Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Потрындеть про контракты

Девченки, вот почитала на родим.ру про роддома и контракты - ни че не понимаю. В прошлом годе в беременной писали страшные вещи - сколько стоят контракты в ЦПСиР. Назывались безумные суммы от 100 тыщ. Даже не 100, а 120 и дальше. А на родим вот написано - 89500... все ж таки это разница, однако... Где правда, брат? Кто в курсе реальной стоимости контракта там?
Я... это, телегу зимой готовлю, типа того...
А в 8 р/д контракт 60 стоит. Это вот мне по силам точно, и отзывы хорошие, и не далеко мне... Смущает только обязаловка еще и врачу, по-мимо контрактных, сверху 50% отстегнуть. Это получается 90 тыс... Много. Тогда лучше в ЦПСиР, там сверху точно не берут, вроде.
Кто что знает?
27.11.2008 21:36:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arishka
заключила контракт с 7 роддомом, стоит немного больше 30 000 и, мне кажется, давать врачу или нет помимо это ваше личное дело, нет никакой обязаловки.
28.11.2008 11:48:02, Arishka
Я только что платила 89500 за ЦПСиР. Плюс там надо сделать узи в день заключения - 2500, зато дают купоны на скидку в Кенгуру - на 3000 :) 27.11.2008 22:56:42, Et Cetera
off: Таня, рада тебя здесь видеть :) Как у вас дела?


28.11.2008 00:16:16, Cloud #9
Нормуль все, дома уже.

Я так смотрю, Шаманова скоро про наш сайт и отношение к ней узнает :) Она меня спрашивала про тебя, не подруги ли мы :) Я сказала, виртуальные :)

Кстати, заметь, в сентябре запись к Шамановой в платное была за две недели, а три дня назад уже писались на... 29 декабря девочки из планировочной! По-моему, это наша 7yaнская пропаганда работает :)
28.11.2008 13:56:52, Et Cetera
Помню-помню, спасибо тебе от всех! 28.11.2008 18:42:45, Et Cetera
Виноград
А начал-то кто?:))))

28.11.2008 15:46:04, Виноград
SusannA
Вау! Купоны - это сильно, учитывая, что я в Кенгуру отовариваться не буду, дорого мне... УЗИ - это ерунда. Ну а как там вообще - по контракту? Пондравилось в целом?
27.11.2008 23:08:41, SusannA
ОЧЕНЬ понравилось! Муж со мной ночь просидел после кесарева, все время пить хотелось, если бы не он... Знаешь, даже мелочи - мне мочевой катетер поставили - пей сколько хочешь, а рядом бесплатная девочка лежала - ей пить нельзя, потому что в туалет вставать трудно. Садизм просто, если я все правильно поняла.

Уход за детками супер. Хочешь - бери, хочешь - оставляй в детской. Детки там под присмотром всегда. Отношение персонала очень хорошее. А вот про бесплатное послеродовое я много плохого наслушалась.

А на купоны муж мобиль в Кенгуру купил, чуть-чуть доплатил.
28.11.2008 14:02:05, Et Cetera
Виноград
Позвоните туда и спросите точную цену, в чем проблема? Тел 3318631. В стоимость контракта там входит выбор конкретного врача.

27.11.2008 22:52:23, Виноград
Медведка
По-хорошему, надо не только туда звонить, но обзванивать страховые и узнавать их условия. Сейчас случайно видела, например, что то же ресо организует там роды. И наверняка еще куча компаний. по телфону вам только про один контракт расскажут и, как правило, он будет самый дорогой. Но если ПДР в мае, ИМХО, рановато еще о чем-то конкретном говорить - все может измениться еще тысячу раз. Но потрындеть можно :)
28.11.2008 00:13:35, Медведка
SusannA
А если определилась с р/д, допустим, то можно туда приехать и на месте разобраться, с врачом познакомиться, с условиями, услугами и проч.? Там же сидят представители страховых компаний, работающих с этим р/д, или нет?
28.11.2008 00:19:59, SusannA
Медведка
Приехать-то можно, но вас проводят в отдельную комнатку, где будет сидеть менеджер страховой компании (одной, как я писала, самой дорогой). Дадут прочитать договор, ответят на вопросы. А вот врачу "смотрин" устраивать никто не будет (оно и понятно - врачи - люди занятые). Если у вас есть кандидатура, то скажут, можно ли с ним заключить контракт. Если нет - предложат кого-нибудь. Дальше вызывают врача, вы с ним знакомитесь, обсуждаете все вопросы, врач уходит, вы подписываете контракт и платите деньги. Такая вот процедура (сорри, если что-то напутала - шесть лет почти прошло).
28.11.2008 20:17:01, Медведка
SusannA
Например, проблема в том, что рожать мне аж в начале мая. Звонить туда - беспредметно посему, хотя за телефон спасибо. Ведь подорожает все после НГ, как пить дать... Тема потому и трындельная.
27.11.2008 23:06:35, SusannA
Виноград
Разговор ни о чем, короче) Понятно))

28.11.2008 00:40:04, Виноград
SusannA
Почему ни о чем? Я собираю информацию. Пока приблизительную. Не хочу в 36 недель с выпученными глазами бегать. А Вы что, мою линейку не видели под топиком, не знали, что у меня еще срок маленький?
И если хочу говорить ни очем - буду. Тем более есть ответы.
28.11.2008 09:37:00, SusannA
Виноград
Да на здоровье) Не нервничайте только)))


28.11.2008 15:48:04, Виноград
Медведка
Когда я рожала в ЦПСиРе (2001г)там была ситуация, которая сейчас встречается во многих роддомах (17, 5, 7ГКБ...). Приходишь - условно говоря- на самом видном месте большая вывеска "контракт в нашем роддоме". Допустим, 50 000 рублей. Страховая компания "А". Идешь дальше по коридору (или начинаешь вычитывать интернет - страховая компания "Б" - 40 тысяч, начинаешь обзванивать страховые, находишь компанию "С", с которой контракт вообще 20 тысяч стоит. Обычно "А","В"и "С" отличаются только порядком "закрепления" врача. "А" - любой каприз....Б - выбор из нескольких кандидатур, "С" - с дежурной бригадой. Я купила вариант "С", а потом просто подошла к выбранному по интернету врачу и предложила ей меня "вести" за разницу между вариантом "А" и "С" (правда, похоже, что там врачи такие .... сытые, что особого сервиса и внимания в ее стороны я не заметила, скорее наоборот - она все сделала без учета моих пожеланий, что сделало роды не слишком удачными, мягко говоря)
27.11.2008 22:13:48, Медведка
Злой Йогурт
почему бы сразу не купить вариант А? ведь по сути те же деньги заплатили 27.11.2008 23:04:10, Злой Йогурт
Медведка
Я - да. Но врач несопоставимо бОльшие деньги. Также с нее снимались проблемы договоренности со всеми остальными членами родильной бригады и организацию бытовых условий (как если бы была простая договоренность). И, по идее, должна была за эти деньги меня..... в общем, выделить из общей массы :)
28.11.2008 00:07:45, Медведка
SusannA
Ну хотелось как лучше, вроде врачу денюжка - должен внимание персональное уделить, а получилось как всегда... Нормальные реалии нашей жизни...
27.11.2008 23:10:34, SusannA
SusannA
Да, были времена, конечно... В 2004 году, помница, контракт в 4-ке стоил около 23 тысяч, а в ЦПСиР - про 50 слышала, и это казалось заоблачной суммой. И про зажратость врачей тамошних тоже читала в нашей конфе в прошлом году... Наверное, лучше все-таки не соваться туда.
27.11.2008 22:54:12, SusannA
Да, с информацией про контракты - засада, она противоречивая, я вот уже давно выбираю, опупевая от цен. Не хочется, да и не можется переплачивать, а рожать без контракта как-то страшно (двое предыдущих родов были по контракту: первые - неудачно, вторые - удачно). Давайте делиться информацией:)
27.11.2008 22:08:59, Цикада
lenkin73
Видать сайт этот не последняя инстанция)) В соседнем ПМЦ роды от 150 тыщ. Вряд ли в ЦПСиРе намного меньше.
27.11.2008 21:53:35, lenkin73
SusannA
Да вроде это уже не первый сайт, на котором я именно эту сумму увидела, только не помню, где именно еще. Потом, по другим р/д вроде реальная информация, отзывы свежие, цены похожи на настоящие... Может, 89500 - это какая-то базовая цена, как выше Медведка пишет, с дежурной бригадой, а если с выбранным врачем, то плюс коэффициенты накручивают, от категории врача в зависимости. Что-то такое я в прошлом году и читала здесь, про коэффициенты... офигенные....
27.11.2008 22:46:39, SusannA
Скажите, а кто-нибудь узнавал у знакомых, где лучше рожать в ЦПСиР или в Перинатальном? Понятно, что в перинатальном дороже, но кроме внутреннего и внешнего вида есть ли какие-нибудь отличия в качестве обслуживания? 28.11.2008 13:17:19, Orit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!