Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lenkin73

Навеяно колясками)))

А у меня тут недавно такая идея появилась, или вернее вопрос. А можт ли майский малыш обойтись без люльки? Присмотрела Жане Слалом))) 3 в 1, автокресло как по ссылке, оно полностью раскладывается в люльку, как раз на полгода его хватит. А по опыту со старшей, как только дети садятся, их не очень-то в люльке и уложишь. В начале сидят, потом засыпают, спинку откидываешь и спят себе в прогулке укутанные вполне себе ничего. Или есть какие-то подводные камни в этой идее?)))) Накидайте мыслей, плиз))))
24.11.2008 13:50:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hexe
у меня Жане, правда Номад, Люлька мелковата для зимних, а на лето самый раз- большие ++: это капюшон растегивается - дополнительный воздух, встроенная сетка от насекомых, и вентиляция люльки. За более года использования нашлось только 2 косяка (повторяю шасси номад): в прогулке отрывается прозрачный пластик у капюшона (но если у вас нет подрощенного старшего детки, которому очень захочется кататься на подножке, держась за капюшон, вам это не грозит); и поломалось шасси- пластмассовая деталь (муж починил), но я пользую коляску безбожно по ступенькам, трамвайным путям и т.д. Управляемость фантастическая - веду одной рукой, в другой частенько упирающийся деть, мне так нравиться, что никак на трость не решусь всеже 2-мя руками править надо. И еще в прогулке спинка так плавно опускается, что ну ни разочка детку не потревожила. (из мелких минусов чехол на прогулку как-то странно одевается, висит-болтается, и дождевик, когда нужен, всю корзину занимает.)В свое время видела утепленный зимний чехол в продаже на сайте, интересно было бы узнать есть ли резон брать? 24.11.2008 20:26:31, Hexe
Jem
+мильон :) у меня тоже Номад 3 в 1. Выбирала я ее очень долго и ни разу не пожалела. Я так довольна что слов нет. У нас кстати мешок теплый в комплекте шел, очень удобный оказался. Мы апрельские, в люльке катались до сентября, было отлично, потом пересели в прогулку, там было удобнее и свободнее в комбезах, так и откатались до 2-х лет. Теперь вся помыта постирана дожидается нового хозяина или хозяйку :). Эту коляску в зиму не очень удобно брать, а в лето самое то.
24.11.2008 22:35:50, Jem
krotichka
а я в зиму её взяла :) супер-весчь!
25.11.2008 09:17:29, krotichka
как бы оно не раскладывалось, но люлька все же удобнее, у меня моя в 3 месяца лежать на спине отказывалась, приходилось на живот укладывать (так и спали), а с автокреслом это не пройдет. 24.11.2008 15:06:22, Горошинка
Анна!
Мой спал только на руках или в автокресле.
24.11.2008 17:37:51, Анна!
lenkin73
Вот! Я и забыла уже, что они еще и н животе спят любят иногда)))) Именно эти ньюансы меня и интересовали))) За 8 лет простительно что-то забыть.
24.11.2008 15:15:51, lenkin73
Анна!
из 5 моих только одна спала на животе и только дома.
24.11.2008 17:39:03, Анна!
у Жане Слалом Про люльки есть большой плюс для таких деток, верхушку или перекинуть можно или вообще отстегнуть (получается просто открытое карыто), у меня дочка любила не на мои ноги/живот смотреть, а по ходу движения на окружающий мир, в основе на проезжающие машины. 24.11.2008 16:32:45, Горошинка
lenkin73
Да-да-да))) Вспоминаю) И моя лежала на животе и через бортик люльки пыталась обозревать окрестности)))
А в Слаломе меня напрягает только то, что прогулку нельзя развернуть лицом к маме никак, то есть она только для подросших годится. Совсем малявку самой видеть хочется)))) От люльки видать никуда не деться))))
24.11.2008 18:14:03, lenkin73
Юлёна
А мы выбрали 3 в 1. Люлька, прогулка и автокресло! Мы мартовские будем! Все-таки решила что нам люлька нужна, т.к. до конца лета сидеть еще не будем, а автокресло еще из экономических соображений - в комплкте оно дешевле получается (а покупать все равно надо)! Ну а в зиму следущую на прогулке будем кататься!
24.11.2008 14:24:57, Юлёна
Мамантенок
и мы мартовские, и решение у нас тоже :)))))))) на 3 в 1
24.11.2008 14:55:14, Мамантенок
Юлёна
не купили еще? Мы вот вчера чуть-чуть не купили - остановил только цвет (в наличии была только голубая, а я хочу нейтральную, типа бежевую), обещали через 2 недели привезти нужный нам цвет, так что наверно купим!
24.11.2008 15:03:27, Юлёна
ох не знаю уж как оно там раскладывается в люльку...что могу сказать - дети в автокресле этом потеють...даже если подкладывать пеленочки хлопковые и тп, тч майский ребенок ИМХО не сможет обойтись только автокреслом.
и потом меня терзают смутные сомнения, насколько это полезно для спинки-то детской??? все-таки автокресло разработано не для ежедневных прогулок...но это моё имхо...
24.11.2008 14:05:01, Акулина Бяко
Мамантенок
тут видела в такую погоду, в автокресле грудничка гуляли. Офигеть ИМХО, дует ветрище со всех сторон!!! Сверху одеялом прекрыли, мне не по нра!!!!!!
24.11.2008 14:57:00, Мамантенок
я это тоже хотела написать, но потом глянула ещё раз - майский ребенок, решила не писать, хотя плохую погоду летом никто не отменял ещё...тч это да, есть такое...
24.11.2008 15:04:00, Акулина Бяко
может они по делам приехали... Я вот думаю, что исползовать так автокресло можно тока если ты куда-то по делам приехала с ребенком. А просто так гулять ходить - издевательство :(
24.11.2008 15:00:49, ЛизАнька
абсолютно все так
24.11.2008 15:04:23, Акулина Бяко
lenkin73
Вот собственно эти возможные проблемы и меня видимо терзают))) Спасибо, что подкрепили их)))) Решение естесно не окончательное. Видимо, лучше люльки ничего для младенцев не придумали)))
24.11.2008 14:11:11, lenkin73
это даже не возможные, а реальные проблемы - полчаса лежания-сидения в автокресле, весь затылок и спина мокрые. ну правда не в мае, а в июне-июле, когда жара-жара, про остальное точно сказать не могу - я ж автокреслом по случаю необходимости только пользовалась, гулять-то мы толком не гуляли в нем...может, конечно, при гулянии оно там как-то обветривается...не знаю...
24.11.2008 14:34:12, Акулина Бяко
я внизу про нее писала :) Подруга третьего в такой возила - очень довольна.
24.11.2008 14:02:35, ЛизАнька
lenkin73
Да я как раз прочитала и впомнила про эту свою мысль))) Коляска мне тоже очень нравится, вопрос только в том, а нужна ли майскому ребенку люлька?))))
24.11.2008 14:05:48, lenkin73
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
о, я тоже хочу Jane только с люлькой все равно, мы тоже будем майские (ну или 1 числа июня) думаю люльку пока будет помещаться, а зимой уже в прогулку, только я без автокресла хочу
24.11.2008 13:57:15, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
а автокресло не хотите, тк на машине ездить не будете, или хотите люлькой обойтись?
24.11.2008 14:35:02, Акулина Бяко
lenkin73
А мне вот как раз автокресло необходимо))) Даже не знаю как бы я без него жила со старшей)))) А вот просто люлька - совсем растерялась... Старшая раннефевральская - и сомнений не было))) Из минусов без люльки приходит на ум только один - жаркова-то наверно в автокресле...
24.11.2008 14:04:23, lenkin73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!