Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Дела сердечные

Привет, коллеги! У меня, похоже, появилась стенокардия, сердцебиение слышу в ушах, часто учащенное, давление в норме, а сердце стучит, особенно, если идти быстро, на нервах, да и просыпаться часто от этого стала, то есть во сне... вот это тревожный признак, конечно... Я вот думаю, наверное, кровообращение - то уже усилилось, на плод пошло, нагрузка на сердце увеличилась, да? Кто-нибудь еще такое ощущает? По первой беременности что-то не припомню такого. Вообщем, ЭКГ надо конечно, это да, как-нить доберусь - сделаю. Я спросить хочу следующее - нам Валокордин можно? Мне хорошо помогает 20 капель на ночь... успокаивает супер, во всяком случае, так сплю, так сплю...
А то к врачу только в четверг мне...
24.11.2008 16:06:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Отдохните и выспитесь как следует - это в САМУЮ первую очередь.
25.11.2008 13:16:14, Медведка
Сходите к терапевту, и гинекологу скажите, который ведет. Может быть вегето-сосудистая дистония. Вообше направляют на ЭКГ, узи щитовидки и гормоны щитовидки, сама с 14 недель мучалась пульсом - зашкаливал за 110. Из лекарст - можно атеналол, рассасывать под четвертинке, и веропамил по назначению врача. Валокордин мне сказали только если уж совсем припрет, разово. А так лучше пусть врач советует.
24.11.2008 22:17:04, Maslenka
Привет! Я редко пишу, но все время читаю конфу)
Мой опыт: когда у меня была тенденция к повышению сахара в крови, эндокринолог постоянно спрашива не просыпаюсь ли я по ночам от приступов сердцебиения.
Так что сдай кровь натощак на сахар и спи спокойно)))
24.11.2008 21:40:27, беременюшка
Вроде учащенное сердцебиение - это как раз во второй триместр почти норма, у меня тоже было, потом прошло. И в двух книжках по беременности - это как один из симптомов указывается :) ЭКГ сделайте, а дальше видно будет. 24.11.2008 16:14:27, haba1209
SusannA
О, спасибо, сильно успокоили! А то у меня наследственность не очень по сердцу. Правда, раньше 80 лет еще никто от этого в семье не умер, но первой быть не хочется.
24.11.2008 16:25:35, SusannA
wwwoman
Валокордин нельзя. Там фенобарбитал и спирт, это беременным, особенно на небольшом сроке, противопоказано. Валерьянку, пустырник (заварить) или персен можно из успокаивающих
24.11.2008 16:13:06, wwwoman
SusannA
20 капель спирта - нельзя? А срок у меня уже около 16 недель, побольше, чем на линейке, это ведь уже второй триместр. про фенобарбитал не знала, спасибо, учту. А валерьянка и пустырник, новопассит и персен мне как мертвому припарки, уже устала есть их...
Кстати, вот насчет алкоголя... В книжке художественной американской прочитала, что беременной врач запретил (как раз на маааленьком сроке) выпивать больше ОДНОГО БОКАЛА вина (ну сухого, наверное)! И в других источниках мне так же встречалось, что не везде доктуры так уж сторого запрещают енто дело. ЭЭЭх, я за бокал вина Родину сейчас продам, кажется! Это у меня на нервной почве, расслабухи хоть какой-нить хочется, наверное....
24.11.2008 16:22:50, SusannA
КошМарочка
мне красное вино вместо успокаивающего прописали ;-) Полбокала на ночь. И если честно, Ни один Персен\Новопассит\ииже с ними на меня ТАК не действовал.
Иногда позволяю себе несколько бокалов в неделю... И так мне ХОРОШООООО
24.11.2008 17:54:06, КошМарочка
и я, и я, и я того же мнения :))))
24.11.2008 18:13:17, Мышка-Норушка
я себе бутылку безалкогольного как-то позволила :)) эффект был самый положительный


24.11.2008 16:29:52, Cloud #9
wwwoman
Тут дело не столько в спирте, сколько в фенобарбитале. А вино хорошее сухое можно по многим источникам до 150 г несколько раз в месяц
24.11.2008 16:29:48, wwwoman
krotichka
дык вино можно хорошее :)
24.11.2008 16:27:14, krotichka
SusannA
Да? Надо попробовать перейти с валокордина на вино тогда, что ли... Главное, не увлекаться...
кстати, я когда на сохранении в 17 р/д лежала пять лет назад, мне врач там сказала, что раньше, когда не было еще гинипрала, беременным при сильной угрозе (на больших сроках) капали в вену спирт! И у алкоголичек никогда не бывает гипертонуса, потому что спирт отлично расслабляет матку. Во как. А мать моего отчима (короче очень старая женщина о событиях 56 летней давности) рассказывала, что у нее большая угроза была на маленьком сроке, и ей назначали клизьмочки с ОПИЕМ по определенной схеме... Помогло, между прочим.
24.11.2008 16:36:13, SusannA
krotichka
вот это да :)... эх, чёт тоже винца захотелось.
24.11.2008 16:40:56, krotichka
я вчера употребила один глоток кьянти - поняла что организм отвык :))) запах как-то показался мне гораздо лучше вкуса...
24.11.2008 16:47:17, Cloud #9
krotichka
так, надо нам с мужем сегодня злоупотребить :)))
24.11.2008 17:27:35, krotichka
SusannA
Везет! А я вот у мужа в настоечке язычок помочила - так мне показалось - ну чиста амброзия!!!! Ээээ, так, к слову, я по жизни не злоупотребляю обычно... даже вообще употребляю редко.
24.11.2008 16:53:21, SusannA
+1
24.11.2008 16:19:14, Cloud #9
krotichka
+1
24.11.2008 16:17:17, krotichka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!