста, зажмите кулачки, прорыдала вчера весь вечер и из-за дочки и из-за себя..... нужно, чтобы антитела были стойкие давние - G - или чтобы вообще ничего не нашли...
02.12.2008 17:56:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вторичного заражения вирусами герпесной группы не бывает в принципе.
У дочки либо рецидив, причем он мог быть уже давно, так как IgM могут жить пару месяцев свободно, либо было первичное заражение в тот же период. Это нормально. А у вас, скорее всего, свои антитела есть, и заражение вам не грозит, потому что, как я уже говорила, заразиться цмв можно только один раз, и обычно это происходит в глубоком детстве. После этого внешние вирусы цмв вам не страшны абсолютно.

Если вас будут чем-то пугать - не пугайтесь, идите в герпес-центр, они расставят правильные точки над и.

02.12.2008 21:40:46, Et Cetera
Tataaaaaaaa
Спасибо:) я это и имела в виду - рецидив, медики называют его вторичное инфицирование, так и пишут в анализах, меня беспокоит то, что в последний раз, правда, это давно было, у меня не было обнаружено антител, ну и очень обидно узнать, что мой родной любимый ребенок приобрел болячку на всю жизнь.......
02.12.2008 22:00:16, Tataaaaaaaa
Во-первых, ее все приобретают, во-вторых, цмв - это не болячка, это норма существования нашего организма. А рецидивы герпес-вирусов тренируют нашу иммунную систему, между прочим :) Так что у вашей дочки все хорошо! А вам желаю, чтобы антитела IgG у вас нашлись, тогда все вообще будет замечательно!

02.12.2008 22:05:52, Et Cetera
мама дорогая:)
@@@@@
02.12.2008 21:00:10, мама дорогая:)
:((( держитесь!!! @@@@@ 02.12.2008 20:12:04, Скаковой карась***
*Маруся*
@@@@@ Всё будет хорошо!!!!
02.12.2008 19:52:16, *Маруся*
Tataaaaaaaa
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!:)))))))) МНЕ, ПРАВДА, ПОЛЕГЧЕ
02.12.2008 19:21:41, Tataaaaaaaa
Piyavka
@@@@@
02.12.2008 19:19:09, Piyavka
Увлеченная
Добавлю своих кулачков! @@@@@Пусть все обязательно будет хорошо :))))
02.12.2008 18:55:13, Увлеченная
@@@@@!!!
02.12.2008 18:30:43, Басик*
Метелица
Зажала! Сама в прошлуюбеременность намучаласб с положительным М к ЦМВ...Чтоб нашли G непервичный или ничего не нашли! @@@@@
02.12.2008 18:29:01, Метелица
Tataaaaaaaa
спасибо!!!!!!!:) простите за нескромный вопрос - победили Вы эту пакость в прошлый раз - все в порядке?
02.12.2008 18:31:06, Tataaaaaaaa
Метелица
Проделала несколько курсов свечек Виферона с перерывом. Иммуноглобулин врач решила не капать,т.к.было небольшое превышение порогового значения. С ребенком все ок:) (ТТТ)
У меня было непервичное заражение.
Но лучше все проверить и контролировать!
02.12.2008 19:17:43, Метелица
Tataaaaaaaa
Ой, как хорошо!!!:))))))))))))))) мне все лучше и лучше становится!!!!!!!
02.12.2008 19:20:38, Tataaaaaaaa
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
обалдеть, а как Вы узнали, что у дочки цмв? сдавайте кровь на IG g и Ig M к цмв, главное чтобы не было Ig M..... @@@@@
Дочке скорейшего выздоровления
02.12.2008 18:24:50, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
SusannA
Пардон, я поправлю - главное, чтобы БЫЛИ IgG в достаточном количестве, тогда М не страшны и дочка не опасна ни сейчас, не в будущем.
02.12.2008 18:37:41, SusannA
Tataaaaaaaa
в том-то и дело, что обнаружили и G и М:(((((((( спасибо! будем стараться!.......
02.12.2008 18:29:26, Tataaaaaaaa
@@@@@не паникуйте!
02.12.2008 18:23:24, Цикада
SusannA
А с чего Вы взяли, что у ребенка именно цитомегало- ? И если у нее это уже вторичное заражение (не понятно, что это значит - рецидив?), то Вы могли заразиться от нее в прошлый раз, тогда паниковать не из-за чего, антитела должны быть. Далее, даже если Вы заразились только что, это еще не приговор, надо будет срочно прокалоть внутримышечно иммуноглобулин, наблюдаться по этому вопросу всю беременность, и новорожденному для профилактики на 1-е, 3 и 5 сутки от роду прокапать иммуноглобулин опять таки. Где Вы собираетесь сдавать анализы? Рекомендую в Герпетическом Центре на Гримау, если Вы в Москве, потому как ну ни где больше не лечат лучше них герпетические инфекции (а цитомегалия - тоже их разновидность).
Вот вам кулачки@@@@@
А из-за дочки чего плакаете? Для нее это не опасно, болезнь и болезнь... Зато когда она будет беременна, такой проблемы как у Вас у нее не встанет. Большинство людей как раз в детстве заражаются. Это высокозаразная достаточно болезнь... ничего страшного. И Вам я желаю, чтобы антитела были как раз. G - обязательно, тогда М - не страшны...
02.12.2008 18:20:52, SusannA
Tataaaaaaaa
спасибо:) у дочки обнаружены антитела причем и G и M, что говорит о вторичном заражении, хотя анализы сдавались на выосте ОРЗ, педиатр говорит - сдать анализы через 10 дней после выздоровления на антитела обеих групп и антиген, ну и мне срочно бежать - сдавать анализы, завтра поеду в ближайшую инвитро, т.к. не могу дочку надолго оставить, по результатам, конечно, пойду к узконаправленным инфекционистам..... или не пойду:))) очень рассчитываю, что не придется к ним.......
02.12.2008 18:28:13, Tataaaaaaaa
SusannA
При наличии антител G речь о заражении идти не может, только о рецидиве. Но даже наличие М не говорит о том, что рецидив был вот прям сейчас - это от их количества зависит. Если ниже референсного значения - то это так, ерунда. А если вот много - тогда да, ребенок может представлять для Вас немедленную опасность... Но воздушно-капельно он не передается, просто не целуйтесь пока, посуда и полотенца - разные. И не нервничайте, это все же не самое страшное, что может быть.
02.12.2008 18:35:27, SusannA
Tataaaaaaaa
у нас не ясно по анализу G - 138 при референсном меньше 15, М - просто написано - положительно - без значений.... Я стараюсь думать о хорошем, не целуюсь с ней уже сутки:((((((((((( но до этого мы и из одной тарелки, и поцелуи постоянные и т.д. - куда ж без этого....
02.12.2008 19:13:51, Tataaaaaaaa
SusannA
То, что антитела G большие - хорошо, а вот сколько там М - это вопрос, может совсем чуть чуть - тогда это ни о чем не говорит опасном.
02.12.2008 21:40:06, SusannA
@@@@@
02.12.2008 18:20:34, pika
@@@@@
02.12.2008 18:14:37, ЛизАнька
Lenor
@@@@@
02.12.2008 18:14:31, Lenor
Зажму кулачки@@@@@!!!! 02.12.2008 18:02:32, Клоя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!