Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чувствовать себя беременной

Я тут больше читаю обычно, чем пишу. А сегодня что-то пообщаться захотелось:). 20 недель вчера было, экватор:). А мне как-то мне грустно стало, эх...

Предыдущая беременность замерла, и в этот раз мы с мужем усиленно скрывались до последнего времени. Впрочем и сейчас, тем, кто не спрашивает напрямую и не врубается, ничего не говорим. И, видимо, я настолько привыкла притворяться НЕбеременной, что теперь сама этому не рада.

Уже хочу чувствовать себя беременной! Слабой, нуждающейся в защите, помощи, опеке. Чтобы спрашивали о самочувствии и запрещали грызть семечки, потому что они "грязные", а беременным это вредно:). Чтобы клали руку на живот и ждали шевелений. Чтобы радовались этим шевелениям. И спрашивали достаточно ли я сегодня гуляла...

Но отец мужа внезапно серьезно заболел, врачи говорят, что ему мало осталось, и муж все силы и свободное время тратит там. А на меня, мою беременность и старшего сына ни того, ни другого не остается:((. А мне в таком режиме слишком одиноко:((.

Стала составлять для себя список, чтобы все-таки напомнить себе о радостях беременности... Бассейн, зарядка, растяжек купила:). На курсы вот надо записаться - скорее чтобы муж проникся важностью момента. Странно, с первым он настолько включен был в весь процесс, что предвосхищал все мои желания... А сейчас как будто равнодушен, хотя первый получился случайно.

Что бы еще такое поделать, чтобы себя порадовать?
27.11.2008 21:40:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arishka
Не переживайте, все у Вас хорошо, мужа главное поддержите, ему сейчас очень нелегко, я сама потеряла папу год назад, это очень и очень больно и тяжело.

Мы вот, например, практически большую часть беременности делали с мужем ремонт, каждые выходные строительные рынки и т.д. и т.п., падали от усталости, вся голова была в этом, потом я поступала в институт на очередное образование:)), потом стали покупать малышу все, вообщем не было минуты покоя ни у мужа, ни у меня, сейчас думаю, что это было к лучшему, иначе я бы и мужа замучала своими капризами и страхами и сама бы замучалась. А так у меня просто времени не было на это. Так что действительно нужно себя занять чем то,я бы еще походила бы в бассейн или на какие нибудь физические занятия для беременных, научилась бы вязать и рисовать:)))
28.11.2008 11:57:16, Arishka
Сейчас вашему мужу очень тяжело. Пожалейте его, ведь это ужасно - осознавать, что отцу осталось немного. С вами он будет еще очень долго, а вот с отцом.....
Занимайтесь собой и старшим ребенком.
Бассейн, прогулки, салон красоты и пр. радости помогут отвлечься.
28.11.2008 09:25:00, Соседушка
krotichka
Придётся ВАМ помочь мужу в такой ситуации... ничего не поделаешь. У моего мужа отец умер очень рано и он очень переживал. Если бы сейчас он был сильно болен, муж вел бы себя так же как и ваш и это нормально. Поддержите его, обнимайте чаще и вам станет легче :)
28.11.2008 09:00:56, krotichka
КошМарочка
гы... знакомо... Ни от кого особо не скрывалась, но и не кричу о своей беременности на каждом углу. Ну нет у меня такого желания.
В результате, о моей беременности знает ограниченное кол-во людей.
И мне лично это все равно. Может даже и не плохо.

Муж? Рад, но работает оч много. Внимание лично мне? Не больше чем всегда. Да, хочется покапризничать, но нифига не получается. Если только одной пореветь от жалости к себе. (Ну бывает иногда с усталости). А так - ребенок, работа, дела, собаки. И снова по кругу. Ничего выключить пока не могу, и вряд ли вообще получиться ;-( А вот сил иногда не хватает.

Так что вас я отлично понимаю. Хочется быть слабой. Но сильным женщинам это не дано.

Мужа своего тока не корите, страх потерять близкого - он сильнее всего. Поддержите его. Ему и правда Очень сложно и страшно. Не пытайтесь его разорвать на части. Как только он сможет, он уделит вам все свое внимание.
Думаю он и без того Включен в ваш процесс, просто голова забита другим.

Удачи вам, ровестнички ;-)
28.11.2008 01:09:44, КошМарочка
вас утешить хочется. Ваш муж в самом деле переживает больше сейчас за отца. У вас (в вашей семье), ТТТ, слава богу, все хорошо. А там отец в тяжелом состоянии. Я думаю, что тут надо понять и помочь мужу выдержать и не сломать семью отчуждением и своим эгоизмом (это не подразумевает, разумеется, что надо себя задвинуть за дальний угол и тихонько сидеть).
Хотя и вас прекрасно понимаю и жалею. Но имхо, для мужа в настоящий момент важнее отец. И это нормально. Ну все мы так устроены, ничего не поделаешь.
Порадуйте его и он обязательно порадует вас. Постарайтесь отвлечь(-ся). Ну там на выходные куда-либо в ваше место съездите, да просто в лесу погуляйте всей семьей, да хоть снежками покидайтесь.
Это просто конец года, он всегда поганый, вот и навалилось. Все будет хорошо, поверьте :)
28.11.2008 00:24:25, margass
Все пройдет, и когда малыш будет большой, будите еще с радостью и нежностью вспоминать беремность. А радовать себя можно постоянно, солнышком, снегом, облаками и удачи 27.11.2008 23:00:58, Hanni
Ой, я вот тоже думала обо всем этом и... трам-та-ра-рам :)... можно пойти и купить себе махонькую баночку свежей малины, она вполне малиновая :), но дорогая :) "а вот мне захотелось так, что я даже ценник не посмотрела" :) А вот тряпочка малышу совершенно бесполезная или игрушка какая бестолковая но безумно красивая. Или полотенчик-салфетка-платочек, если страшно что-то наперед покупать, но помечтать то хочется :) Одежку себе именно беремчатую хотя бы посмотреть или купить, но чтобы обязательно выраженно беремчатую. Да и просто по детским магазам пройтись. Я вот ударилась в мониторинг кроваток, люлек, колясок и беби-мониторов. Скоко всего нового за 9 лет появилось, я вам скажу... жуть! успеть бы разобраться :) И так мне беременно последние дни, так мило и забавно :) Говорю только о беременности, малышах и всем, что с этим связано. Вот в конфе представилась, хотя пишу крайне редко. Я по разговорному жанру больше :) Ну и плевать, что кому-то это не интересно, или перебиваю я :) Я ж беременная, а значит милая глупая нерпа :) мне все-все можно, лишь бы мне было хорошо, лишь бы на пользу :) Забав этих мне не много надо, может еще недельку народ потерроризирую и успокоюсь, ибо не интересно мне это развлечение уже будет :) но сейчас :) айда в отрыв :)
27.11.2008 21:57:18, Синяя птица с выводком
Да, наверное, действительно надо озадачиться покупкой приданого, но мне как-то не хочется, лень что ли? У меня муж обычно хорошо всякие коляски-стульчики выбирает, пусть он этим голову и ломает:), а одежки новорожденные я за пару дней куплю.

Если только погнездоваться - навести в дому порядок, лишнее все повыкидывать, а оставшееся довести до ума? Вот чехол на диване мне давно не нравится:).
27.11.2008 22:28:26, партизаню
Mary-Lea
Вот ведь как бывает... А я наоборот - всю эту Б старалась "жить как всегда" - дела делать, в горы меня летом понесло... Там-то я и почувствовала себя беременной - не осилила легенький подъемчик *-( И мне это ужасно не понравилось.
А сейчас хочу побыстрее "отмучиться" и почувствовать себя наконец-то небеременной! *-) Спать на животе! *-)
27.11.2008 21:56:31, Mary-Lea
Да я вроде живу даже активнее, чем раньше - я и сыном много занимаюсь, и школьными его делами, и образованием вне школы, и здоровьем его, и просто общаюсь с ним много. И гуляем с ним, и двигаюсь много. И работа новая у меня, интересная и радостная, если не считать бюрократии, которая вокруг нее. И все это мне радостно, даже домашние дела.

Да, конечно, беременность накладывает некие физические ограничения, но ведь это ТАК быстро пройдет! И снова будет легко и просто скакать козой:).
27.11.2008 22:23:51, партизаню
Mary-Lea
А по мне последний месяц тянется бесконечно! *-)
27.11.2008 22:37:00, Mary-Lea
У вас ПДР когда?
27.11.2008 23:26:08, Мерн
Mary-Lea
8-го декабря. Я сама очень хочу родить 6-го, по всяким личным мотивам *-0 осталось понять, чего хочет сын *-)
27.11.2008 23:36:03, Mary-Lea
6-го суббота будет. Хороший день :) А про 8-ое песенка Миронова вспоминается - "Видно в понедельник их мама родила ;)". Старшая у меня как раз понедельниковая :)
27.11.2008 23:41:27, Мерн
Mary-Lea
И как старшая? Неужели прям по песенке? -)
А я уже не помню, какие у меня старшие дети. Какие-то *-)
У меня 6-го ДР у лучшей подруги. Она погибла... Жалко, что девочки у нас не получилось, ну пусть бы хоть мальчик в один день с ней родился, что ли...
Если бы была девочка, я бы, возможно, и на добровольное кесарево из-за даты пошла.
27.11.2008 23:50:03, Mary-Lea
Я тоже не помнила, просто ради интереса посмотрела по календарю - оказалась понедельниковая. Она не то чтобы прям по песенке, но... еще в саду её прозвали Пеппи Длинныйчулок. Чудной характерец.
28.11.2008 00:07:13, Мерн
Mary-Lea
У моего вторникого деточки характер чуднЕе, чем у старшего *-)
Часто просто в тупик меня ставит - и не поймешь, как реагировать *-)
Вот, последний пример - утром готовился к зачету. Я его "гоняла". Первый же вопрос - ответ на 200м мимо. Я - Ты слышал, о чем я тебя спросила? - точно повторяет вопрос. ты что ответил - повторяет свой ответ. И хлопает честными глазами - что не так-то? Через полминуты: "Ой, я дурак" *-)
28.11.2008 00:16:47, Mary-Lea
Переклинило его при подготовке ;). Бывает :). Главное, сам понял, что ошибся. А второй у меня тоже вторниковый ;) Характер - прям как изначально загадывала. Мужик, грубоватый, но добрый.;)))
Хотя он еще мелкий, кто знает, что в переходном возрасте будет.
28.11.2008 00:25:42, Мерн
Mary-Lea
У него всегда что-то бывает *-) абсолютно непредсказуемо - что.
Я тут в подростковой конфе плакалась в сентябре - вдруг начал рыдать, как маленький. Каждый день приходил из школы и начинал истерить. Никогда раньше такого не было - он всегда был большой, добрый и спокойный. А тут 4 дня подряд - истерики. Потом прошло как отрезало.
У моих как раз этот пресловутый возраст. ИМХО, не шибко они меняются. Что получилось - то и выросло.
Я загадывала про старшего - очень в мужа сильно влюблена была, все смотрела на его детскую фотографию и хотела такого же ребенка. Получила. Натуральный клон. Еще лет 5 и не отличишь *-)
Какой новенький получится? *-))
А Вы кого третьего ждете?
28.11.2008 00:35:48, Mary-Lea
Третья девочка будет. Про неё я тоже много чего загадала. Надеюсь, всё сбудется :) Когда первого ребенка ждала, очень хотела сына. Вообще когда думала про своих будущих детей, всегда мечтала, чтоб было два сына. А если будет третья - то девочка. И когда мне про первую на УЗи сказали, что это девочка - жутко расстроилась. Даже расплакалась прям там, в кабинете ;( Просто я росла в семье, где одни женщины - мама, тетки, бабушка. А в женском коллективе ругань - частое дело. Отца не было. Поэтому мне казалось, что с девченкой я не смогу построить нормальных отношений. В общем, напридумывала себе ужасов, что у нас с ней ладу не будет, что не дай бог, будет на маму мою по харктеру похожей - она у меня упрямая очень и принципиальная, обожает спорить по любому поводу, и убедить её ни в чем невозможно... В общем, какой только белиберды себе не напридумывала. Не надо было информационное пространство возмущать ;) Она такой и получилось - характер как у бабушки.
А про переходный возраст меня свекровь всё пугает - посмотришь, говорит, как всё изменится. У мальчиков это вообще всё очень ярко протекает. А я не боюсь почему-то. Кажется мне, что с моим сыном никаких ужасных изменений не произойдет.
28.11.2008 01:23:15, Мерн
Mary-Lea
А вот, посмотрела - старший мой тоже понедельниковый *-) Кстати, вполне невезучий *-) Но научился с этим справляться *-)))
27.11.2008 23:55:40, Mary-Lea

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!