Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.11.2008 16:52:21

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Фиг их знает, но вреда, вроде, нет *-))
24.11.2008 09:15:59, Mary-Lea
Растут растут :) я уже много прокапала, сейчас внутримышечно колоть буду. Он улучшает доставку питательных веществ ребенку.
24.11.2008 01:27:59, Cloud #9
Hexe
Ратут детки после актовегина замечательно, мне дочу маленькой ставили, а родилась 3200, но как я считаю нам актовегин другим боком вылез - врожденной косолапостью- при бурном росте ножка в неправильном положении в животе зафиксировалась и загнулась (2 месяца лангетки и к 5 месяцам все прошло +3 курса массажа), а вот еще у девочки, с которой в роддоме лежала, у дочи таже фигня, только в более сложной форме была (мама актовегин тоже принимала). Но это частности, поскольку однозначно такой статистики не ведется, это влияние актовегина это исключительно мое ИМХО 23.11.2008 23:31:03, Hexe
Пожалуйста, напишите на каком сроке вы питались актовегином? грустно, это про ножку...
24.11.2008 18:17:02, Мышка-Норушка
Hexe
3 попытка(все доча вырубает): в первый раз на 20-22 неделе , когда на узи поставили "многоводие", а второй раз после 30-32 - тоже на узи сказали что мелковата- вот тогда наверное и прижало. а с ножкой нашей ттт, в 5 месяцев выправилась, в 7 нормально на ножку встала, в 10 пошла, а в пятницу нас и в Зацепина до 3-х лет отпустили. 24.11.2008 20:35:02, Hexe
Мне назначили, со словами:"есть у вас возможность купить дорогое лекарство, давайте подпитаем малыша, курсом 3-4 недельки, потом еще раз позднее повторим" Таблетки дорогие на наши деньки доларов 60 за 50шт. хватит только на 17 дней. В интернете написаное"улучшает кровоснабжение и доставку питательных веществ к плоду". А так еще рекламка была, что ребенок после родов лучше адаптируется, к чему-то там... Купили, пьем. В первые дни животик потягивало, но Мышонок мой стал более спокойным что ли? начал шевелиться он в самом начале 18 недельки, после таблеток как-то поспокойнее стал, шевелюшки такие ласковые, а раньше какие-то отчаянные были что ли... У меня последний месяц тонус был 13-16 неделя может быть кислорода не хватало? буду пить 3 недели надеюсь с пользой :)
23.11.2008 18:16:08, Мышка-Норушка
для того, чтобы актовегин оказал сие действие, его надо пить не менее 2 недель (как мне врач говорила)
23.11.2008 18:01:36, ЛизАнька
Рtica
Мне 5дней капали неделю назад в больнице. Не знаю честно вырос ребятенок или нет. :) Про самочувствие - такое же как и было, никаких изменений я не заметила
23.11.2008 17:59:54, Рtica
Мамантенок
мне тоже завтра амбулаторно капать начнут, вот поеду сейчас в аптеку покупать :)
23.11.2008 19:05:19, Мамантенок
Рtica
Врач в ЖК очень обрадовалась, когда узнала, что мне его прокапали. Она мне понаписала в направлении и про гипоксию и про фитоплацентарную недостаточность. Я как раньше себя чувствовала, так и сейчас - все хорошо. Но в аннотации почитала - вреда не будет, одна польза, причем и маме и ребятенку. :) Только врач мне сказала, что после недельного "прокапывания" нужно еще недельку таблетками поддержать эту терапию.
24.11.2008 10:42:15, Рtica
Я получала внутривенно, но у меня маленький срок, чтобы судить по себе. Мне многие в больнице рассказывали, что действительно растут, на себе испытали. Чувствуешь себя после него очень бодро:). 23.11.2008 17:07:16, Цикада
Мамантенок
спасибки всем!!!!
24.11.2008 14:30:26, Мамантенок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!