Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом

Интересно...
28.11.2008 00:38:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не бойтесь! Я тоже живу в Италии, рожала в Перуджии, в госпитале, бесплатно. Принцип прост:все максимально естественно. Уж сколько я начиталась страшилок в интернете про итальянские роддома, что ехала туда помирать...Оказалось, жизнь прекрасна и удивительна!Мне есть с чем сравнивать, первого ребенка рожала в России. Если будет желание, напишите мне, поддержим друг друга!Здоровья Вам и малышу. 01.12.2008 19:09:03, La Russa
Зависит от того, что вы выбрали платно или бесплатно. Я тоже рожала дочку(4 года назад) в Берне, в одном из лучших госпиталей этого города по дорогой страховке. Отличнейшее видение беременности (до этого 2 взрослых детей было, есть с чем сравнить), королевские роды с мужем. За день до родов госпиталь положили, подготовили, куча разной аппаратуры, огромный родовой зал, из врачей для меня врач который вел всю беременность+ реаниматолог+ 2 аккушерки; для ребенка 2 детских врача+ 2 медсестры. Вся розовая послеродовая палата, тк девочка, с телевизором, холодильником, сейфом, огромным С/У, кучей аппаратуры над кроватью, и монитором в детской, в котором видно кроватку дочки, что с ней делают. Мы ушли на 5 день, ждали пуповину, можно было уйти раньше. Сказка о не роды. Потом можно наблюдаться ребенку, у детского врача, который его первый раз взял в руки.
Месяц назад родила подруга в Лондоне, она правда рожала бесплатно.Первый раз приехали сказали раскрытие 1-2 см можно еще погулять. Приехали с полным раскрытием, голова видна, еле до кресла добежала, через 30 мин после приезда она родила, домой ушла на след день. Я ее слушала, волосы на голове шевелились. Все схватки протерпела в парке на лавочке и заднем сидении машины. Наверно за деньги намного лучше. Знакомая американка не решилась в Лондоне бесплатно рожать, оставила работать мужа и уехала к себе.
Подруга 2 года назад родила в Стамбуле в "Американском госпитале" очень все грамотно и комфортно, очень довольна и счастлива. Но счет за роды тоже приличный.

01.12.2008 18:14:29, brusnika
fatima
Я еще не рожала, но собираюсь:) Мы в Швейцарии. Приехала я суда, правда, только в 14 недель беременности, к врачу првый раз пошла в 20 недель. Посещения были сначала раз в 5 недель (до 30), потом через 4, потом через 3. Вот последни разбыла у врача ровно в 37 недель, теперь пойду в 40:) Каждый раз берут кровь, мочу, давление измеряют и вес. Кровь иногда из пальца - просто общий анализ, иногда из вены - на какие-то ифекции, антитела, не знаю, что там еще. Один раз брали кровь на сахар. Узи моя врач делает мне каждый раз, не знаю, везде ли это так. А вот допплер и КТГ ни разу не делали, КТГ вот сделают в ПДР, если раньше не рожу. Лекарств практически не выписывают. Витаминки только и магнезию, но ее сказали по самочувствию - если есть в наличии тонус или ноги сводит. Когда ниже плинтуса упал гемоглобин, а вместе с ним и давление, выписали железо. Ну как-то так.
Рожать буду в районом госпитале, по базовай страховке. Ну отдельный родзал со всеми мыслимыми прибабахами, это понятно. В послеродовом палаты на двоих, дети вместе с мамами, но вроде есть возможность сдать их под присмотр. Если есть частная страховка, или за доплату, можно поиметь отдельную палату или семейную. Но мы решили на это деньги не тратить. Вообще, говорят, тчо они стараются. всех по одному разложить, а уж когда места заканчиваются, то подселяют второго человека. Есть отдельная комната для ухода за ребенком: там ванночки, пеленальные столики, памперсы, одежки, косметика, в общем, все необходимое. Душ и туалет, ессно, в палате. Есть еще отдельная комната для кормления (типа если к соседке говти пришли, а ты стесняешься, хотя между кроватями в палате занавесочки есть). Посещения с 16 до 20. Папам можно с 10 до 20 приходить. Выписывают, вроде бы, послеобычных родов через 3 дня, после кесарева через 5. Но можно и раньше уйти.
С документами все строго, ребенка надо зарегистрировать в течении трех дней после рождения. Когда приезжаешь на роды, сразу привозишь им заполненную бумажку для ЗАГСа со всеми данными отца и матери и именами для мальчика и для девочки.
В общем, я тут еще расскажу, когда рожу уже:)
01.12.2008 14:40:47, fatima
круто! 01.12.2008 15:21:16, orchid76
OLya
Я на Кипре. Сегодня малышу месяц. Ведение беремменности очень расслабленное, принцип - все максимально естественно, ничего лишнего, при кровотечении на 7 неделе был назначен только Утрожестан,и даже не рекомендовали "отдыхать и лежать побольше". Роды в частной клинике с эпидуральной анестезией, через сутки домой, остались прекрасные воспоминания, особенно по сравнению с родами в Москве восемь лет назад. Если что-то еще интересно, с удовольствием расскажу.
28.11.2008 23:52:27, OLya
[пусто] 29.11.2008 00:02:26
OLya
Вы в Италии? Насколько я знаю, там стоит рожать именно в бесплатных больницах, потому как там рожают все и у врачей соответственно много практики и большой опыт. На Кипре же, наоборот, бесплатные больницы по страховке - непрестижно, и многие предпочитают частных врачей. Удачи вам!
01.12.2008 17:24:14, OLya
Я вынашивала и рожала всех троих в Германии. До 30-й недели к врачу ходят раз в месяц, потом - каждые две недели, а за 2 недели до ПДР - раз в неделю. Каждый раз сдают анализ мочи, вес измеряют, давление. На последних неделях каждый раз деляют КТГ, проводят измерение воротниковой зоны в первом триместре и при подозрениях направляют к генетику. Подробное трехмерное УЗИ у специалиста проводят после 20-й недели. Обычное УЗи делают практически каждый раз, в первые недели - вагинально, затем - по поверхности живота. Рожать можно дома или в клинике, а еще бывают специальные родильные дома, куда можно придти, родить,а потом выписаться домой. При выписке дают медицинскую книжку ребенка, туда вписывают имя, если имя уже есть, если нет - пишут только данные матери. Если вы не указываете отца, так его нигде и не упоминают. Клиника сама отправляет в ЗАГС известие о рождении ребенка, а вы потом заправшиваете там свидетельство о рождении. Без имени можно долго быть, даже месяц. В клиниках и роддомах никаких "церберов" на входе нет, рожают все вместе с мужьями, если нет мужа, тожно кого-то из родственников с собой привести. Просто не более одного человека. Выписывают чаще всего на третий день, после кесарева - на пятый. Дети всегда вместе с мамой, но есть и детские комнаты, куда можно отправить ребенка и самой отдохнуть пару часов. Палаты чаще всего двухместные, иногда трехместные, в каждой свой санузел. Кормежка отдельная для родильного отделения (если в большой клинике). 28.11.2008 21:51:26, ант73
Larisa
Я вынашивала и рожала во Франции, если есть какие-либо вопросы, задавайте - расскажу. 28.11.2008 16:03:16, Larisa
[пусто] 28.11.2008 17:52:42
Larisa
Из больницы я вышла со свидетельством о рождении, медицинской картой ребенка и рецептами на лекарства мне и ребенке.
Оговорюсь, что так как мой госпиталь был частный, то они договорились и к ним приходили из мэрии и мне нечего было делать кроме как заполнить необходимую бумагу для свидетельства о рождении и на следующий день его забрать.
И отца и мать указывала я сама, но бумага была подписана обоими, теоретически, наверное вы сможете вписать обоих? это надо уточнить...
Из анализов я сдавала кровь и мочу раз в месяц, так как у меня был риск токсоплазмоза. И перед самыми родами по указанию анастезиолога сдавала кровь. Узи не рекомендуют делать больше 3 раз за всю беременность (вроде 11, 21 и перед родами) надеюсь что не наврала в датах. На кресле меня прилежно смотрела моя гинеколог до 6 месяцев, потом я наблюдалась уже в выбранной больнице и меня не осматривали ни разу (главное было мое хорошее самочувствие).
В основном с анастезией, я даже слышала про то как одну женщину хотели отправить на психобследование так рьяно она отказывалась от обезболивания;) (но это скорее байки).
В роддоме предлагают оставаться около 5 дней (если без осложнений), обосновывая это прививкой ровно через 72 часа;) но есть те кто уходят раньше. Лично меня накрыло такой паникой, что мне предложили остаться еще на день и я это с радостью сделала;)
Я не знаю какой проходной двор в Италии, но здесь разрешали посещения всем с 9 до 9 по-моему, но с учетом того, что я и мой сын лежали в отдельной палате, чужие посетители меня не беспокоили:)
Лично мне мой роддом посоветовала моя гинеколог ижодя из территориального признака, это потом став умнее я узнала, что есть сайты с классификацией роддомов и мой там был не на верхних строчках;) Хотя все прошло ИДЕАЛьНо и персонал мне помог невероятно!!
28.11.2008 23:59:13, Larisa
[пусто] 29.11.2008 14:35:25
Larisa
Не подскажу, поскольку 100 % доверяю своей гинекологине и никогда никаких проблем от ее осмотров не было 30.11.2008 00:33:52, Larisa
Suri
В интернете полно рассказов, в том числе на этом сайте.
Ведение беременности, как правило, расслабленное и натуральное, причем ориентированное на поддержание нормального психологического состояния матери.
28.11.2008 03:11:36, Suri
*Маруся*
+100
Была недавно у сестры в Австрии, она тож Б, повела меня с собой ко врачу. Тонус был небольшой у меня. Вроч сказал что тонус есть всегд, другое дело когда кровянистые выделения, тогда они кладут в больницу. А если просто тонус, то ничего страшного. И врача там посещают всего 5 раз за беременность, но зато полное обследование - и на кресле, и УЗИ обчыное и трехмерное. Никаких вам скринингов, только по серьезным показаниям. Я вообще считаю что так лучше, чем как у нас постоянно по разным врачам бегать, того и гляди запихнут на сохранение.
28.11.2008 13:46:54, *Маруся*
[пусто] 28.11.2008 17:50:04
*Маруся*
У меня сестра платила по 200 евро за визит. но врач самый лучший, не пожалела. Тем более всего 5 раз за всю Б.
01.12.2008 21:58:48, *Маруся*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!