Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sprite

тоже про приданое -

всем добрый вечер!
у нас в семье ожидаются два малыша: наш (9 недель) и сестры мужа (29 недель). поскольку обе беременности первые, опыта в покупках приданого нет. поделитесь, пожалуйста, идеями, что нам имеет смысл покупать на двоих, т.е. какие вещи/предметы можно будет в будущем передать от одного малыша другому, не тратясь на 2 экземпляра :)
24.11.2008 17:56:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sprite
спасибо всем большое! :) у нас нет цели экономить на одежках и прочей мелочи, в основном вопрос был про крупные вещи (автокресло -?, пеленальный столик -? и др.), которые через 5 месяцев уже, возможно, не нужны, а остаются в хорошем, практически новом состоянии :)
25.11.2008 09:52:26, Sprite
таких крупных покупок вам обеим не избежать. Автокресло - до года используют. Пеленальник... Ну - кому-то надо, кому-то не надо. Некоторые и после года туда детей пихают
25.11.2008 11:10:54, ЛизАнька
fatima
автокресло точно до года используется, раньше нельзя в следующее пересаживать. Ну а остальное, как видите, у всех по-разному:)
25.11.2008 10:49:49, fatima
SusannA
При разнице в пять месяцев мне в голову пришли только ходунки и развивающий коврик, если вообще собираетесь ими пользоваться, ну может еще развивающие же столики разные или манеж, опять же, если нужен, да и наврядли получится... О, конверт на выписку. Ну и как ниже пишут, одежку до 6 месяцев. Потом большая разница в росте потихоньку может нивилироваться. Особенно если у нее ребенок будет небольшим, а Ваш, к примеру, крупный.
А ив принципе, неблагодарное это дело - вот так в принципе на двоих такое вещи заведомо покупать...
24.11.2008 19:45:42, SusannA
Только одежку от 0 до 6 мес., если планируете пользоваться памперсами. Если подгузниками - вряд ли вам понравятся застиранные вещи.

24.11.2008 19:28:28, Соседушка
боюсь, что только одежда и игрухи. Причем ничего "глобального" - типа мехового конверта или комбьеза - напополам не купишь - сезоны разные, а конверт до года пригодится...
В общем, я бы расчитывала только на себя. Да и складываться на то, что получишь в итоге б/у вещь (еще неизвестно в каком состоянии, кстати) я бы не стала. ИМХО
24.11.2008 18:35:19, ЛизАнька
chita
Всю одежду до 6 месяцев, когда нет соков и пюре - то одежда остается в приличном виде. Так же остальная одежка - до года. Потом размеры сравняются и вы будете одинаковый размер носить. Что еще даже не знаю, более глобальные вещи вам одновременно будут нужны (коляска, кроватка, стульчик для кормления и т.д) Очень уж разница небольшая.
24.11.2008 18:19:20, chita
fatima
20 недель разницы - это 5 месяцев где-то, получается? Вот и смотрите, что до этого возраста используется обычно. Коляска-люлька (мы как раз в 5 месяцев в прогулку пересели), колыбелька, шезлонг (наверное, у меня не было его:)), у меня, в принципе, и пеленальный стол со старшей только до полугода мы использовался. Ну, ессно, одежки всякие маленькие, полотенца-уголочки. Мобиль.
24.11.2008 18:15:22, fatima
не согласна с коляской и пеленальником. Колыбель - да, но нужна ли она вообще - вопрос спорный
24.11.2008 18:33:45, ЛизАнька
Nessie
А мне пеленальник на разу не нужен был и не будет нужен :-)


24.11.2008 18:49:21, Nessie
fatima
Какие люди! Поздравляю!!! Ты дома уже? Имя-то не придумали малышу еще? А где пеленаешь?:)
24.11.2008 18:55:31, fatima
Nessie
Ага :-) я уже вчера готова была сбежать, но дождалась обходов "начальства" :-)
Имя - уже 2 месяца мучаемся.. бум думать сегодня...
Отчитаюсь вечером отдельнм топиком поподробнее :-)
Пеленаю на кровати нашей с мужем - места много - точно не свалится... мне удобно.. старшего пеленала на стиралке (жили у свекров, у них ванна большая и стиралка рядом с раковино стояла) - стремно - высоко...



24.11.2008 18:59:11, Nessie
DolceVita
ух-ты, какая шустрая :)
Поздравляю еще раз!!!
25.11.2008 01:27:53, DolceVita
Поздравляю :) Жду отчет :)))))))))
24.11.2008 19:14:27, ЛизАнька
fatima
Понятно:) Ждем отчета:)
24.11.2008 19:00:39, fatima
chita
По поводу коляски не совсем согласна - мы в прогулку пересели позже, правда деть у меня садится поздно начал. Потом многие трансформеры покупают.
24.11.2008 18:23:36, chita
fatima
Ну это да, у всех по-разному, тут универсального совета нет. Помнится, когда мы коляску купили, мама моя говорит: маленькая. Я спрашиваю, как маленькая (она 75 см что ли была) Ну как же, ребенку в ней лет до полутора ездить, не поместится:))) Ага, у меня в 5 месяцев дочка так в ней прыгала, что дольше уже просто опасно было.
24.11.2008 18:31:07, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!