Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

A кто реально наслаждается беременостью?

у меня - одна тревога да дискомфорт от своего тела.

до 20 недель боялась скринингов, узи - кабы все на месте было; потом боялась преждевременных родов. неделю назад только успокоилась по поводу последнего. теперь боюсь, когда она замирает и долго не двигается, боюсь скрытых инфекций, запутаной пуповины...короче, очень жду февраля. и пускай там будут уже другие страхи, но по крайней мере я буду чувствовать себя человеком, смогу одевать свои любимые одежки и никто не будет тыкать мне пальцем в пуз!
24.11.2008 07:39:22,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
В первую беременность, несмотря на кучу траблов на работе, наслаждалась. Была весна-лето, я прекрасно выглядела, нашила море красивейших сарафанов, в 7 месяцев делала с мужем эротическую фотосессию... :). Не беспокоило ничего вообще! Много изучала про беременность книг и журналов, балдела от общения с себе подобными. В эту беременность насладиться не получалось долго: траблы в личной жизни мешали сильно. Сейчас вроде устаканилось, и я наконец ощутила кайф от своего состояния. Стала заглядываться на детское-розовое, общаться с беременными и вообще обрела доминанту беременности :)
24.11.2008 17:39:00, Гарпия
я! :) может, потомучто по-филосовски ко всему отношусь? чувствую себя много лучше 1 беременности, мысли тоже значительно "здоровее" :)
24.11.2008 15:09:22, Акулина Бяко
DolceVita
я вроде по жизни такая вся оптимистка, а тут вот постоянно у себя ловлю очень глубоко-запрятанной страх. мечту лелею, что в следующий раз буду только наслаждаться!:)
24.11.2008 17:07:52, DolceVita
Мамантенок
я наслаждаюсь, когда все в порядке.
тоже всего боюсь, как все.
но когда анализы(гемоглобин) и т.д не очень, расстраиваюсь.
Теперь еще чешусь и пятнею :(((
Все время прислушиваюсь, как шевелится, если долго тишина, боюсь!!!!
До сих пор, как подумаю, что беременна, даже не верится :))))))
Но уже начинаю хотеть март, а то скользко-опять страшно и это..............
короче как у всех, особенно впервые :) видимо мы так этим наслаждаемся
24.11.2008 14:43:04, Мамантенок
svetLanka
У меня в эту беременность и времени расслабиться и насладиться практически не было. Дождалась вот своего ПДР, теперь боюсь, что перенашивать буду:)) Скорее бы родить и расслабиться, гы:))))
24.11.2008 14:24:01, svetLanka
Вот прочитала все сообщения и выдыхнула. Оказывается не я одна с ума сошла, это массовое. Предлагаю посмотреть (почитать) всем друг про друга, расслабиться (ну типа не я одна такая) и начать таки наслаждаться нашшими беременностями. 24.11.2008 14:11:25, JP
DolceVita
ага, коллективная терапия :))
24.11.2008 17:39:56, DolceVita
я наслаждаюсь своей беременностью и все в один голос говорят, что выгляжу просто потрясающе...а муж так вообще ни на шаг не отходит...ну разве не классно? :)))
24.11.2008 12:56:33, pika
DolceVita
у меня муж по-моему единственный кто 'кайфует':)
24.11.2008 17:39:27, DolceVita
Ymnichka
Я наслаждаюсь своим видом в зеркале! Не могу пройти мимо любой отражающей поверхности :) Видимо так долго ждала, что до сих пор не верится... в отражение.
Из страхов:
1) уже +12,5 кг, боюсь, что детка будет крупным, а хочется ЕР (с моим зрением надо, чтоб был небольшим);
2) боюсь обвития, хотя врачи в несколько голосов утверждают, что это норма...
3) ножного и "попного" предлежания. Я не знаю пола ребенка, но знаю, что мальчиков надо рожать преимущественно головой;
ну и мелкие всякие страхи...
А вообще, стараюсь не смотреть негативные фильмы, передачи, избегаю таких ситуаций. Страхи стараюсь отгонять положительными эмоциями (театр, выставки, кино, магазаны), если совсем туго - молитвой. Думаю, если себя настроить, то молитва обязательно поможет.
24.11.2008 11:40:42, Ymnichka
DolceVita
а я в зеркало люблю глядеться (привычка :), но все больше огорчаюсь от вида (3 бугра: попа, пузо и груди). вот, еще из-за слишком большого набора веса огорчаюсь (ребенок крупнее срока, а с моим то тазом...)

практически не смотрю фильмов, телевизор вообще, обычные новости не читаю, вот подумала, надо бы бросить читать "беременные" книжки, ведь там пишут про осложнения...
24.11.2008 17:38:31, DolceVita
Оля&;)
2-ая, проблем больше, чем в 1-ую, реально мнительная и волнительная. В 1-ую из-за учебы не наслаждалась.. сейчас - из-за постоянных проблем со здоровьем, отношений с родственниками :(
24.11.2008 11:35:06, Оля&;)
я в первую беременность очень сильно за все тревожилась, да и тонус был постоянно (скорее всего от этого), а сейчас иногда и подумать некогда (время очень быстро летит), если б не растущий и скачущий живот, то вообще - а беременная ли я, ну и хождение в ЖК с очередюгами. Конечно беспокойство есть и за пуповину и за набор веса и много чего еще, но уже не так бурно как первый раз. 24.11.2008 11:18:19, Горошинка
+ миллион. А еще у меня постоянно что-то болит :( И ребенок то слишком активно швелится, то затихает... Не думала я, что ТАК будет со мной :( В первую Б. я летала недель до 36 ни о чем не задумываясь, а сейчас... А про преждевременные роды - вообще в самую точку... Мне бы недельку еще... И успокоюсь
24.11.2008 10:45:53, ЛизАнька
DolceVita
я уже не замечаю своих собственных болячек, ночью в туалет просыпаюсь - не разгибаясь, как спала буквой зю, так и ползу в ванную, еще думаю - было б хорошо научится "это" делать не включая свет в ванной,а еще лучше - не просыпаясь :)
24.11.2008 17:43:54, DolceVita
у меня сплошной "дискомфорт" в плане здоровья, давно я такого кол-ва лекарств в себя не вливала. Но при этом наслаждаюсь со страшной силой - нравится мне быть беременной :)) даже жаль что это состояние закончится :)))
24.11.2008 10:43:24, cloud #9
Tatyshka
ну я бы сказала что наслаждаеюсь, если вычеркнуть тошноту и утренние обнимания с унитазом, которые продолжаются до сих пор...и дорогу на работу :)
24.11.2008 10:38:29, Tatyshka
fatima
Я в первую беременность наслаждалась на всю катушку. Ушла с работы, ходила на курсы французского и в бассейн. Чувствовала себя отлично, ничего не боялась. Потом тааак скучала по этому времени и ужасно завидовала всем беременным женщинам:)
Со второй беременностью посложнее в физическом плане: живот больше, самочувствие похуже, но в общем и целом - тоже наслаждаюсь:)
24.11.2008 10:35:37, fatima
БУСИНкА
У меня абсолютно тоже самое )))))
24.11.2008 11:39:01, БУСИНкА
я первой наслаждалась просто. У меня все было легко и просто супер. Скринингов не было, ни страхов, никаких намеков.
А в эту много напрягающих факторов типа старшего сына :)
Пока наслаждаться не получается.
24.11.2008 10:17:02, margass
Для первой беременности это "нормально". 24.11.2008 09:48:45, Атом
DolceVita
в первую беременность я как-раз спокойная была как двери... к сожалению, порадовалась только 20 недель...
надеюсь в следующий раз ко мне вернется моя беззаботность и покой :)
24.11.2008 17:27:26, DolceVita
Mary-Lea
Хм, у меня третья. Как-то предыдущий опыт не влияет.
24.11.2008 10:09:13, Mary-Lea
Метелица
И у меня третья:) И самая волнительная, в первую не боялась вообще ничего,т.к. была уверена, что любая беременность может закончится только благополучными родами. и никак иначе:))) А сейчас...
24.11.2008 10:17:20, Метелица
DolceVita
это все от знаний... одних опыт успокаивает, других - наоборот...
24.11.2008 17:28:27, DolceVita
svetLanka
+1
Тоже в первую, вообще ничего не боялась. Во вторую мало информации было, а соответственно и переживаний мало, а вот сейчас.... Хоть караул кричи:)) Помню, когда вторую родила появился у нас интернет дома. Начиталась там всего и подумала: "Хорошо, что я всего этого во время беременности не знала, а то с ума сошла бы". Но теперь я беременна и всё это знаю и от этого так страшно...:) Стараюсь себя успокаивать мантрами:)
24.11.2008 14:11:23, svetLanka
Точно, третья самая волнительная, толи я старше стала (раньше глупее и наивнее была, то ли интернет влияет (8 лет назад не было доступа). Уже устала всего бояться. А так хочеться просто расслабиться и наслаждаться процессом. 24.11.2008 12:14:38, JP
Стильная Штучка
Аналогично, в первый раз мне казалось, что естественный финал беременности- рождение в срок здорового ребенка. Теперь столько всего знаешь-видел, что слишком много сомнений, к сожалению 24.11.2008 10:50:21, Стильная Штучка
Девочки, если беременность третья -ну какой-то опыт и...как это? "философия жизни" и личный оптимизм должны подключаться. Самое смешное -я боюсь самих родов. 24.11.2008 10:28:09, Атом
svetLanka
Ещё раз повторю слова одной семьянки: "Первый раз рожать не боишься, потому что не знаешь, что будет. Второй раз рожать боишься, потому что ЗНАЕШЬ, что будет. Третий раз уже ничего не помнишь, но ощущение засады осталось" :))) Это про меня прям:))
24.11.2008 14:18:59, svetLanka
Метелица
Просто обилие информации, жизненный опыт, неудачные примеры не способствуют сохранению позитивного настроя. Тут принцип - меньше знаешь, крепче спишь работает на все 100:))
Сейчас смотрю на свою племянницу, ей 21 год, вообще ничем не заморачивается, свято верит, что все будет ок:))) У нее 27 нед сейчас, ждет и наслаждается, к врачу ходит,диплом пишет - себя вспоминаю в этом возрасте - все тоже самое, беременность и не заметила, нужно было диплом защищать.
Я родов сейчас не боюсь, начну бояться, когда начнутся. Но я просто знаю, что эта боль - конечна,т.е. максимум через сутки ее уже не будет:) Эта мысль как-то помогает:)
24.11.2008 10:51:25, Метелица
А меня пугает как раз "обилие информации" в плане, что третьи роды -самые опасные, т.е. вроде про беременность я все знаю, на что обращать внимание и как корректировать, а вот "третий раз еще не рожала" 24.11.2008 10:55:24, Атом
Метелица
Ну тут я просто собираюсь тщательно подойти к вопросу выбора врача и роддома. Не надеюсь на приехать куда хочу со схватками бесплатно. Хороший врач справится с любой ситуацией и разглядит предвестников чего-то неблагополучного, если что...
24.11.2008 10:59:00, Метелица
У меня выбора нет, меня опять ждет роддом при 20 ГКБ, с моими камнями в почках, почечники только там рожают, ну если только еще 67 ГКБ. 24.11.2008 11:03:34, Атом
Говорят, в 20 ГКБ есть какая-то супер-врач. Может контакт поискать с ней? :)
24.11.2008 11:07:41, ЛизАнька
Вот поеду туда послезавтра на плановую консультацию -поговорю-разузнаю. 24.11.2008 11:11:15, Атом
Метелица
Почитайте предварительно отзывы,чтоб хоть какие-то фамилии знать, и для себя как-то определиться. Потому как 20 больница, конечно, ужас-ужас.....
24.11.2008 11:17:11, Метелица
я вечером у знакомой одной спрошу - она там рожала - очень довольная. Договаривалась с врачом, кажется с той самой "супер"
24.11.2008 11:23:10, ЛизАнька
Буду очень признательна за инфу! 24.11.2008 11:27:31, Атом
Да, уже испытано во вторых родах, но хвала акушерке -откачали моего второго, обвитого дважды пуповиной вокруг горла(замотался в родах уже, за 2 суток по УЗи все было в норме), но плацентарный полип я оттуда "привезла" все ж (делалали выскабливание через месяц после родов уже в 36 ГКБ), условия были мягко говоря не фонтан, надеюсь может сейчас что поменялось. Отзывы свежие поищу. 24.11.2008 11:22:12, Атом
Mary-Lea
Во-во. У меня первая была в 19 лет - ну ваще без страхов глупых *-) Правда. и без кайфа совершенно - все бегом, какие-то зачеты-экзамены, никакой быт, голод... Свекровь эпизодически что-то шуршала, но она "катастрофистка" - я не слушала.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Только что была у своего врача и мучила ее вопросами - "что чувствуешь, когда воды отходят"? *-)) Ну как маленькая, честное слово *-))
24.11.2008 10:27:42, Mary-Lea
вот, аналогичная фигня.. Как говорила моя подруга - верните мне мое тело обратно!!!)
Но тем не менее, поскольку у меня это впервые, все же просто удивительно наблюдать на что оно оказывается способно)
Тоже мечтаю доходить до 32нед, и тогда наверное немного успокоиться, но это я так надеюсь....
24.11.2008 09:28:01, Wintercat
DolceVita
да, это точно чудо, как в фантастическом фильме - еще пол-года назад была я сама по себе, а счас во мне живет кто-то еще, человечек уже со своими чувствами и характером, через 6 лет пойдет в школу, будет когда-то меня 'вставлять' по математике, а может папку по музыке? я часто думаю, какой она будет, на кого похожа - высокая как папа, или мелкая в маму? блондинка или брюнетка? очень хочу, чтоб она была похожа на мужа, а муж , наоборот, хочет, чтоб на меня :)
24.11.2008 17:26:52, DolceVita
Mary-Lea
Во, я тоже всего боюсь. Все время страшилки себе придумываю. И большущий пуз мешает носиться по делам, вон в горы летом не удалось сходить...
Как-то ну совсем не наслаждается мне, скорей бы с малышом повозиться (т т т) *-))
24.11.2008 09:13:13, Mary-Lea
DolceVita
и мне тоже - хочется поскорей повозится, даже если это меняние пеленок и кормление нон-стоп:)
24.11.2008 17:19:30, DolceVita
Мы С Пузом
все что Вы написали выше мне не мешает совершенно наслаждаться своим беременным состоянием)
24.11.2008 08:55:01, Мы С Пузом
DolceVita
везука :)
24.11.2008 17:18:37, DolceVita
Я наслаждаюсь)))) но мне хорошо ни токсикоза ттт.. ни других неприятностей
24.11.2008 08:46:56, Кисуня
Метелица
Я такая же точно!:))) До полугода ребенкиных все буду бояться:) А что делать? Вот такие мы психи...
24.11.2008 08:40:53, Метелица
lenkin73
Ну да, а потом до следующей Б. ждать этого прекрасного состояния))) Все страхи забудутся и останутся только воспоминания о самом светлом периоде жизни))))
Может, у меня, конечно, нервная система крепче, но я тоже переживаю то за одно, то за другое, но я бы не сказала, что это сполшная непрекращающаяся череда волненений и переживаний, которые отравляют мне жизнь. Все равно это какие-то светлые волнения))) И если бы их не было, я решила бы, что это со мной что-то не так)))))
24.11.2008 08:06:21, lenkin73
DolceVita
нет, есть ж , конечно, светлые моменты. даже при всех тех проблемах, что свалились на мою семью в последнее время, я не хожу и целый день ток о плохом думаю - в конце концов есть и другие занятия, кроме ребенка - работа, учеба, разбирательство с мужниными проблемами .. просто вот подумала, что не могу я сказать, что именно беременность мне 'в кайф'.
24.11.2008 17:17:06, DolceVita
Я переживаю только за то, что со сроком определиться не могу(
24.11.2008 11:36:55, byzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!