Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развитие по УЗИ и КС

Была сегодня на УЗИ. Всё в хорошо, только плацента низко:( До вн.зева всего 25 мм. Врач, конечно, сказала, что всё еще возможно и время в запасе есть. А какое время, если развитие ребенка ставят на 33-34 недели!!! Я в шоке. Плюс плацента уже 2-3 ст.зрелости. Вот и сомневаюсь я теперь, что светят мне ЕР. Вот скажите мне, что это значит, если ребенок опережает развитие? Значит он родится однозначно крупным? Или раньше ПДР? Или просто сейчас растет быстро, а при рождении по весу может быть стандартным? Муж переживает, насколько это норма? Я сама уже чего-то переживаю...У нас по любому по зачатию не может быть больше 32 недель. Это если допустить, что я забеременела сразу после менсов, но у меня всегда О., вроде, была не раньше, чем на 14 день. Объясните мне, плиз, как такое может быть?
ЗЫ: Я родилась 4900, мои сестры тоже не меньше 4 кг. Наследственность имеет значение?
29.11.2008 19:57:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне всю беременность ставили опережение на две недели, так и родился на 38-й в итоге - 3460, 52 сантиметра:)) сама я родилась на 42-й неделе с весом под пять кило

30.11.2008 14:10:10, Мама Му
Вот я и думаю, что если будет КС, то наверняка будут дату корректировать с учетом УЗИ, а не только менсов?
30.11.2008 16:33:25, Dol'ka
Вы знаете, редко, но такое бывает, когда при уже оплодотворённой яйцеклетке идут месячные -разница как раз около 2 недель, созрели 2, а оплодотворилась 1, пока идут месячные, другая ещё идёт по трубам. Может у вас такой случай. Сама сталкивалась 14 лет назад:)
30.11.2008 08:57:08, Ага
наследственность имеет ОООООООгромное значение...ждите примерно такого же веса. если и по мужниной линии богатыри рождаются, то тогда точно. я родилась до 3 кг, сын у меня 2900 был. конечно, могут быть исключения, но на 3200 я на вашем месте почти бы не расчитывала. по плаценте - плацента поднимается до самого конца, и время у вас ещё есть. вам врач-то что про плаценту говорит? у вас по линеечке уже полных 33 недели, 34 идет, по узи ставят те же 33-34 недели, вы где опредежение-то нашли? но даже если и вы себе меньший срок насчитываете, то здесь 2 варианта: 1. вы ошибаетесь, и сроки по ПМ и по размерам малыша соответствуют действительности. 2 - ваш срок все-таки поменьше, как считаете вы, но малыш чуть опережает - это нормально! у них даже бывает голова на 34 недели, а все остальное на 32. и расхождение в 2 недели - это совсем нестрашно. я думаю, что в вашем случае ребенок просто крупненький и всё...благо есть в кого ;) но ровно также может оказаться, что он сейчас чуть опережает, а ближе кродам замедлит свои темпы.
в общем, как итог, вам абсолютно не о чем беспокоиться (в плане нормальности размеров ребенка и тп), единственное, что вызывает опасения - низкая плацента...но и это не самое страшное, в худшем случае, как говорится, будет КС...
30.11.2008 02:12:06, Акулина Бяко
Анна!
33-34 недели... а ребенку разве не 33??? Потом, опережение 100 процентов вам никто не даст))) Мне одну из малявок пророчили 3900, а родилась 4735 59 см))), другую 2800, родилась 3030... 3-ю 4300, родилась 3925))) У вас все в норме, вообще-то...кто вас напугал??? А ПДР это не конкретное число, это середина ...есть 2 недели до и 2 недели после - норма)))
Потом, если уж и правда малышу станет не удобно, ну, простимулируют....есть в этом что-то плохое? Наоборот, уж, лучше под контролем)))
29.11.2008 22:45:22, Анна!
Так я бы и не заморачивалась, если бы и узистка по месячным считала. Так я еще в прошлый раз, когда у меня было ровно 28 недель, а она написала 27-28, спросила это акушерских или по развитию ребенка? Она ответила, что по развитию, т.е. акушерских примерно д.б. +10-14 дней. По крайней мере, моей сестре ставят по узи ровно на 2 недели меньше, чем у нее сейчас по менсам. Короче, я запуталась с ними уже:)
Решила, что сама дергаться не буду. Похожу на консультации к врачам, которых мне посоветовали, определюсь где и с кем рожать, а там уже буду слушать, что конкретного врач скажет.
Но самой 5 кг рожать как-то не хотелось бы...Хоть мама меня и родила без единого разрыва, но тут уж наследственность ничего не гарантирует:)
30.11.2008 11:17:03, Dol'ka
Мне ставят на УЗИ именно по месячным, по зачатию на таком сроке уже не считают, ИМХО.
30.11.2008 13:26:21, ЛюбимицаКлаппа
Мой пузожитель тоже опережал развитие на 1,5-2 недели. Врач думал, что раньше рожу. Ан нет, к 38 неделям все выравнялось, так он пока сидит и, несмотря на все признаки, выходить не собирается пока :)))
А наследственность имеет значение - скорее всего крупный у вас малыш будет.

29.11.2008 22:21:38, Соседушка
Скаковой карась
Я по теме ничего не скажу, но кулаки за вас подержу, чтоб все в порядке было и вы не волновались.
У меня к вам встречный вопрос. У меня тоже плацента низко(( 25 мм от вн.зева. У вас как с ощущениями?я просто кошмарно часто хочу в туалет и вообще тяжело как-то и это в 19 недель((
Вы ощущаете низкую плацентацию?
29.11.2008 21:42:02, Скаковой карась
Если честно, то нет. Вообще никакой разницы. В прошлую беременность плацента была в норме, но, как помню, в туалет меня гоняло гораздо чаще. Но тогда ребенок сидел как-то очень низко с самого начала и поэтому был постоянный дискомфорт.
30.11.2008 11:19:57, Dol'ka
tЮлька
так вы считаете по зачатию, а акушеры по менсам недели ставят. всё нормально у Вас. дитёныш развит так как надо.
а по поводу КС будете позже решать. и степень зрелости плаценты по УЗИ - очень субъективно.
29.11.2008 21:36:08, tЮлька
КошМарочка
у меня ребенок всю беременность был крупнее срока. Т.е. не меньше недели разницы, а то и две.
Меня даже уложили в рд раньше.
ПДР стоял 23-25 числа.

Все врачи в один голос говорили что рожу раньше. 3-5-8, но не позже.
14 меня выписали, после осмотра акушерки на котором стало ясно что родничок еще совсем не закрыт, и ребенок рождаться явно не собирается.

Родила в итоге 21 числа. Роды начались сами.
Ребенок родился 3850.

Я родилась около 3-х, муж не больше 3,5 кг.

Счас вторая беременность, и ребенок опять крупнее срока. И матка тоже и значительно.
29.11.2008 20:28:42, КошМарочка
Наследственность имеет огромное значение. Если вы родились такими крупными, то и ребеночку у вас сам БОГ велел родится слоником, думаю, поэтому вам и ставят опережающее развитие, что в стандарты вы не впишитесь, скорее всего. Хотя и УЗИ онибается, конечно.
29.11.2008 20:06:32, Февральская принцесса
krotichka
+1
29.11.2008 20:22:52, krotichka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!