Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

Совсем не в тему,но мне очень плохо,девчонки!

Это просто крик души!Простите,что пишу здесь...Очень нуждаюсь в вашей поддержке,т.к. реву уже 2й час..

Я сама-ветеринарный врач и в жизни видала многое,в том числе и муки животных...вообщем не дай бог такое...В своё время(когда работала в ветклинике)научилась вроде бы спокойно реагировать на такие вещи,без этого в этом деле нельзя,просто не сможешь работать(поэтому многие люди считают врачей чёрствыми,не способными на сострадание,но это далеко не так)К чему я так всё расписываю?Наверное,потому что сама не думала,что так отреагирую на увиденное сегодня.Несколько дней назад,мы с мужем гуляли с нашей собакой и к нам подбежал щенок,очень худой,бездомный,грязный и скорее всего чем то больной...Пока я сбегала домой за едой для него,он уже убежал,мы искали его час,обошли весь район...Каждый день я выходила из дома с едой,в надежде встретить этого щенка...и вот сегодня встретила....он лежал на траве и умирал..ему уже было не помочь..Со мной случилась истерика,не могу до сих пор успокоиться,а муж ещё и накричал на меня..пожалуйста...просто поддержите!

02.12.2008 12:40:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
Бывает хуже - это точно! У меня дядя так умер - мы не успели ему помочь :(((((((. а через пол года еще один дядя (они двойняшки были) Папа поседел за 2 дня
02.12.2008 18:59:31, Spoza Bell
krotichka
Жуть какая :(... я бы свихнулась оттого, что не помогла ему... пусть там, за радугой, ему будет хорошо... лучше чем в нашем ужасном мире.
02.12.2008 14:42:01, krotichka
chita
Я думаю, что ваша реакция еще усилегна беременностью, потому как чувствительность наша явно завышена. Не плачте, вашему ребенку - совсем не нужны ваши переживания. У меня была похожая ситуация, иногда вспоминаю и думаю ну почему я сразу на подобрала того котенка, но с другой стороны я думаю, что если бы я тогда его взяла, навряд ли бы через год я притащила с улицы свою кошку, которая на улице погибла бы, потому как оказалось была больна и ей требовалочь лечение. Потом вы ведь не знаете - может ему нельзя было помочь, может у него какое-то серьезное заболевание, вы же его не осматривали... Вообщем слезы оставьте, а мысли обратите к будующей детке и к беременности.
02.12.2008 14:08:44, chita
BORINA
Спасибо,вам.
02.12.2008 14:38:16, BORINA
ППКС. Главное сейчас - малыш, ему такой негатив совершенно ни к чему.
02.12.2008 14:26:36, ЛюбимицаКлаппа
GreenPaloma
жалко конечно, но щенку будет лучше на небе с едой и в тепле, чем здесь голодать в холоде...
02.12.2008 13:52:10, GreenPaloma
[пусто] 02.12.2008 13:22:18
BORINA
Господи....Если бы я знала,что здесь сейчас начнут делиться историями про муки животных,В ЖИЗНИ БЫ НЕ НАПИСАЛА!Итак хреново....
02.12.2008 13:25:29, BORINA
странно, а вы когда делились не думали что кто-то что-то вспомит и у него слезы на глаза - и ему тоже хреново станет??
значит, только вам можно поделиться тем что на душе? прикольно. Ну извините, удач.
02.12.2008 13:53:33, Wintercat
BORINA
В данной ситуации,именно так.Я решила поделиться этой ужасной историей,чтобы МНЕ стало полегче,здесь все делятся и не толко хорошим,но зачем ещё больше усугублять?...я не сомневаюсь,что каждая из нас видела в своей жизни что-то подобное..это касается не только животных...здесь все стараются как-то друг друга утешить,подбодрить,поделиться опытом,посоветовать что-то важное,ценное,что-то,что пойдёт на благо,а иначе зачем здесь сидеть?"Ловить" ещё больше негатива?В противном случае я не просила бы поддержки,а так и написала:"может,кто сталкивался с подобными вещами"?Извините,если грубо...
02.12.2008 14:07:38, BORINA
да все понятно. нет, это не грубо, просто элементарный махровый эгоизм.
Я тоже имею право написать ,чтобы МНЕ стало легче. И в этой теме и в другой. Почему нет? Почему бы вам было не написать мне пару слов сочувствия, как написала я вам?
Меня ваша тема тоже знаете ли не обрадовала, знала бы вообще не зашла сюда, но я же вам ни слова об этом не сказала, хотя мне тоже расстройства лишние ни к чему, но вы же об этом не думали когда писали , правда? Почему вы тогда от окружающих ждете, что они только о ваших чувствах будут думать? По крайней мере странновато.

02.12.2008 14:29:01, Wintercat
BORINA
Честно говоря,я не читала до конца,что вы написали...увидела между строк:под скамейкой,в январе...дальше читать не стала..а вам никто и не запрещает этого делать..Меня никто не понимает:ни муж,ни друзья...называют дурой,ругают...а мне ещё хуже от этого...наверное действительно не стоило писать...надеялась легче станет и ни о чём другом не думала..Я не эгоистка,поверьте..и обидеть вас не хотела.
02.12.2008 14:37:08, BORINA
я-то как раз могу понять вашу реакцию на щенка, потому что у меня она ,увы, точно такая же, поэтому наверное я и написала.. А не понимают близкие потому что сами не так эмоционально восприимчивы, тут нельзя что-то объяснить и требовать понимания..(
02.12.2008 14:52:00, Wintercat
собачку жалко:((
:(( в клинике - это одно, там животным всё же пытаются ПОМОЧЬ, а тут маленький беспомощный щенок умирал на улице без всякой надежды на помощь.... извините, что не поддержала, сейчас сама зареву....:((
02.12.2008 12:57:19, собачку жалко:((
Мне кажется это беременные гормоны...
Жалко, конечно, но во-первых всем бездомным не поможете, а во вторых вы еще беременны, не дай Бог какую болячку могли подцепить...
02.12.2008 12:52:21, местная
BORINA
От собак только бешенством можно заразиться,пироплазмозом и грибковыми(в народе стригущим лишаём)...к тому же...не трогала я его...Персена напилась,но легче не становится...знаю,что так нельзя нервничать,но ничего поджелать н6е иогу...стоит картинка перед глазами.....
02.12.2008 13:00:54, BORINA
Ну не надо так! Подумайте о ребенке, не надо нервничать! Переключите свои мысли на что-то другое. Подумайте о приданом ребенкином, список составьте, представьте как ребятенок во всем этом будет прелестно выглядеть. Гоните грустные мысли! 02.12.2008 13:19:15, местная
BORINA
Спасибо большое!Только это и отвлекает сейчас...Муж дурой назвал,сказал,что если с ребёнком что-нибудь случится-он меня кинет...я даже опешила от таких слов..надеюсь,он это в сердцах сказал:((((Блин,опять слёзы покатились,что ж это такое....
02.12.2008 13:27:36, BORINA
я бы на месте вашего мужа еще бы и по щекам надавала и под холодную воду окунула бы! Если не дай бог из-за этой истерики что-то случится, то и я бы вообще прибила бы! Щенка безусловно жалко, и я вам очень сочувствую, но ребенка-то пожалейте!!!!!! 02.12.2008 15:05:11, правильный муж
krotichka
мой, наверное, в сердцах тоже мог бы такое сказать... он же переживает за своего ребенка.
02.12.2008 14:43:09, krotichka
Дааа, вот и мой такой же. Ну в сердцах конечно, но он же просто мужчина и не знает как выразить свои эмоции, тем более, что ребенок дороже чем чей-то щенок. Мне конечно тоже их всех бездомных жалко, но ведь всех не пристроишь... а они размножаются как кролики...
02.12.2008 13:38:38, Басик*
BORINA
А по моему как раз знает,как лучше выразить свои эмоции...Выражает их,не думая о том,что творится у меня в душе...Мы,женщины,врят ли себе бы такое позволили..по крайней мере,я точно бы нашла утешительные слова,как то старалась бы подбодрить,но такое сказать....
02.12.2008 13:43:20, BORINA
krotichka
он может и сочувствует и переживает, но должен как мужчина проявить твердость иначе вы совсем расклеитесь... таким образом мужчины обычно приводят женщину в чувства, поверьте мне, это не значит что им глубоко плевать.
02.12.2008 14:44:46, krotichka
fatima
Жалко, конечно:( Но, к сожалению, исправить тут уже ничего нельзя, а вот навредить малышу своими слезами можно. Так что отвлекайтесь срочно на что-нить позитивное!
ОФФ: уже 25 недель, кошмар:) Вроде только что прописываться сюда приходили:)
02.12.2008 12:51:30, fatima
BORINA
Самой не верится:)))Время летииииит...
02.12.2008 12:57:56, BORINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!