Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой роддом лучше?

Скажите, а кто-нибудь узнавал у знакомых, где лучше рожать в ЦПСиР или в Перинатальном? Понятно, что в перинатальном дороже, но кроме внутреннего и внешнего вида есть ли какие-нибудь отличия в качестве обслуживания?
28.11.2008 13:30:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вообше выбрать роддом? По каким критериям вы выбираете? 28.11.2008 17:38:01, orchid76
Вы сначала определяете для себя критерии в порядке убывания важности, потом подыскиваете роддом. У меня все критерии давно определены, осталось найти роддом, все поменялось-то за несколько лет... Ну, а сами критерии (не мои, а вообще): квалификация врачей, техническая оснащенность и детская реанимация, отношение к роженицам, ориентация на естественные - либо медикаментозные роды, наличие и качество обезболивания, отдельный либо общий родблок, совместные роды либо нет, СОВМЕСТНОЕ, РАЗДЕЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ, ЛИБО СМЕШАННОЕ (по желанию мамы на данный момент), посещения, бытовые условия в палате, квалификация и отношение медперсонала в послеродовом отделении, помощь в организации грудного вскармливания либо ее отсутствие или даже вредоносные действия)) Вроде все основное назвала. Ну и кто, собственно, будет у вас роды принимать - хотите вы выбрать этого человека или доверитесь дежурной бригаде.
28.11.2008 22:19:52, Цикада
А как все это узнать? У кого? Я тут побывала в двух больницах... В целом нормально.. поверхностно... А тонкости только на месте можно узнать..
28.11.2008 23:16:47, orchid76
Во-первых, у серьезных роддомов должны быть сайты, где основные вещи должны быть прописаны, что-то сообщат при личном визите, наверное. Народ еще можно поспрашивать, который встретите в этих заведениях (в смысле, беременных или мамаш). Может, где-то экскурсии проводят. Мамашкины интернет-тусовки тоже, наверное, у вас существуют. Удачи!
28.11.2008 23:26:14, Цикада
Самое неприятное, что ничего не пишут! Даже не везде список врачей есть! А посмотреть может здесь кто угодно.. Я так и посмотрела (палаты, что дети отдельно от мам и т.д.) Есть одна знакомая, которая там рожала, но никак не встречусь с ней... у нее детей много, занята.. А вот отзывы попробую почитаь... 28.11.2008 23:36:52, orchid76
КошМарочка
я знаю что у вас основная проблема это Любовь к кесареву... 28.11.2008 23:56:04, КошМарочка
:) небо и земля :) В ЦПСиР - поток, а в ПМЦ с тобой как с родной носятся, условия в тыщу раз лучше, посещения круглосуточно ну и т.п.
28.11.2008 13:34:00, ЛизАнька
А к какому врачу лучше обратиться тогда? 28.11.2008 13:35:18, Orit
lenkin73
В перинатальном вряд ли можно договориться лично с врачом, если Вы это имеете в виду))) Только контакт полностью официальный. Я лично веду там беременность и моя врач сказла, что ближе к родам сама выберет мне подходящего врача для родов. Есть врачи, которые и ведут беременность и роды принимают. Это лучше поинтересоваться на сайтах типо роды.ру или как-то так называются. Там много отзывов именно по врачам
28.11.2008 14:17:51, lenkin73
Виноград
В ПМЦ личная договоренность исключена, в ЦПС - пожалуйста. Стоит половину контракта. Условия -не сравнить, конечно.

28.11.2008 15:42:46, Виноград
не знаю :) я там не рожала и не собираюсь. Я из опыта знакомых
28.11.2008 13:46:51, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!