Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идейка

угроза?

Вчера после па появилась бледная-бледная кровь и совсем немного. Остается только на бамаге. К вечеру вроде прошло и ночью и с утра все было сухо. К обеду появилось что то типа мазни, коричневатот вида, опять же, остается только на бумаге после туалета. На белье ничего нет. Среди этого коричневого заметила какую то тягучку, типа яб с прожилками. Вроде ничего не болит. Съела Магне В6, 2 свечи папаверина. Скажите, пожалуйста, что мне еще делать и что это может быть? Сколько есть магне и сколько папаверина. Папаверин еще купила в таблетках. Его нужно пить? Очень волнуюсь!!!
23.11.2008 14:54:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Блин, Олечка:((( Я вчера в эфир не выходила, только сегодня прочитала:(
24.11.2008 12:27:54, Солнечный Зай
Вообще-то ко врачу надо. такое может быть и при эрозии, в беременность часто открываются ранее прижжённые. И тогда это не так уж страшно, как угроза.
23.11.2008 18:35:29, Ага
Желаю, чтобы все было хорошо!
23.11.2008 18:18:39, Мышка-Норушка
У меня в 8 недель было также. Оставалась мазня от светло-бежевего до коричневого цвета только на бумаге. Началось после ПА. Были праздники 1 мая. Я отлежалась в постели 2 дня, вставала только в туалет, пила нош-пу и вставляла свечки папаверином, потом пошла на платное узи (но как-то я не особенно боялась, чтобы в больницу ехать, ведь не текло). Там увидели низкую плацентацию. Врач, который делал УЗИ, хотел посмотреть руками, но я не далась. Пошла к врачу в ЖК. Она сказала, что такая мазня бывает при низкой плацентации и ручной осмотр противопоказан. Назначила половой покой. Потом все прошло. 23.11.2008 17:54:11, Мама_мальчиков
Стамеска
у вас на эти дни,если бы не беременность не приходились бы меся-е? у меня так было первые 3 мес, на дни мес-х приходила мазьня-не мазьня непонятно что , ну и угрозу-тонус ставили и запрет на отношения с мужем, но я помимо магне ,пила нош-пу , утрожестан,дюфастон это вам по-любому к врачу, а сейчас лежать 23.11.2008 16:25:35, Стамеска
Идейка
У меня такие мысли как раз были. Мес. были в 10 числах, так что рановато. До сих пор было сухо капитально, даже при первых днях задежки вообще ничего не мазало! 23.11.2008 16:50:40, Идейка
СветиК
угроза, реальная при чем, лежать в лежку и срочно УЗИ все назначения - после... 23.11.2008 15:38:21, СветиК
В больнице как раз сразу и сделают узи, идти куда-то ногами сейчас я бы очень не советовала... 23.11.2008 16:10:17, Цикада
Это угроза. Не хочу вас пугать, но я бы собрала вещи, прямо сейчас вызвала скорую и обязательно легла бы на сохранение в хороший стационар. В этом нет ничего страшного: отдохнете, будете под присмотром, предпримут меры по сохранению беременности, сделают узи, посмотрят, что там у вас. Даже к врачу я бы не стала ходить, там вам точно тот же стационар предложат. Еще я бы лежала, не поднимала бы ничего тяжелого и выпила бы пару таблеток но-шпы. Не полнуйтесь, пишите, что с вами. 23.11.2008 15:09:57, Цикада
Идейка
Ужасно не хочу в больничку. Хочу понять, могу ли я обойтись постельным режимом и Магне, Папаверином, ношпой? Конечно если будут увеличение мазни, то надо сдаваться без вопросов. А если в таком легком режиме, можно ли дома отлежаться все таки? 23.11.2008 15:16:42, Идейка
Может, кнечно, можно и отлежаться, и все обойдется, но это очень рискованно. У меня просто печальный опыт, я тоже очень не хотела ехать в больницу:(((Пока это угроза, или (не дай Бог)начинающийся выкидыш, беременность еще можно сохранить в стационаре, а если выкидыш не дай Бог начнется, то уже ничего нельзя будет поделать. 23.11.2008 15:26:33, Цикада
Хотя бы позвоните врачу, если есть такая возможность, или пусть вас на машине туда недедленно отвезут. А живот не болит как при месячных? 23.11.2008 15:27:43, Цикада
Идейка
Появилось ощущение скорее в яичниках, но нельзя сказать что это боль. Но я еще сама хороша, потаскала горшки для цветов в магазине. Может наложилось одно на другое...К врачу записалась на среду, раньше свободной записи не было. Еще вопрос, на свечах папаверина написано ректально, я их так и применила. Не правильно? Большое спасибо, что вы отвечаете. 23.11.2008 15:34:52, Идейка
Ректально. Умоляю, не надо горшки. Среда - это поздно. Два папаверина ректально, две таблетки но-шпы и лежать, не двигаться.
Может, не стоит, конечно, но расскажу, как было со мной 1.5 года назад. Работала с утра до вечера, накануне подняла две шестилитровые канистры с водой и донесла их от машины до дома (культуристка:((). На следующий день ехали с дачи, попали в пробку, еще и растрясло. Как приехали домой, начался дискомфорт какой-то неясный в животе и мазня. В больницу не хотела ни за что, была жуткий страх, что меня и моего ребенка там искалечат. Легла на кровать, выпила но-шпу, стала звонить по врачам. Все говорили: "Срочно в больницу", я говорила "спасибо", клала трубку и набирала следующего: все ждала, пока мне разрешат не ехать в больницу и скажут, что делать. Проваландалась несколько часов, началось кровотечение, все сильней и сильней, пошли сгустки, хлестало как из шланга, почти теряла сознание, но все равно никуда ехать не хотела. В сущности, уже было поздно, только я об этом не знала:((( Все продолжалось с перерывами где-то сутки (пока лежала, лило не очень сильно, как вставала, начинало хлестать - залила кровью все вокруг). Когда все кончилось, я еще посетила двух врачей (еще была надежда, что кто-то живой там остался), оказалось - неполный выкидыш. В больницу на выскабливание ехать все равно отказывалась. Вторая врач чуть ли не с матюками запихала меня в скорую и отправила во вторую гинекологию. Было ровно 9 недель.
Простите, если кого-то испугала или встревожила своей историей, но лучше, мое глубокое ИМХО, перестраховаться. Больница не так страшна, как ее малюют. Советую патологию 6-го роддома (я уже писала), если там уже закончилась мойка. Просите скорую отвезти вас туда или берете в ЖК направление на гостпитализацию туда. В конце концов от каких-то сомнительных назначений всегда можно отказаться - никто вам проверять не будет, пьете вы таблетки или нет. И там вы будете постоянно под наблюдением, никаких стрессов и горшков. Удачи, пишите.
23.11.2008 16:09:06, Цикада
Идейка
Господи, вы оказывается еще упрямее и боязливее меня! Очень печально, что так случилось :( Буду лежать и смотреть, если завтра не будет улучшений, то приду без записи, думаю все таки примет. Сейчас по прежнему остается на бумаге чуть чуть розового. Спасибо вам, как хорошо, что здесь хоть кто то есть кроме меня!Я надеюсь, была или есть, после того случая, у вас хорошая беременность? 23.11.2008 16:48:57, Идейка
Не только я такая, у меня еще и муж такой - боимся нашей медицины и любого вмешательства, боимся, что навредят ребенку, ждем, когда само пройдет. К сожалению, не всегда можно на эту естественность уповать. Тьфу-тьфу, уже 12-я неделя у меня. Две недели отлежала на сохранении в 6-м роддоме, потом еще две на больничном (сначала ставили отслойку хориона, потом деформацию плодного пузыря, потом просто угрозу): был сначала дюфастон, потом утрожестан (пью и боюсь - см. пост ниже), в больнице проколола внутривенно иммуноглобулин (потому что болела много в начале беременности) и актовегин. Это все при моей огромной нелюбви к таблеткам и вечном страхе, что врачи навредят. Оно конечно, всякие попадаются, идиотов много, назначают часто лишнее, система наша здравоохранения сами знаете какая, но все-таки не все так плохо, как рисует мое больное воображение: врачи - убийцы, больница - концлагерь...:)). И пошла я на все эти врачебные манипуляции после двух выкидышей (у меня двое детей, это моя пятая беременность). С врачом, которому доверяю больше остальных (она вела мои первые беременности). И сейчас обращаюсь с собой как с хрустальной вазой: чуть плохо, сразу ложусь, сплю достаточно, домашние дела по минимуму, НИКАКИХ ТЯЖЕСТЕЙ. И вам того же желаю, будьте здоровы:)) 23.11.2008 17:04:08, Цикада
Идейка
Слава Богу, тттт. Пусть все будет хорошо у всех нас! Спасибо! 23.11.2008 17:16:59, Идейка
Идейка
Да, срок 9 недель. 23.11.2008 14:56:31, Идейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!