Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Мда... не мой день.

В субботу стало 20 недель. Ну, думаю, пора к доктору. Консультация под окном - идти недалеко:) Прописка у меня московская, живу в ПОдмосковье, но это же не проблема, верно?
Пока шла - у меня как-то резко заболел пупок. Как будто его резали. Неприятно дико. Пришла - в регистратуру очередь. Встала-постояла. Потом думаю - присяду. Диванчик мягкий, отлично. Подошла моя очередь, подхожу к окошку, тетенька там по телефону разговаривает. Я пока ждала - чуть в обморок не грохнулась, еле взяла себя в руки.
В общем, там надо принести документ в доказательство того, что у нас тут квартира, написать заявление, и к врачу попадаешь только после того, как оно будет подписано. Фантастика!!! Аншлаг, что ли, там?
01.12.2008 18:57:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ситуация ровно наоборот: прописка Подмосковная, живу в Москве, ОМС - Московское. Вопрос наблюдения решается просто походом к заведующей со стандартным заявлением "прошу наблюдаться по беременности по месту жительства". И копии документов.
Что с первой, что с этой беременностью.
У них жеж учет.
02.12.2008 02:27:00, margass
+1 таж пестня)) 02.12.2008 09:03:56, Скаковой карась***
Я и вчера, и сегодня то и дело оказываюсь на грани обморока. Может погода так влияет?
02.12.2008 00:06:20, Ильда
Ну да, сама это всё проходила месяц назад. Формально требуют документы, подтверждающие место проживания ( я принесла копию паспорта свекрови, которая прописана в этом районе), а в реале - заведущая их даже не посмотрела, просто подписала моё заявление и всё.
01.12.2008 22:26:13, Мерн
Медведка
Слышала, что на такие требования надо отвечать, оно а) не законно и вы можете наблюдаться в любой консультации на территории РФ и б) если они очень попросят , то вы можете вместе с заявлением написать т.н. отказ от патронажа, т.е. без посещения вашей персоны на дому. Если их и это не устроит, скажите, что у вас в мобильнике забот телефон районного управления здравоохранения. А вообще, с такими "нестандартными" вопросами лучше сразу к заведующей идти - они, как ни странно, более вменяемы. А подчиеннные могут только по заранее заданному алгоритму действовать.
01.12.2008 19:52:24, Медведка
Страховой полис ОМС на какую ЖК оформлен? если на ту в которой наблюдаться бедите, то просто приходите в ЖК с полисом и все. Остальное не законно. Вопрос только в том надо ли вам сейчас нервы мотать и доказывать, или нервы мотать и бумажки носить? Если первое, то можно еще на сайтик rost.ru зайти и там почитать что и как в рамках нац проектов. Изучайте права и вперед. Удачи 01.12.2008 19:29:20, Hanni
Сочувствую... что делать - не знаю... может к заведующей ЖК - с ней договориться?
А по прописке нельзя наблюдаться?
01.12.2008 19:10:40, Соседушка
Фунтик
Да я не думаю, что там проблемы будут, у меня есть нужный документ. Прсто я подумала о тех, кто снимает кв-ру,например? Им-то как? А по прописке мне в Москву ездить придется - нафиг?:)))
01.12.2008 19:19:52, Фунтик
Да в Москву не наездишься с анализами, блин.
Когда ждала старшего мы снимали квартиру. Я пошла в ЖК и за денежку договорилась с врачем. Чтобы время и нервы не тратить. Она сама всякие бумажки подписывала у Главврача и сама хлопотала.
Мне проще было заплатить, чем мотаться.

01.12.2008 19:46:57, Соседушка
Фунтик
А пупок-то почему болел?!:(
01.12.2008 23:19:55, Фунтик
Дык, кто ж его знает? Может мышцы растягивались или еще что.
Все прошло и хорошо. Теперь осталось анализы сдать и ждать спокойно :))
02.12.2008 08:47:14, Соседушка
Дык я по месту прописки никак не могла записаться на прием (там надо ждать 3 недели минимум! то есть, на 2 запись вперед, а больеш, чем на 2 недели записи нет, надо ждать эти 2 недели, а потом пытаться успеть записаться в следующие две - вот такая карусель). У нас поликлиника переполнена, а вне очереди, беременная ты или еще что, не записывают.
01.12.2008 19:09:14, Алеся_ТМ
Сочувствую... по идее они никаких доков требовать не могут. Где хотите, там и наблюдаетесь. А заявление подписать - дело 5 минут. Вот бюрократы... : (
01.12.2008 19:05:06, ЛюбимицаКлаппа
sharovatik
Согласна. Я хожу в консульт не по месту прописки и ничего не требуют. Правда пару лет назад в первую б имела разговор с завед. по этому поводу...
01.12.2008 19:18:02, sharovatik
Фунтик
Я в первую беременность вставала на учет по месту прописка мужа тогда - спокойно абсолютно - принесла наши паспорта - и встала.
01.12.2008 19:20:36, Фунтик
Они не имеют права вам отказывать, я тоже прописана в Москве, а стала в области, без проблем. Тока потом написала заявление, что хочу наблюдаться у них и заведующая подписала. И все.
02.12.2008 10:56:38, lynda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!