Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кулинарные способности беременной

У вас они претерпевают изменения? Я, когда вообще могу без непреодолимых позывов на рвоту подойти к плите, все, например, безбожно пересаливаю. А ведь готовила-то очень хорошо...эх)) Есть фирменные блюда, сама мысль о готовке которых вызывает тошноту: борщ, например...
21.11.2008 13:39:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вроде все как раньше :)))) Только вкусовые пристрастия немного поменялись :)))
22.11.2008 01:08:25, Соседушка
У меня в эту беременность нет сильной тошноты (в прошлую есть ничего не могла, не то что готовить стоять). так что готовлю и ем с удовольствием))))
21.11.2008 20:19:58, Ванесса
ооо :)) я весь первый триместр даже овсянку ребенку сварить не могла нормально - такая кака получалось, что ужас-ужас... от всех остальных продуктов именно в плане приготовления меня тоже мутило. Потом пересилила себя, наготовила кучу сладкого и пирожков на ДР мужа.. а сейчас все подгорает... ну и перестала свежесть мяса по запаху определять.
Думаю пройдет
21.11.2008 17:26:26, Cloud #9
О, насчет борща - в точку. Не могу ни готовить, ни есть, а ведь раньше обожала.... Вообще, почему-то вызывают отвращение многие блюда, которые я очень любила и готовить, и есть в небеременном состоянии (борщ, котлеты, жареная форель)Готовлю только то, что мне хочется в данный момент...
21.11.2008 15:52:43, Yasmin
Солнечный Зай
+1 абсолютно такое же состояние!!! Очень многие блюда не лезут, причем даже мысль о них помутнение вызывает... готовлю и ем как-то спонтанно: то вот макарон наварила и с сыром слопала большую тарелку, а сейчас шарлотку испекла и умяла.
21.11.2008 17:21:27, Солнечный Зай
а что вам хочется? 21.11.2008 17:10:54, be_be
В данный момент - чипсов:) Пожалуй, схожу куплю:)
21.11.2008 17:32:51, Yasmin
а я наоборот все недосаливаю :) Муж смеется - типа мы все надежно защищены от гестоза
21.11.2008 15:18:14, ЛизАнька
Olyhaha
такая ж система ...при мысли о готовке плохо становится,и еще заметила одну особенность..
например сегодня захотела голубцы(было три недели назад сейчас мысль о них дажде не приемлю НО ПИШУ :))так вот приготовила целую кастрюляку все поела и БОЛЬШЕ НЕ ПОДХОДИЛА И ЗАПАХ НЕ ПЕРЕНОСИЛА когда кто-то разогревал на след день.и так с любым блюдом сьесть что-то могу только один раз и ВСЕ на след день запах даже не переношу,моЗг воспаленный выдумывает новое блюдо...эх..
21.11.2008 15:02:08, Olyhaha
Вот, и у меня так же. Сейчас грежу о салате оливье собственного приготовления, готова умять тазик, "чтоб потом не подойти на выстрел":)). До этого, в конце октября делала кастрюлями фаршированный перец, насытилась и, если сейчас увижу перец на лотке и представлю, что его кто-то, наверное, фарширует:), делается дурно 22.11.2008 09:32:13, Цикада
Надюндель
у меня в этот раз на запахи не тошнило. хотя токсикоз был и остается еще. готовлю все, только вот есть не всегда могу.
21.11.2008 14:54:29, Надюндель
Mary-Lea
У меня токсикоза не было, но семейка моя дружно ругалась на то, как я готовлю *-( Месяц назад только прекратилось это безобразие - то с солью нелады, то переварю-недоварю, то еще что *-(
Семейка мужская, сами могут только картошку-макароны. Дети от безысходности научились курицу жарить *-))
21.11.2008 14:24:29, Mary-Lea
Дети и муж от безысходности много на что способны: и портфели школьные носить, и завтраки готовить, и в школу не опаздывать, после того, как не мама, а лично они нагоняй там получат пару раз. Так что беременность мамы таит в себе огромный воспитательный потенциал)) 22.11.2008 09:35:55, Цикада
fatima
Это просто токсикоз:) Пройдет - и начнете готовить:) Я вот наоборот могу в воскресенье встать и напечь блинов на завтрак, чего раньше за мной никогда не замечалось:) Хочется побаловать семейство, а то скоро не до того будет.
21.11.2008 14:19:39, fatima
chita
А меня на готовку так и тянет, причем - что-нить вкусное и интересное приготовить хочется.
21.11.2008 14:00:59, chita
Токсикоза нет у вас? 21.11.2008 14:07:21, Цикада
chita
Ага а токсикоза нет, его и в прошлую беременность не было))
21.11.2008 15:10:56, chita
у меня просто сил нет, все время спать хочу, не дл готовки 21.11.2008 13:51:17, skr
а я мало того, что готовлю гааараздо реже, чем раньше, но еще и эгоистично готовлю то, что мне самой в данный момент сильно хочется и от чего не тошнит)) 21.11.2008 13:58:31, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!