Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОРВИ во время беременности

Кто как защищается от так называемых простуд во время беременности? У меня уже второе ОРВИ за беременность, а срок еще 13 недель. Офигела от больного горла, насморка и т.д. Лекарств же толком никаких нельзя, а тело просит привычной химиии :-). Другие дети все время что-то приносят по очереди, ну я от них и заражаюсь. Вроде все обычные полоскания-промывания делаю, но очень уж долго тянется. В горло и нос еще брызгаю Биопарокс, его можно во время беременности. Посоветуйте, кто как лечится и закаляется :-).
27.11.2008 11:49:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за первые несколько недель бер-ти переболела раза четыре (подобная ситуация: двое детей дошкольного и школьного возраста, усталость, иммунитет ни к черту, незапланированная беременность, начало кот. выпало на осень). Обезумела от беспокойства и по наводке подруги побежала в институт педиатрии к иммунологу Коноплевой, сдав два анализа: вирусорию и что-то еще. Прошла исчерпывающую консультацию с составлением индивидуального профиля, анализом моей беременности в плане наличия и сопротивляемости всяческим инфекциям (меня интересовал вопрос, не навредили ли эти болячки малышу), аллергического фона и кучи прочих разных вещей. Сейчас прохожу метаболическую терапию и прокапала иммуноглобулин в больнице. Тьфу-тьфу, с тех пор ОРВИ не было. Терапевт в больнице на сохранении рекомендовала еще при инфекции в доме разбавлять в столовой ложке воды 5 капель дерината и пить натощак (детям можно давать по три) пару раз в день. И при поездке в общественном транспорте, походе в поликлинику мазать нос деринатом (неделю), потом делать паузу, потом неделю оксолинкой, пауза и т.д. Ну, я еще по приходу домой из разных инфекционных мест нос с мылом мою и горло полощу просто водой. Возможно, я перестраховщица, но я ОЧЕНЬ часто болела до этого, а сейчас вроде тьфу-тьфу... (хоть и в метро, и в поликлинику, и в сад, и в школу хожу каждый день по нескольку раз). Не болейте!
27.11.2008 22:22:10, Цикада
Ой, спасибо вам большое за информацию. А что такое метаболическая терапия? Ее можно дома проводить или только в больнице? Все варианты со стационаром меня, к сожалению, не устраивают, потому что детей не с кем оставить. А вот насчет обследования иммунитета - хорошая идея. А в каком институте педиатрии Коноплева работает, на Талдомской или на Ломоносовском? Насчет иммуноглобулина во время беременности слышала разные мнения, например, что лучше не влезать в иммунитет, хотя у меня сразу возникал вопрос:"А что, болеть без конца лучше, что ли?". Про деринат я думала, но не была уверена, что его можно во время беременности, теперь буду принимать. Даже не представляла себе, что его можно внутрь, он ведь вроде как капли в нос идет. Это их и надо в воде разводить? Вы знаете, я тоже уже стала перестраховщицей, готова идти в огонь и воду, только бы не болеть. Нос тоже мою с хозяйственным мылом, как рекомендуют старые врачи, и горло полощу, когда домой прихожу. А ваш иммунологи ничего не говорил о прививке от гриппа? У меня два полярных мнения (от моего гинеколога и от педиатра моих детей). Одна говорит - надо привиться, оспасны осложнения после гриппа во время беременности. Другая - ни в коем случае нельзя вводить чужеродный белок, тем более не факт, что составители вакцины угадали со штаммами вируса, которые будут этой зимой. Еще раз большое спасибо! 28.11.2008 12:03:24, мама_
*Маруся*
Я если куда выезжаю (в магазин, в больницу, или так, в Москву по надобности, особенно если общественным транспортом ехать) мажу Оксолиновой мазью нос. А так больше ничего специального не делаю.
27.11.2008 17:42:02, *Маруся*
Я вот прочитала в нескольких умных книжках, что чеснок во время беременности нельзя (классический список запрещенных продуктов-трав: шалфей, душица, алоэ, чеснок). Но теперь думаю, раз все едят и ничего, то и сама, наверное, буду. Все остальное: мазь в нос, цитрусовые, проветривание и т.д. делаю, но меня, видимо, кроме ядреной химии ничего не берет. И в общественном транспорте не езжу, и не работаю, но в магазинах бываю, конечно, у ребенка в школе иногда. Совсем-то не изолируешься. Вот теперь думаю, что делать с елками, вести ребят, или нет. Всем огромное спасибо за советы. 27.11.2008 13:48:47, мама_
sharovatik
А почему шалфей нельзя? Я не в смысле пить, а горло то полоскать можно наверное? Он же очень хорошо помогает
27.11.2008 13:53:23, sharovatik
Горло полоскать можно, я думаю. Видимо, нельзя пить и, наверное, сосать сосалки с шалфеем. А нельзя все эти травы из-за того, что они могут вызвать самопроизвольный выкидвыш. Я так поняла. 27.11.2008 15:05:30, мама_
А я не знала, что шалфей нельзя, и съела целую упаковку пастилок (это мое излюбленное и самое для меня эффективное средство от боли в горле). Прежде чем пить, внимательно изучила инструкцию, там противопоказаний для беременных не было. А потом прочитала в Интернете, что нельзя... Ну уже неделя прошла, теперь, наверное, уже не должно быть последствий? 28.11.2008 19:17:26, Lorry
Ну можно еще купить корень имбиря, резать тоненько - и в чай. Вкусно, и фитонциды там содержатся. На мой взгляд, запах приятнее, чем у чеснока :)
Оксолинку в нос - дети когда сопливились, себе мазала. Потом еще делала иммунофан курсы - летом на 10 дней, и в сентябре, чтоб точно защититься - еще на 5 свечек. Тьфу-тьфу - начинала сопливиться немножко, но серьезных простуд не было.
27.11.2008 13:45:22, Мерн
Мамантенок
оксолиновая мазь для профилактики!
К счастью не пользуюсь общественным транспортом и еще не работаю сейчас :) так тоже меньше контактов. И жду первенца, поэтому слава Богу никто ничего не носит :). Собираясь в гости, где есть дети, всегда узнаю не болеет ли кто.
27.11.2008 13:07:27, Мамантенок
Я цитрусовые ем каждый день, а еще вечером салат из свежих овощей, они конечно мало полезны уже, но я туда столько лука кладу и чеснока, что муж порой спрашивает - это овощи с луком и чесноком или наоборот?))) А звездочку(китайскую или корейскую, я уже не помню кто производитель) Нельзя? я бы ей под носом и на горле в ямке между ключицей мазала бы.
27.11.2008 13:06:24, Басик*
надюндель
ребенку мазала - в инструкции написано, что нет данных при использовании у беременных.
27.11.2008 13:25:26, надюндель
*Маруся*
+100
Я мазала когда болела недавно, вроде ниче. Врач сказала можно.
27.11.2008 17:43:30, *Маруся*
lenkin73
Сплю с приоткрытым окошком, горло болело один раз - я его Тантум-Верде забила))) Делаю ингаляции с эвкалиптом для слизистой - она у меня оч сухая - все время подкашливаю. Молоко с медом и тут в журнале вычитала, что в вишневом варенье много всего полезного от простуд - тоже в чай добвлю))) Вкусно))))
27.11.2008 12:28:28, lenkin73
chita
Я для профилактики мажу нос оксолиновой мазью и чеснок кушаю (ну и пусть от меня пахнет - меньше всякие заразные личности подходить будут)
27.11.2008 12:22:59, chita
Точно! Свои потерпят - ребенок дороже, а другие пусть подальше держаться!!!))))
27.11.2008 13:07:29, Басик*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!