Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловать и потрындеть про больничный для беременной

Вот и я заболела. На работе очень натоплено, включают кондиционер так как батареи не убавляются. А он висит прямо над моим столом и на меня сифонит.
Лечусь народными средствами. Температу нет, но слабость и хочется только лежать, встать сил нет и голос сел до кучи.
Сегодня вызвала врча, думаю, ну ее эту работу и так пашу по 12 часов в сутки.
Старшего в сад сдала и давай врача ждать. Пришла девочка такая молоденькая и говорит так брезгливо:
Если беременны, надо уволняться и дома сидеть, у вас тсаршему 2 только а вы уже за вторым, у вас же жилищные условия не позволяют (однокомпантную снимаем). И вообще у вас прописка другая, вы не к нашей поликлинике относитесь и температуры нет у вас. Идите на работу. А я говорю - через ничего что у меня 5 месяцев беременности и если я еще полдня посижу под кодиционером меня вообще останется только в больницу заложить. А она говорит, вот темпа поднитеся тогда и дадим.
Я говорю пишите мне письменныйц отказ в выдаче больничного листа и не забудьте укзать, что я берменная. Вот только тогда и дала на 4 дня.
Чес гря я хотела ей презент или денежку снчала предложить, а потом видя ее брезгливость не стала.

А из радостных новостей. Муж приехал из Абхазии и нам квартиру дали двухкомнатную в собственность от Министерства обороны!!! Готовимся к ремонту (в воскресенье едем покупать обои и плитку)
Извините что длинно и сумбурно Вот думаю, может я не права, может надо было все равно предложить деньги врачу.
24.11.2008 15:58:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по башке ей надо было настучать - вот что...
я бы пожаловалась заведующей, когда пришла больничный закрывать.
А то мы молча все глотаем и плодим таких.
25.11.2008 13:57:05, natk
я бы ей не деньги ,а по мордасам дала за такое хамство ..
25.11.2008 09:53:47, Wintercat
СветиК
Какая противная врачиха!!! какие там презенты, я б сама ей продемонстрировала презрение, хотя не мой это стиль...Таких надо осаживать!... А с жильем поздравляю!! Это здорово!... прям рада за вас!,.. :))) 24.11.2008 19:37:46, СветиК
Выкинуть эту вредную тетку из головы! Нафиг!
А пойти к гинекологу и сидеть на больничных до декрета.

24.11.2008 19:31:19, Соседушка
Ага! а гинеколог не дает больничный. У нас в ЖК амбулаторно очень редко дают и то только с разрешения заведующей. Если хочешь юольничный - марш в стационар! А мне колоться лишний раз не хочется. Успеется еще - у меня плановое кесарево.
24.11.2008 20:08:45, Marvel_pro
Вот уж доказательство, что если Бог даёт детей, то даёт и на детей. Вы молодец, постояли за себя. Успеете ремонт сделать к возвращению с малышом?
24.11.2008 18:42:22, Ага
Ну если даже не успеем, у меня там мамая в 10 минутах ходьбы живет. Смоемся на пару дней, пока папа марафет наводит.
Я к этому легко отношусь. Для меня голавное - чистые обои и модные шторы.
24.11.2008 20:13:49, Marvel_pro
Тоже правильно! А если стены ещё и свои, то и штор достаточно чистых:)
А врачиху не обижайтесь - она примерила на себя вашу жизнь (как сама представила), и ей не понравилось - детский сад.
А денежку или подарок дарят (дают) из благодарности. Именно благодарности вы в её адрес не почувствовали, не за что. Значит не за что и денежку - только за приход по вызову она зарплату получает.
25.11.2008 11:26:38, Ага
Не у меня каждбую беременность бзик - пошить шторы со складками, свагами и прочей атрибутикой (как по умному все это называется не знаю, я самоучка). Как новую квартиру увидела - опять загорелась. Муж смеется: чем бы берменная не тешилась, лишь бы не канючила, цветы хочу. Вот ищу модели в интернете, еще не выбрала, хочется что-то необычное. Шить буду сама - в салоне переплата процентов 200 от смоимости ткани.
А сегодня я была у гинеколога на очередном приеме. Так она мне прямым текстом говорит: пойдешь и продлишь больничный. И научила что сказать. Я даже ничего не просила. Говорит, раз я тебе законно без стационара дать не могу, сиди до победного у терапевта, потом что-нибудь придумаем. Я аж обалдела от такой радости.
Хотя многие у нас в ЖК тетку эту не любят, лет 60 ей и старой заклки она, считает, что соски зеленкой мазать надо и секса не должно быть во время беременности, но я почему-то от нее выхожу успокоенная. Может у меня восприятие другое?
Она у меня и первую беременность вела. Вообще все супер быо. Счас правда иногда попиливает, типа анамнез не очень (первое кесарево) и старается перестраховаться - говорит, за твой шов боюсь, сиди дома лучше, тем более простыла.
25.11.2008 13:56:31, Marvel_pro
Будете смеяться, но в конце сентября, будучи уже глубоко, но бессознательно беременной тоже был бзик пошива штор в спальную, даже ткань купила, модель придумала, ткань-компаньон пока найти не удаётся нужного оттенка:)
Сейчас как-то поспокойней на этот счёт, но шторки я к НГ дошью:)
25.11.2008 14:13:36, Ага
Нет не буду, у всех по разному гнездование проявляется. Я еще вязать не началаЮ жду когда скажут кто будет - в пятницу 2 узи. Вот тогда развернусь. Осталось до нового года дотерпеть - там у меня с 1 января отпуск, а потом - декрет!
25.11.2008 16:01:25, Marvel_pro
Тоже пожалуюсь, как раз хотела эту тему затронуть :-(. У меня небольшой срок (8 недель), токсикоз по полной программе, работаю. Сегодня поехала в "Здоровое поколение" к доктору, у которой вела предыдущую беременность, встать на учет и заодно взять больничный, тк работать сил нет никаких :-(. Доктор первым делом поинтересовалась, есть ли у меня с собой деньги оплатить контакт (около 70 тыр.), я же собиралась оплачивать ее консультации поразово, тк в контракте много ненужных для меня позиций (типа терапевта, стоматолога и т.д., к которые покрывает моя страховка). У доктора это явно не вызвало большого энтузиазма, но она меня посмотрела, медсестра взяла анализы, сделали узи. Когда я попросила больничный, доктор сказала, что если я заключу контракт, тогда и дадут больничный. Было очень неприятно, что прямо так в открытую разводят на котракт, тем более, что сегодняшний осмотр потянул почти на 9 тыс., что для меня тоже, вообще, довольно существенная сумма. 24.11.2008 18:13:03, пока без реги
Ужас. Я наблюдаюсь в Еве (в 4ом роддоме) все удовольствие до 32 недели - 38 000р.
Хотя, они тоже и папочки выдают от "Здорового поколения" и направляют туда к определеннвм специалистам, правда за отдельные деньги. (мой поход к этому специалисту. кстати, был совершенно "никако", больше не пойду). Больничный дают без проблем. Единственное, если брать несколько ббольничных через небольшой промежуток времени - надо на дневной стационар ходить, а так все всё понимают.
25.11.2008 10:45:58, тоже без реги
Ужесно неприятно. Надо было ей сказать, что Вы выполняете указание президента РФ по увеличению рождаемости. А она, как человек, работающий в государственном учреждении обязана этому способствовать. Или она отказывается способствовать указанию президента? Пусть пишет об этом официально, или Вы на нее жалобу напишите ;))) Вообще, я когда с хамством в ЖК столкнулась, так и заявила. Чем привела медперсонал в ступор, но подействовало идеально. Учить надо таких!
24.11.2008 18:08:19, Перлуша
гы, возьму на заметку:))
24.11.2008 18:29:55, Цикада
Забыла написать. Она когда пришла даже не раздевшись почесала в комнату по белому ковру.
Я говорю раздевайтесь, у меня маленькие дети, она так возмущалась, что время тратится на это.
Мне бы уже тогда чухнуть-то.
К слову, наш участковый педиатр уже выдрессирован разуваться и лапки мыть когда приходит
Ее муж выставилоднажды, когда она в обуви пыталась пройти патронаж провести нашему 12 дневному старшему.
24.11.2008 16:36:30, Marvel_pro
SusannA
Главное, огорчает особенно, что молодая. То есть, это уже новое поколение дохтуров такое выросло... Таким ведь сколько б не платили = все одно хамить и наглеть будут. Остается надеяться, что не все такие новые доктора, а то жить страшно.
24.11.2008 17:08:50, SusannA
Вот именно. У нас педиатор( тоже не сахар конечно, почти 80 лет уже)НО! Придет, и перед тем как войти в квартиру обязятельно скажет - пакеты мне на ноги подготовили? Я даже бахилы закупила большую пачку. Полотенчико мне приготовили отдельное маленькое? так молодцы... А последние разы так вообще даже маску приносила и одевала, я говорю Валерия Денисовна вы больны? Она говорит нет, но мало ли что я от другого ребенка вам принесла, лучше перестраховаться! Вот. Я ее правда не очень люблю, но за отношение к работе уважаю)))
24.11.2008 18:09:11, Басик*
wwwoman
Как неприятно сталкиваться с хамством, особенно на "ровном месте". Если б я была в боевом настроении, я бы еще и главному врачу поликлиники нажаловалась или в департамент здравоохранения. Бог с ней. Больничный она обязана была Вам выдать независимо от прописки
24.11.2008 16:28:18, wwwoman
Вот су... драная( да простят меня модераторы). Коза малолетняя... Да откуда взялась-то только... Видать только в июне защитилась? и сама небось ни разу не была беременна, а если и была то абортом все закончилось на ранних сроках. Зла прям не хватает. Не ее собачье дело - когда нам рожать и куда! В след. раз лучше к другому врачу обращаться)))
24.11.2008 16:21:16, Басик*
krotichka
Вот хабалка (в смысле, врач)! Надо было ей не денег, а пинка дать! Чтоб с ней так всю жизнь все поступали... п.с. поздравляю с квартирой :)!
24.11.2008 16:19:44, krotichka
Не расстраивайтесь! У вас два таких чудесных события впереди - рождение ребенка и переезд в СВОЮ квартиру :) а недалёких и злых людей всегда хватает, на всех нервов не хватит)) так что ставьте защитный барьер на такой случай и наслаждайтесь жизнью! Фигу им всем ;) Поправляйтесь скорее и пусть всё будет хорошо! 24.11.2008 16:11:08, haba1209
SusannA
Ого-го! Вот это хааамство! Да Вы что, если за хамство еще деньги начать платить... даже не знаю, до чего наша медицина докатится...
24.11.2008 16:10:30, SusannA
Вот придурь, прости Господи :( И больничный вообще-то на 5 дней мин дают.... Ну ее, тока нервы тратить :(
Выздоравливайте поскорее @@@@@
24.11.2008 16:10:10, ЛизАнька
Увлеченная
Хамство людское не знает предела :( Не обращайте на это внимание и не расстраивайтесь. Все в этой жизни возвращается к тому кто запускает и хорошее, и плохое :)
И поздравляю вас квартирой!!! это очень важно!!! От всей души за вас рада:)
24.11.2008 16:07:23, Увлеченная
Ranetka
Какой ужас!!! Это вообще не ее дело, когда и зачем вам рожать. Правильно сделали, что ничего не стали платить. Какие люди злые.... а может просто зависть.
24.11.2008 16:06:57, Ranetka
какие еще деньги с таким отношением??! Деньги - это если человек сверх своих обычных рабочих обязанностей Вам помог или посочувствовал как-либо. Нда, а хамство как обычно у нас в ассортименте :((
24.11.2008 16:03:25, Cloud #9

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!