Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксанка+кто-то пока очееень маленький

бронхит

аааааа, все, я заболела. больше всего волнуюсь за малыша :( температура 37,5 врач услышала хрипы выписала мне сразу антибиотик сумамед, потом дала 2 дня на лечение биопароксом - если не поможет - пить антибиотики :((((((( как все сказывается на детке??? кто-нибудь болел простудой, орви и все сейчас хорошо???? поддержите хорошими примерами.... выздоровлю - побегу на УЗИ посмотреть что с деткой все в норме..
24.11.2008 10:42:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenkin73
В первую Б. бронхит, двусторонний отит и подозрение на фронтит. Обошлась народными методами. Антибиотики ни один врач не предложил, да я бы и сама не стала бы их пить. Выписывали максимум биопарокс, но и им не смогла пользоваться - жуть до чего противный на мой взгляд. А суммамед-то уж точно не для беременных.
Теплое питье, домашние морсы, ингаляции какие-нить. Даже Лазолван в виде ингаляций будет эффективнее и безопаснее антибиотиков. А вообще порекомендовала бы сходить еще к какому-нить врачу
24.11.2008 11:54:34, lenkin73
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
лазолван есть для ингаляций и ингалятор есть..... может рискнуть... ну не хочется мне пить антибиотики, тем более такой срок маленький
24.11.2008 12:06:40, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
lenkin73
Ингалятор должен быть именно небулайзер, то есть ультрозвуковой или компрессионный. Обычный паровой не подойдет. В паровой можете сейчас заливать смесь для ингаляций - спиртовой раствор - продается в аптеке, стоит копейки. Но это конечно ни в какое сравнение с эффектом от небулайзера.
24.11.2008 12:22:09, lenkin73
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
угу, у меня ультразвуковой :)
24.11.2008 12:30:50, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
lenkin73
Ну и отлично)))) И все равно посоветуйтесь еще с каким-нить врачом по поводу хрипов. Мало и у кого какой слух)))
24.11.2008 12:57:41, lenkin73
Мамантенок
а почему биопароксу всего 2 дня для эффекта дали? На мой взгляд хороший и помогающий препарат. А про сумамед, со всеми согласна.
24.11.2008 15:25:33, Мамантенок
Анна!
я каждую беременность... таблетками пользуюсь только чтобы сбить температуру больше 38... антибиотики не принимала ни разу - компрессы, сутками чай с лимоном (очень слабый чай)имбиревый чай...тимьяновый чай...
24.11.2008 13:25:02, Анна!
Spoza Bell
во вторую Б два раза ОРВИ примерно 10-12, 25-26 недель. Обошлась народными средствами. Мальчишка ттт все ок. Но у него наследственность по папе в плане здоровья Ну очень хорошая! Подруги болели тоже все ОК. Может Вам еще к какому-нибудь врачу обратиться. Все таки Суммамед - это очень сильный антиботик, и довольно старого поколения. Сейчас много более безопасных. А Суммамед - это "Семь бед - один ответ"
24.11.2008 13:11:48, Spoza Bell
Оля&;)
5 раз ОРВИ, на разных сроках (в том числе и на Вашем) - вылезет, посмотрим :)
может можно как-нибудь без антибиотика обойтись?
24.11.2008 11:29:58, Оля&;)
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
ага, пока 2 дня биопарокс - не поможет - сумамед :(
вам желаю легких родов!!! и здорового ребеночка!!
24.11.2008 11:44:00, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Дело конечно твое, но сумамед ОЧЕНЬ сильный антибиотик!!! Я бы рисковать не стала!!! Я болела ОРВИ в октябре, срок был тогда чуть старше твоего лечилась - биопарокс, малина, мед, лимон, дышала над картошкой, полоскала содой горло, мазала люголем. При этом - кроме того что пила витамины, я усилила питание(насколько мне это позволял токсикоз, но если что-то выходило обратно, я настоятельно повторяла прием в тех же пропорциях) фрукты(апельсины,мандарины, грейпфруты, бананы), гречка, гранаты, капуста( причем лучше в свежем виде, обычная качанная в салате). Мясо обязательно!!!
Желаю успехов в лечении:)
24.11.2008 11:24:12, Басик*
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
спасиб!!! биопарокс уже купила -применяю.. етсь не хочется совсем... витамины пью.....
24.11.2008 11:45:12, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Не хочется, а надо!!! Мне тоже не хотелось, особенно когда только поешь, а из тебя фонтаном все обратно... ничего посидишь.... погорюешь... а потом сама себе установку - НАДО РАДИ РЕБЕНКА!!! и пихаешь, пихаешь фруктики то уж точно!
24.11.2008 12:03:30, Басик*
Метелица
бипарокс важно именно указанное количество пшиков через определенный промежуток времени, тогда он помогает...
24.11.2008 11:49:29, Метелица
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
во-во, я раньше пользовалась 2 раза брызнул и пошел. а сейчас аж по 4 раза во все дырки :)
24.11.2008 12:05:53, Ксанка+кто-то пока очееень маленький

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!