Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

305й раз про скриннинг

Девушки, а подскажите, если мне велено кровь и УЗИ сделать в один день - это правильно? А то встречала два мнения:
1. Сначала УЗИ, потом кровь
2. Чем ближе по датам УЗИ и кровь, тем лучше, а в идеале - одновременно.
Где истина?
24.11.2008 14:21:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Сначала УЗИ, потом кровь. Можно и в один день, чтоб два раза не ходить, но не позже чем через неделю после УЗИ.
24.11.2008 18:21:15, Метелица
DolceVita
мне в один день делали. кровь брали сразу после узи.
24.11.2008 17:51:21, DolceVita
Мне делали УЗИ и через пять минут кровь брали.
24.11.2008 17:39:16, Мышка-Норушка
Мамантенок
мне оба раза все одним махом делали, очень удобно!
24.11.2008 14:54:04, Мамантенок
Обычно в один день делается. Рекомендую ЦИР для этого. Сначала УЗИ, пототм с результатами на скриннинг. В скриннинг должны записать КТР и шейную складку. Они там все вместе считают. А в ЦИРе лаборатория хорошая, да и УЗИ тоже. К Тё ты уже вряд ли попадешь, но там и другие узисты вроде бы хорошие
24.11.2008 14:44:19, ЛизАнька
Солнечный Зай
Лиз, я уже к Донову записалась:) А это у меня по страховке полагается сделать. Только по страховке, конечно, никто толком не объяснил, как и чего, а просто выдали 2 направления - на кровь и узи и фсе. Так что у меня считай 2 скриннинга будет. Один - по страховке для галки, второй - для души так сказать. и то не знаю. Может, просто УЗи у Донова во втором случае ограничусь и кровь сдавать уже не буду повторно. К скриннингам я дышу ровно - особого смысла в них не вижу. А вот УЗИ хорошее - это надо.
24.11.2008 14:59:00, Солнечный Зай
Можно нодо так: сначала Донов, потом кровь. Зачем ты второй раз пересдавать будешь? :)
24.11.2008 15:04:45, ЛизАнька
Солнечный Зай
не получится:) тут мне хотят пораньше сделать. Спорить бесполезно! Мне это "пораньше" у Донова-то не упало. Что там у него до 11,5 недель делать? Переделывать я буду только УЗИ, потому что на этом узи все рано ничего не скажут - вредные тетки, да и народу много... А Доновское узи они все равно себе в карту взять не могут - такие правила дурацкие, поэтому у них узи все равно придется делать.
Второй раз, думаю, кровь сдавать не буду, но узи у Донова обязательно сделаю.
24.11.2008 15:19:06, Солнечный Зай
тиы меня запутала :) Я думала, что УЗИ у Донова - это по страховке :)
24.11.2008 15:26:49, ЛизАнька
Солнечный Зай
Ага - узи у Донова по страховке - это из области мещщщщщщщщщщщты. Это я сама иду... по страховке узя как узя - 5 минут и свободна, без лишних объяснений, заключение обсудите с врачом, следующий!
24.11.2008 16:10:10, Солнечный Зай
Avial
Без УЗИ кровь не берут!!! Там в бланке отмечают параметры по УЗИ. Сказали что после УЗИ в течении недели надо кровь сдать. Можно и одновременно, но я не успела и сдала кровь через 4 дня только.
Главное уложиться в 11-13 недель.
По сроку у меня было 11 нед и 6 дней, а на УЗИ малыш большой оказался на 12 нед и 5 дней. Вот.
24.11.2008 14:29:17, Avial
Солнечный Зай
понятно. Тогда попытаюсь в один день уложиться.
24.11.2008 14:59:26, Солнечный Зай
1. обязательно сначала узи, а потом кровь - расчеты по крови будут делать исходя из данных замеров по узи
2. Лучше в один день, но в некоторых лабораториях допускается в пределах 3х дней (в инвитро вроде)
24.11.2008 14:29:14, Cloud #9

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!