Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.11.2008 13:58:42

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скорее всего это от сухости кожи
24.11.2008 13:02:18, pika
я уже недели три чешусь. Поскольку увлекаюсь гомеопатией, то знаю, что с организмом такое бывает и это не повод лечиться и бегать по врачам. Само пришло, само уйдет :-) Обычно гомеопаты говорят, что такое бывает когда из организма что-то уходит плохое, часто улучшения на фоне гомеопатии происходят путем вывода через кожу всякой бяки. У меня похоже выходит :-)кожа стала почище, хотя до этого с апреля месяца не могла в порядок привести себя, постоянные высыпания 24.11.2008 09:40:32, Nadek
что-то мне кажется, что гормональное - я тоже вся чешусь, и ноги и грудь (особенно если потеет) и пуз... скребусь целыми днями - никаких признаков аллергий или чего-то еще, просто кожа стала гиперчувствительная в этих местах, да еще наверно растягивается
24.11.2008 01:40:54, Cloud #9
Spoza Bell
У меня с двумя детьми жутко чесались ноги, особенно после эпиляции. Если чесно так и не знаю как бороться, после 20-ти недель начиналось. Спать не могла, чесала до крови. В этот раз, наверное пойду к врачу, пусть крем какой-нибудь пропишут.
23.11.2008 21:20:42, Spoza Bell
Было тоже самое, только наоборот в начале беременности. Тоже чесала до крови, просто невыносимый зуд был. Прошло само, неделям к 16, наверное.
23.11.2008 22:34:20, KIM
У меня так с самого начала и до сих пор... Причем так порой начинает чесаться, что кажется кто-то кусает!! Ужас какой-то, но ИМХО может коже какого-нить эластана не хватает? Я один раз помылась гель-скрабом и после этого не помазалась молоком-лосьоном, так у меня после этого ТАКАЯ ЧАСОТКА началась - мама не горюй, пришлось еще раз мыться с детским гелем, а потом лосьончиком-лосьончиком...
23.11.2008 18:33:28, Басик*
multya
У меня тож так пузо чесалось 2 недели назад, а теперь там где чесалось растяжки появились:((
Попробуйте кремом поактивнее эти места мазать, не спасет, так может поможет:)
23.11.2008 15:49:27, multya
даа, а если не только живот, но и все тело?
23.11.2008 18:34:13, Басик*
У меня одна знакомая чесалась во время Б. от синтетической одежды. Такое тоже может быть. А вот у другой чесался сильно живот и она мучалась какое-то время прежде чем сказать врачу. Так врач задергалась. Оказывается, во время Б. это может быть признаком проблем с печенью.
А может просто кожа пересушивается, в зимний период у многих так.
А можети и в самом деле аллергия:) Вариантов куча.
23.11.2008 15:19:26, Dol'ka
Так это классика: зуд груди и живота при беременности, когда живот и грудь увеличиваются и растягивается кожа:). Не беспокойтесь: это неприятно, но совершенно нормально на вашем сроке. У меня тоже с двумя детьми чесалось. Я и чесалась, когда было совсем невтерпеж)). Ну, лучше еще конечно постараться гипоаллергенным порошком пользоваться для белья постельного и нательного, стараться не потеть и, по возможности, не носить синтетику и шерсть на голое тело, чтобы не усугублять положение. Потерпите, пройдет.:) 23.11.2008 14:48:08, Цикада
Мамантенок
спасибо успокоили! :)
23.11.2008 16:30:20, Мамантенок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!