Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул! Зубы посыпались!

Ужас! Никогда никаких проблем с зубами не было. В прошлом году вырвали зуб мудрости, и больше - ничего, ни пломб, ни проблем. А сейчас - плак-плак... Вчера сижу на кухне, ем бутер с сыром. Вдруг раз - на языке твердое что-то. Рассмотрела - кусочек белый. Языком полезла проверять - точно, на дальнем зубе острая кромка. Вечером зубы чистила - еще кусочек выпал. Сегодня - из другого зуба. В зеркале посмотрела - итого два и третий как-то подозрительно выглядит. Мамочки! Третья беременность... В первые две никаких проблем с зубами не было. Витамины пью, правда, не регулярно. Кальций растворимый пью. Всего-то 29 недель. Что-ж дальше-то будет? На среду к зубному записалась. Хорошо, если по страховке это всё покроется. Страшно будет в 32 года без зубов остаться. Ы-ыыыы! Пожалейте меня...
22.11.2008 18:05:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветиК
у меня с первым сыном так было, но мне тогда банально есть не было нечего, сильнее сыпались когда кормила. Не забывайте про витамины, я вот кроме беремешечных витаминов кальций Дз пью... 22.11.2008 22:21:17, СветиК
мой врач говорит. что кальций можно принимать только после тридцатой недели - иначе он вызывает старение плаценты.
Как же сохранить зубы? Творог терпеть не могу...молоко не усваивается...
22.11.2008 20:34:11, skr.
Я бификефира детского пью в день литр-полтора, плюс к этому еще молока чашки три. И в таком режиме уже месяца полтора. Видимо, из молока-кефира кальций моим организмом не усваивается
22.11.2008 20:51:01, Мерн
молоко у взрослых не усваивается, только кефир. 22.11.2008 20:55:45, skr.
DolceVita
только вчера от доктора. у меня 2 зуба вообще поломаны, только по половине одной стенки осталось (в одном случае, ела безобидные тончайшие кукурузные хлопья; в другом - выпала большая пломба). так врач вчера отказался меня лечить, сказал, пока они меня не болят, на моем сроке (3-й триместр) настойчиво рекомендовал подождать до родов...

боюсь один из тех поломаных зубов не доживет 3 месяца, это был здоровенный зуб мудрости, из которого выпала пломба, а теперь он крошится буквально каждый день, я уже не говорю, как больно цепляют за десну части, что еще торчат:(
22.11.2008 20:06:45, DolceVita
LenkaPenka
Pravilno!Mojno lechit tolko vo 2 trimestre!:)
23.11.2008 02:41:50, LenkaPenka
Мамантенок
странный врач ИМХО! а если болеть начнут, лучше пока не болят! тем более на вашем сроке, че тянуть??? можно подумать после родов будет куча свободного времени!!!
22.11.2008 23:59:43, Мамантенок
DolceVita
на этом сроке, они считают что риски для ребенка выше чем предполагаемая выгода. меня они не болят (нервы в них удалены уже), просто неудобство. потерплю ради ребенка.

а так - я тоже удивилась:) но они просто так не будут отказыватся от выгодного клиента, с которого по страховке можно содрать гораздо больше, чем с того, кто сам за себя платит (а таковым я стану после нового года, скорей всего - универ уже не будет оплачивать мне страховку на зубы).
23.11.2008 03:39:54, DolceVita
В чем риск для ребенка, если лечитть без анестезии (раз не болит, и корни удалены, она не нужна). А вот если х
за 3 месяца процесс будет прогрессировать, то лечить приется по полной программе и риск точно будет : (
23.11.2008 10:34:00, ЛюбимицаКлаппа
DolceVita
я не знаю, можно ли там без анастезии. но снимки надо было бы обязательно делать.
23.11.2008 19:51:54, DolceVita
Эх... всё плохо с этими зубами. Надеюсь, меня лечить не откажутся. В эту каверну когда чай горячий или сок кислый попадает - оч неприятные ощущения возникают. Буду читать, что попить из препаратов, чтоб замедлить развал зубов.
22.11.2008 20:47:23, Мерн
Сочувствую... У меня сейчас та же история, кусок зуба отвалился и две пломбы выпали. А очередь к моему стоматологу на две недели вперед 8 ( К другому только под угрозой расстрела пойду.
22.11.2008 19:51:58, ЛюбимицаКлаппа
Фунтик
Я за первые две беременности потеряла много зубов. Хотела протезироваться, начала лечение - и узнала о беременности. ДОлечила.. Но и кризис тут еще.. в общем - протезирование отложила. НЕ запускай зубвы, это важно очень. ЗАлечить обязательно!
22.11.2008 18:48:39, Фунтик
У меня есть страховка до конца января, уже на среду записалась к зубному. Но вот что странно - первые две беременности на зубах не отражались. А с этой что-то странное происходит. Руки сводит, ноги сводит. И кусочки эти из зубов рассмотрела - такое ощущение, что зубы крошатся, как гипс - просто разваливаются на части. Надо витамины пить, не пропуская...
22.11.2008 19:49:42, Мерн
Мамантенок
сочувствую!
я вот зубы лечить ходила на 21 нед, врач говорит:"под сверлом прям крошится зуб" :( щаз вроде тьфу тьфу тьфу
22.11.2008 18:19:35, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!