Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клизьмы-бритвы... Девочки, а есть вероят

Клизьмы-бритвы... Девочки, а есть вероятность подцепить "друзей" после этих процедур? Сама не столько родов боюсь, сколько этого дела. Вернее не боюсь, а брезгую)
22.11.2008 18:54:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maximama
Бритье - дома, а клизма - это не страшно совсем. Вообще не впечатлило - 2 раза. Не волнуйтесь, эти неприятные процедуры как-то быстро проходят. 24.11.2008 10:55:06, Maximama
тогда дома побрейтесь (обязательно)! ну а клизма - я до родов ужасно ентого дела боялась и стеснялась, вот правда, оказалось, не все так страшно
23.11.2008 19:53:16, Плюша
korolewa
а я клизьму в роддоме с удовольствием делала(садомазо какой то),просто всю беременность запор был,а тут такое облегчение,а побрилась дома,тоже брезгую
23.11.2008 17:02:54, korolewa
*Маруся*
Про клизмы ничего сказать не могу, а вот к бритью можно и самой подготовиться. Я в общем-то всегда бреюсь как для родов. а к родам начала подбривать за несколько недель, так что в положенный день, когда началсь схватки нужно было немножко подбриться, что заняло минуты 3.
23.11.2008 15:43:40, *Маруся*
Мамантенок
наконечники клизм стерелизуют!
а с бритьем можно и самим подготовится, вот почитала, думаю мож тоже эпиляцию по этому поводу в предверии сделать, главное с датой правильно расчитать :)
22.11.2008 23:56:33, Мамантенок
А я это дело (бритье) мужу поручу. Вот приедет через 2 недели домой и бум каждые несколько дней контролировать, чтобы гладко было. Спецом купили электробритву. Уже опробовали:) Суперски получилось! Муж старался правда долго, я аж устала сидеть:) Я бы сама так гладко уже не побрилась. Щас уже на ощупь только, плохо получается:(
А клизму я думаю, что лучше в роддоме всё таки. Там уж как прочистят, так прочистят:) по прошлому опыту помню.
22.11.2008 22:31:56, Dol'ka
СветиК
Побрейтесь дома, и все.... :) 22.11.2008 22:21:59, СветиК
Их не всегда устраивает домашняя побритость, я даже слышала от девочки что она сделала эпиляцию специально за пару дней до родов и её всё равно побрили. 22.11.2008 22:32:00, Yantar-s (Янтарёк)
Rimusha
если выбрито ВСЁ вот-вот, то вопросов никаких не должно возникнуть)
А клизму можно и на месте сделать, у них установка действеннее:)) гыыы
23.11.2008 01:58:07, Rimusha
Асюнчик
Я делала полную эпиляцию накануне родов. После бритвы у меня разражение сильное, и только после родов его не хватало, плюс щетина быстро отрастает, и на швы не очень приятно, наверное
22.11.2008 22:42:37, Асюнчик
СветиК
Видать не все эпилировала, просто на до снимать ВСЕ, а неделать красивую прическу... :) если вы реально все уберете, то им просто нечего там будет брить, и все их устроит! :) меня только первый раз брили, потом сама... 22.11.2008 22:36:26, СветиК
+1, даже если с губ снять, а на лобке тоненькую полосочку оставить все равно чем-то им мешает :) я в 1 родах не успела эпил сделать - на 17 была записана в салон, а в 15 отошли воды :) брилась сама дома, никто ничё не перебривал :)
22.11.2008 22:44:03, Акулина Бяко
Если сомневаетесь, возьмите свои станки, я обычно так делаю, но не потому, что боюсь, простоу меня немецкие одноразовые станки очень острые и бреют как по маслу, а в роддомах бывают советские станки, со сменными советскими лезвиями, но могу сказать по опыту, когда не взяла свой станок, что лезвия они при мне меняли. А клизму я не думаю что там, что-то можно занести кроме глистов, если у вас нет кровоточивого гемороя то боятся не стоит. 22.11.2008 21:10:41, Yantar-s (Янтарёк)
Вооот! Я вот клизмы боюсь именно из-за геморроя :(( и вообще не уверена, что со швом на матке и жутким геморроем ее можно именно в таком "роддомовском" жестком варианте (((
23.11.2008 12:05:48, Cloud #9
Поверьте дома её в сто раз труднее сделать, во всяком случае когда мне надо было готовится к обследованию мне было трудно её сделать и физически и морально, а уж тем более беременной и на схватках, а в медучреждениях всё отработанно и воспринимаешь эту процедуру как данность. 23.11.2008 12:22:16, Yantar-s (Янтарёк)
Да мне ее в принципе нельзя именно из-за всего выше сказанного, но в роддоме ж не посмотрят на противопоказания и порваться в итоге можно уже на этапе туалета... правда мне КС светит и в ПМЦ - надеюсь там с этим получше...
23.11.2008 13:06:09, Cloud #9
В любом случае врачу в приёмном озвучте все противопоказания, а они уже решат, может вам сделают в меньшем объёме, или вообще дадут слабительного (раньше в роддомах вместо клизмы касторка была), но мне кажется перед КС тоже надо делать очищение кишечника. 23.11.2008 13:25:13, Yantar-s (Янтарёк)
Каких друзей? 8 0 Нет, конечно. Там же одноразовыми станками бреют, а клизмы обрабатываюися. Хотя если есть тараканы по этому поводу, то можно с собой взять станок или дома побриться.
22.11.2008 19:49:55, ЛюбимицаКлаппа
Супер Мама
Дома сама сделай!Ну хотя бы побриться можно! 22.11.2008 19:00:15, Супер Мама
Marfushenka
ой, а я так довольна, что меня в роддоме побрили (я в патологии лежала, когда роды начались)! Одноразовым станком и так аккуратненько, не порезали, не больно. Я бы так дома точно не смогла, тем более с пузом. Я и вообще по жизни бывает там режусь чуть-чуть - неприятно, щипет потом.
22.11.2008 19:24:06, Marfushenka
Nessie
А лезвия там как раз одноразовые (из нашего деттва - по 5 штук в картонной коробочке, каждое - в бумажке).. они их в станки вставляют (ну у меня так оба раза было)...
Клизму дома делать не советую - после нее очень долго надо высиживать последствия, и в дороге пожет приспичить... Побриться - можно вполне заранее и до начала родов, так оно приятнее просто... и раз в пару-тройку дней подбривать
22.11.2008 19:06:01, Nessie
че то я уже не вижу как там дела в низовьях, а что будет ближе к 40 нед!!)) аж страшно)
22.11.2008 19:09:53, maxuta
Супер Мама
Ну до блеска и не требуется, а так все наощупь конечно:) 22.11.2008 19:25:50, Супер Мама
КошМарочка
у кого как... меня перебривали, именно потому что не до блеска. Сказали что если что, то эта "недощетина" будет мешать зашивать...
Посему брили заново.
22.11.2008 20:52:58, КошМарочка
Nessie
Я на ощупь вполне справляюсь... а еще можно мужа привлечь для помощи и контроля результата ;-)
22.11.2008 19:24:52, Nessie
неее! вот мужа не надо, а то в обморок от зрелища упадет) там все такое отекшее, как буд то мужское дастоинство прям. по крайней мере в вертикальном положении
22.11.2008 19:36:21, maxuta
и потом, лезвия то меняют, а бритва все равно кожи касается!
22.11.2008 19:11:08, maxuta
А я вообще перед родами в паталогии лежала, положили 2-го, ну ко второму и побрилась, а родила только 10-го и ничего мне даже подбривать не стали! Я была, мягко сказать, удивлена! А клизму лучше в роддоме, если что, то все и всё рядом, а касторку и сейчас дают (по крайней мере 3 года назад давали) для стимулирования родов, но не всегда помогает! 23.11.2008 20:14:24, Виталинка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!