Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданное

Я ехидна наверное какая-то. Не хочу ничего покупать ляле - видимо уже купила что-то и порыв прошел... На ремонт пока больше тянет :) Но это так, лирическое :))))
Есть у кого-нибудь списки покупок для малыша? Тока вменяемые - без аптечки из 80 пунктов и т.п. Киньте мне, плиз, если есть у кого :) или ссылку :)
22.11.2008 10:38:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
а у меня вообще желание ходить по магазинам пропало.

у нас октябрь-ноябрь - какая-то денежная катастрофа. сегодня вот опять пришел счет на почти штуку - теперь за мои узи (2 раза уже звонила в страховую, два раза мне обещали все переделать и покрыть те счета - ни ответа , ни привета;хотя какой может быть ответ, если они два раза записывают по буквам мой новый адресс, а письма все-равно шлют куда-попало). и на след. семестр вчера 'обрадовали' - мне скорей всего сокращают финансирование, я и стипендии не получу, и за страховку самой придется платить... но Бубликову, конечно, хуже :)
22.11.2008 20:19:50, DolceVita
svetLanka
Я себе вот такой писала, потом в нём что-то корректировала, но изменённый у меня не сохранился:)Покупала всё где-то месяц назад, до этого тоже никак не могла собраться с мыслями:)
Ребенку:
Кроватка с матрасом
Автокресло
Коляска
Ванночка с горкой и кувшином
Весы
Пеленальный стол - комод
Памперсы 1 уп.
Влажные салфетки
Мыло детское
Крем детский
Вата
Ватные палочки
Одноразовые пелёнки 1 уп.
Клиёнка в кровать
Одеяла (2 байковых, 1 шерстяное, 1 флисовое)
Постельное бельё(3 комплекта + 4 простыни на резинке)
Пеленки (10 теплых, 10 ситцевых).
Распашенки и кофточки (6 теплые с зашитыми ручками, 6 простые).
Чепчик (2).
Ползунки 7шт., бодик 4шт, мешочек для сна 3 шт.
Пинетки на ползунки 1 шт.
Комлект на выписку.
Памперсы 1 уп.
Влажные салфетки
Мыло детское
Крем детский
Вата
Ватные палочки
Одноразовые пелёнки 1 уп.
Клиёнка в кровать

22.11.2008 15:03:23, svetLanka
chita
Замечательный список - я бы из него только весы убрала, вешь не дешевая и не нужная, ИМХО.
23.11.2008 18:23:18, chita
Метелица
Вот у ЛюбимицыКлаппы в реге глянь, надеюсь она меня простит:)
22.11.2008 11:41:16, Метелица
:) Спасибо :) Тока что-то там всего мнооого :) Надо бы мозги в кучу собрать.
22.11.2008 12:01:40, ЛизАнька
*Marla*
Я вот такую ссылку нашла - может пригодится )))
Вам-то проще - можете по опыту отсеять все ненужное, а с первым вообще не ясно что понадобится ))
22.11.2008 11:20:01, *Marla*
Нуууу, тут как раз список, полный имхошных ненадобностей :) Думать неохота, если честно :) Надо бы купить все по минимуму, если что понадобится -у меня детский мир в 5 мин ходьбы :)
А по повод опыта - наверное, ноя с первой на моем сроке была в полной боевой готовности :) А сейчас напрягает то, что даже думать не хочется об этих покупках...
22.11.2008 12:03:22, ЛизАнька
да уж, это точно :) я в 1Б по этим спискам закупалась, теперь список значительно уже :)
22.11.2008 11:34:53, Акулина Бяко
Увлеченная
Лиза,я с вами постою подожду :) я прикупила две пары нососчков и все ничего нехочууууууу, хотя время летит и наверное ужо пора. Да и пустые полки напрягают в магазинах: на днях в Банану Маму заходили - шаром покати - на младенцев ничегошеньки. Я в шоке от таких дел ..... думаем с мужем коляску прикупить, уже определились какую хотим, жду премию и будем покупать
22.11.2008 11:11:27, Увлеченная
У меня есть конверт на выписку+прогулку, носочки и слипик велюровый. Больше ничего не хочу...
22.11.2008 12:03:58, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!