Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лека0275

утренний sos

Девочки, у меня недель 6. Сегодня утром еле дочку в школу собрала. Мутит, кружит, на ногах не устоять, не знала, как косички заплести. Встаем в 7 утра, довольно резко. Может, что к постели положить? Что-то пожевать, попить или чем-то подышать? Что посоветуете?
22.11.2008 10:30:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
Тоже самое, причем первые 2 раза такого не было. И собирать надо двоих в 6.40. После двух опозданий в сад, по причине моего утреннего обнимания с унитазом, и потом невозможность вести машину (кружится голова, очень медленно реагирую на ситуацию на дороге) возить стал муж. (Дети оба от первого брака) Правда ему приходится вставать на 40 мин раньше, но мы теперь все равно в 22 вырубаемся. Если я до 10 не полежу - труп. Может Вам подойдет это вариант?
22.11.2008 20:22:15, Spoza Bell
Солнечный Зай
Мне помогает именно резко не вставать. Заведите будильник на 10 минут раньше, проснитесь и перекатывайтесь так сказать с боку на бок несколько минут, а потом вставайте. Я не ем в постели, но как только встаю, сразу пью чай черный сладкий с кусочком хлеба. Потом гуляю с собакой, отвожу ребенка в школу, потом прихожу домой и завтракаю уже нормально.
22.11.2008 17:50:45, Солнечный Зай
добро пожаловать в клуб!
тут и правда что кому помогает. Полежать - это обязательно. крекеры, маленькие бутеры с вечера заготовь, для меня оптимальное - горбушка с маслом и сыром :))
я чай не пью, мне он него еще хуже. кефир, кисломолочние разные, фруктовый йогурт мне помогают.
удачи тебе и здоровенького малышика!
22.11.2008 13:46:37, MamaNatalia21
Лека0275
спасибо! всего доброго! 22.11.2008 16:17:52, Лека0275
Это еще возможно низкое давление. Утро надо начинать, не вставая резко с кровати: надо лежа сделать легкую гимнастику, лежа в кровати, как угодно махи руками, потом ногами, потом острожно вставать. 22.11.2008 12:56:32, Атом
Лека0275
Я тоже думаю про давление. Правда, нечем измерить. Раньше на кофе сидела. Теперь вредно, да и не хочется что-то. Вообще,перемешиваются чувство голода и отсутствие желание кушать. Доченьке 11 лет, такого состояния не припомню, все вроде шутя было. А как давление поднять безопасно для малышика? 22.11.2008 16:20:45, Лека0275
Как уже написалал выше: начинать стимулировать кровоток гимнастикой еще лежа в постели, кровь пойдет бодрее и тогда можно вставать, день начинаю с полчашки теплой кипяченой воды, потом завтрак -крепкий (в меру) сладкий чай. Пока "полет" нормальный, срок 14-15 недель, ужасающей утренней слабости нет, первые 12 недель обошлась без ядреного токсикоза, ну так слегка, "местами". попробуйте, помогает реально. 22.11.2008 17:49:37, Атом
svetLanka
Попробуйте крепкий сладкий чай. И будильник на 10 минут раньше заводить, чтоб полежать перед тем, как встанете. Токсикоз противная штука, но скоро пройдёт.
22.11.2008 11:49:59, svetLanka
а тут кому что помогает...я в 1 Б с сильным токсикозом ставила к кровати миску с черешней (сезон был), не отрывая головы от подушки лопала, потом ещё спала немного, потом вставала :) потом было ещё что-то, что просто хотелось есть именно в тот момент, что уже не помню. помню, что днем семечки грызла, тк более ничего не могла. а в эту все намного слабее было, скорее мутило только на голодный желудок. моим знакомым очень помогал крепкий сладкий чай с бутером с сыром с маслом. тч тут только методом научного тыка :)
22.11.2008 11:40:03, Акулина Бяко
Лека0275
Да, чай немного помогает, но его ведь согреть да налить нужно... 22.11.2008 12:13:03, Лека0275
термос :) муж :)
22.11.2008 21:44:59, Акулина Бяко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!