Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Димки

как меня напугали....

Девочки, те кто только начинает сдавать анализы, раскажу свою историю как меня напугали в ЖК. Живу я в Марьино, наблюдаться поехала к своей знакомой на Речной вокзал, через всю Москву, с целью, что я её знаю давно, но не знала её бзиков.....И сцелью, один раз приехать и кучу анализов сдать сразу, вообщем так и было.Сдавала кровь на гормоны щитовитки в 12 недель, все анализы, кровь, УЗИ и скрининг идеальные,кроме гормона ТТГ (крайне низкий),Т3 и Т4 в норме. Звонит она мне вечером в пятницу с воплями ттг крайне низкий, срочно, ещё раз срочно беги к эндокринологу, УЗИ щитовидки делай. мол, ребенок уже страдает, срочно надо что-то делать... Пятница,вечер, куда бежать, что делать????????????? У меня шок, я сидела с бледным лицом, чуть сознание не потеряла. так как услышала, что с этим и не живут:)))) Я пытаюсь обсудить с врачом. что это может быть лабораторной ошибкой,нет, говорит врач,это не ошибка. На утро я бегу в ЦИР делаю кровь, узи щитовидки и узи плода, все идеально,кроме крови, тут меня начинает трясти, я понимаю всё. кирдык:((((( Вспоминаю телефон знакомого эндокринолога, звоню ей,на что она мне и говорит, что за паника???? У беременных до 15-16 недель, пока не сформировалась плацента, на ТТГ вообще не надо обращать внимания, он будет скакать. В итоге в 16 недель у меня идеальный ТТГ. Очень большую поддержку мне оказал муж, он готов был перевести меня в др.жк,и сказать все что думает врачу, за те слова сказанные мне врачом. Сейчас все хорошо. Эта история наверное для тех, кто сейчас сдает анализы, и их могут пугать. Хотя настороже надо быть всегда.
02.12.2008 12:04:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, вот по этой причине я долгое время вообще предпочитала минимально показываться врачам и сдавать анализы, потому что от этих пуганий вреда часто больше, чем от всего остального:((
02.12.2008 18:21:31, Цикада
Да уж. На будущее, чтобы не нервничать так сильно, лучше сразу либо почитать на тему в инете, либо позвонить - сейчас много бесплатных консультаций. 02.12.2008 12:29:21, партизаню
да уж :(((( Я бы больше к ней мотаться через всю Москву не стала бы.... нафиг надо
02.12.2008 12:10:22, ЛизАнька
+ ещё мульон!!!!
02.12.2008 16:00:45, natali_m
GreenPaloma
+ миллион
02.12.2008 12:38:23, GreenPaloma
Мамантенок
однозначно + 1000000000
02.12.2008 14:11:38, Мамантенок
Piyavka
+1000
02.12.2008 12:24:57, Piyavka
вот мне "нравятся" такие специалисты! Ее задача была отправить тебя к эндокринологу, а не самостоятельно ставить диагноз. Я вообще наблюдаюсь у своего эндокринолога, там же сдаю анализы, а гинекологу приношу только заключение и рекомендации эндокринолога.
02.12.2008 12:10:09, pika
Лучшее - враг хорошего:-) Ну, и стоило ли мотаться на другой конец города?!
02.12.2008 12:19:58, AnnaR
Мама Димки
Конечно не стоило, но хотелось как лучше:))))
02.12.2008 12:21:15, Мама Димки
Мама Димки
Ещё,... я срашиваю куда бежать то, на что она мне "не знаю, где-то на Динамо центр есть, туда давай" Я ей. говорю, где на Динамо, по улицам ведь не пойду (всё по телефону) искать. В ответ " где-то там". Блин, только муж меня успокоил...
02.12.2008 12:19:17, Мама Димки
Она просто не профессионал. Моя врач - и я это вижу:) и понимаю - очень хорошо думает, прежде чем произнести хоть что-нибудь, что может без надобности меня заставить нервничать. 02.12.2008 12:47:05, партизаню


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!