Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самый тяжелый месяц беременности

Морально и физически. Для вас какой и почему? (если уже составлено мнение, конечно))
Для меня три беременности уже второй чрезвычайно противный. Во-первых неожиданно выскакивает токсикоз. Без всякого предупреждения (в первом месяце ходишь себе и радуешься, что его нет, ха-ха). Тошнота, отвращение к еще в сочетании с голодом. Головокружения, слабость, усталость, упадок сил, сонливость, к которым совершенно не готова - дела-то делать надо. Мусор в квартире копится, а с ним и депрессия. Страхи, все ли в порядке с ребенком, лихорадочные поиски внушающего доверия врача (пока ищешь, успеваешь наслушаться всякого разного). Каждодневные обязанности превращаются в подвиг, место в транспорте пока не уступают (хотя никогда более я в этом так не нуждалась, как на втором месяце), наоборот, уступаешь сама, не выдержав укоризненного взгляда бабушек))). А перепады настроения... Время тянется чрезвычайно долго, живота все нет, а талия пропадает, хочется, чтобы скорее шли эти недели, чтобы малыш скорее подрос, чтобы не было угрозы выкидыша. Нет, девятый месяц для меня - просто сказка по сравнению со вторым. После второго все гораздо лучше. А у вас?:))
30.11.2008 23:39:52,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Однозначно 10-ый:))) Сил моих больше нет, а дочка рождаться совсем не хочет. А в предыдущие беременности самыми тяжёлыми были токсикозные месяцы 2-ой и 3-ий. И хотя младшую я переносила на 3 недели, так тяжело в конце, как сейчас, мне не было. Если бы меня врач с 36 недель не накручивала, что не сегодня-завтра рожу и до срока точно не дохожу, то может и полегче сейчас было бы, а так уже месяц в напряжённом ожидании, а "воз и ныне там"...
01.12.2008 14:25:28, svetLanka
Mary-Lea
Вот и моя врач с 30 недель меня пугала, что не дохожу!
Что это, мода такая нонче?

01.12.2008 16:07:48, Mary-Lea
svetLanka
Только не понятно у кого это такая мода, у врачей - пугать или у детей - отсиживаться в мамке:))
01.12.2008 16:51:18, svetLanka
Mary-Lea
Адназначна последний.
Нэмагу болше! *-)))
01.12.2008 12:48:13, Mary-Lea
Ranetka
О! Вспомнила, что меня на девятом месйце беспокоило :-)
Бессонница, изжога, и постоянный вопрос Ну когда же уже ... :-)
01.12.2008 13:21:41, Ranetka
Солнечный Зай
В первую беременность - только второй месяц. Токсикоз был ТАКОЙ!!! Зато потом все идеально. Сейчас - только начало "полета". Токсикоз в этот раз присутствует, но вполне умеренный и быстро стихающий. Посмотрим, что будет дальше...
01.12.2008 11:48:55, Солнечный Зай
Гарпия
Вот уже вторую беременность подряд - шестой Чувствую я себя одинаково хорошо и в начале, и в конце. Но на 6-м очень страшно за детку, что надумай он родиться - не выходят. С Кирой я в 7-м месяцев вздохнула с облегчением - ну все, можно рожать. И проходила до 42 недель :))
01.12.2008 10:54:16, Гарпия
согласна полностью!
01.12.2008 10:46:06, Плюша
Анна!
Раньше никакой...а в эту..что-то все плохо и тяжело... все время спать хочу, а сейчас надо идти на род. собрание, сразу к 2-ум дочкам... да еще и с 2-умя маленькими((( и каждое по пол часа...будут раздавать оценки за экзамены... у старшей все ок...а вот средняя подвела...опять-таки из-за тошноты и усталости не смогла ей помочь.. иииииии((((
01.12.2008 10:08:52, Анна!
Вы умничка!!!
01.12.2008 10:52:30, Плюша
Анна!
Спасибо, доброе слово и кошке приятно))))
01.12.2008 23:38:29, Анна!
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Вау!!! Я Вами восхищаюсь!! 6 беременность!!!
01.12.2008 10:29:44, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Анна!
9-я))) Это детков у меня 5))))) Дай бог будет 6)))) У вас срок когда?? Будем вместе?;););)
01.12.2008 23:35:30, Анна!
Бог мой, да вы мать-героиня! (посмотрела вашу регу). И как только вообще вам удается управляться с пятью детьми, да еще и промежуток между детишками такой маленький...
01.12.2008 10:12:31, Цикада
Анна!
Вашими молитвами;););):))))))
01.12.2008 23:32:29, Анна!
Ranetka
Для меня тоже тяжеловато сказывается начало беременности, перепады настроения, повышенная нервозность, усталость, а про отношение людей даже в том транспорте, это уже давно всем понятно, что никому дела нет. Я в первую беременность подскользнулась и упала на 8-м месяце, встать очень тяжело было, так кроме смеха, даже просто ржача со стороны, никто даже руку не предложил, доползла до лавки и встала.
01.12.2008 08:32:42, Ranetka
ужасно, ну и люди((((. Сейчас на 13-й неделе полегче? Ровеснички мы)))
01.12.2008 09:59:14, Цикада
Ranetka
Да, заметно стало легче, головная боль прошла, токсикоз немного отпустил, а вот нервозность конечно есть, прописали пустырник и магне В6, немного полегче :-) Вот жду первого УЗИ с нетерпением, а то всеравно волнение сильное.
01.12.2008 10:11:26, Ranetka
Так вы еще вообще узи не делали? Скрининг будет? У меня вот завтра, ужасно волнуюсь, сегодня полночи снился этот скрининг))
01.12.2008 10:15:58, Цикада
Chita
И у меня завтра скрининг - давайте боятся всесте:)
01.12.2008 10:55:08, Chita
а давайте:)
01.12.2008 10:58:18, Цикада
Ranetka
У нас скрининг не делают почему то, най той недели я сдала все анализы, завтра прием у врача, и завтра должны дать талон на первое УЗИ. Вот тоже скорее бы уже, чтобы успокоиться :-) А Вам желаю от души удачи и пусть все будет хорошо!!!!!!!! Подержим кулачки!
01.12.2008 10:21:12, Ranetka
спасибо:). Сейчас вроде бы даже пол говорят на первом скрининге (не знаю, правда, насколько это достоверно в 11-13 недель, но у многих (почти у всех здесь, как я поняла) потом подтвердилось), поэтому особенно волнительно. Я-то не рассчитывала узнать раньше 20-й недели. Вам, наверное, тоже скажут)
01.12.2008 10:27:29, Цикада
Ranetka
Надеюсь, что увидят :-) с первым в 13 недель уже сказали, что мальчик. Главное чтобы все хорошо было :-)
01.12.2008 10:32:47, Ranetka
это да. А вы знаете, что на нашем сроке малышок так прикольно прыгает в животе, ножки сгибает, готовясь к прыжку, от стенки матки отталкивается и прыгает! Я вчера фильм видела про узи, автор фильма, сама узистка, сказала, что это ее любимый срок для узи:))
01.12.2008 10:36:21, Цикада
svetLanka
На этом сроке малыша целиком на мониторе видно. Позже только частями или голова, или ноги....:) Самый лучший срок папе УЗИ показывать.
01.12.2008 19:41:36, svetLanka
Ranetka
Ух ты!!! Здорово!!! Нет не знала, но с той недели я замечаю небольшие толчки, по первому ребенку точно знаю что это такое, но вроде как рано ощущать движения. :-)
01.12.2008 10:55:54, Ranetka
krotichka
да никакой вроде :)... все они достаточно волнительные. Хотя, возможно, склонюсь всё же к 1-му :). А про место в транспорте насмешили - мне и сейчас никто не ступает, хотя пузо торчит далеко :)... вчера вот стояла туда и обратно в автобусе до Мега-Химки... в метро - отдельная песнь.
01.12.2008 08:17:34, krotichka
rossa
Для меня тоже наверное последний месяц - девятый, но не скажу, что тяжелый, просто мне уже не терпиться самой родить малыша, увидеть его...А так чувствую себя нормально, сплю тоже хорошо, причем даже на спине мне комфортно спится. Только вот на 6-м месяце меня мучала сильная боль в ноге правой, было защемление седалищного нерва, вот тогда действительно тяжело было, ощущала себя инвалидом, ходить могла со слезами на глазах, так больно было.
01.12.2008 06:43:29, rossa
мимо проходила)
Оба раза был 9й, в остальные месяцы просто летала, несмотря на постоянное подташнивание и сонливость, а на 9-м уже реально "надоевшая беременность" и ползать тяжело и вообще, никуда не пойдёшь, ничего не сделаешь без посторонней помощи.. даже просто сидеть философствовать лень)) 01.12.2008 02:49:01, мимо проходила)
3-ий, т.к. еше ничего не чувствуешь, а только живешь в мучительном ожидании первого узи 01.12.2008 00:39:27, orchid76
Метелица
Наверное в этот раз третий-четвертый (морально) - скрининги, ожидание шевелюшек.... Токсикоза как-то у меня практически не бывает,усталость хроническая:) А девятый - уже ждешь спокойно и все:)
01.12.2008 00:27:48, Метелица
Асюнчик
у меня тоже, наверно, второй, сейчас во всяком случае точно тяжело, и поубивать всех хочется, мужа в первую очередь (потому что больше вроде некого, не ребенка же и не маму :), а во-вторых это он "виноват", что мне сейчас так хреново). Устала. Очень. И отдохнуть получится нескоро, даже перед ребенком стыдно, что не радуюсь ему так, как надо бы :(
01.12.2008 00:15:55, Асюнчик
В эту беременность еще пока не было :)
В предыдущие по-разному: в первую вообще такого месяца не было, а в следующую удачную - 8-й месяц, т.к. появился гидронефроз и жутко болел правый бок.
01.12.2008 00:07:28, Ильда
Полностью с вами согласна,постоянная усталость,головокружение и самое ужасное-страх-всё ли в порядке с крохо. Не сравнить,конечно,с 9 месяцем,когда лично я ощущала себя очень комфортно и готова была так так проходить ещё долго и только нетерпение перед встречей с малышом меня подгоняло
01.12.2008 00:06:36, Сакура*
fatima
Не, для меня все-таки 9-й в этот раз тяжелей. На втором все, конечно, было: и сонливость, и токсикоз, но при этом такая радость была:) Ну а врачами, страхами, анализами и прочим я не заморачивалась:)
В первую беременность именно второй месяц был самым сложным из-за токсикоза. Но всех остальных описанных вами ужасов опять-таи не было:) Просто в первый раз вся остальная беременность у меня намного легче прошла в физическом плане, так что токсикоз (далеко не самый ужасный) оказался самым большим испытанием:)
30.11.2008 23:47:08, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!