Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Маруся*

Снова про гинипрал

Ну вот наконец сегодня добралась до врача - все-таки выписала она мне гинипрал, а к нему еще Аспаркам, я говорю может лучше Изоптин, а она "Нет, не будем экспериментировать" - я правда смысл этго не поняла. Но тк в аптеке все-равно этого аспаркама не оказалось купила пивычный за прошлую Б Изоптин. А шейку на кресле почему-то смотреть не стала, говорит типа не ерунди - всё там закрыто.
Сказала носить бандаж обязательно.
А еще прикол, писала тут вчера о том что за неделю прибавила 2 кг, а оказалось что наоборот сбросила 500 гр, какие-то дома весы наверное глючные))) Так что пока без разгрузочных дней.
21.11.2008 11:02:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Derry
В первый раз мне Гинипрал назначили, когда тонус только-только начал проявляться плюс еще Рибоксин... Эти препараты абсолютно разные, как я сама выяснила из умного интернета, а потом еще и врачи из роддома подтвердили. Гинипрал я не стала пить, сослалась что мне от него плохо, а Рибоксин пропила.
Сейчас снова пришлось пить Гинипрал и магний, т.к. на днях поставили кольцо на шейку :(
21.11.2008 14:06:51, Derry
офф. Больно кольцо на шейку ставить? Какие показания у вас были? Внутренний зев открыт?
У меня внутр. зев закрыт, снаружи шейка пропускает 1,5 пальца, длина шейки - 1,5-2 см, мягкая. В 8 гкб ничего не стали делать, а я все гружусь чего-то :(
21.11.2008 16:43:26, ЛизАнька
Derry
Она сама по себе короткая у меня - 22 мм, внутренний зев закрыт. Перед тем как втсавлять, я спросила, а можно ли обойтись? На что мне врач сначала сказал, что можно, но вы подпишитесь, что сами отказались, а после осмотра - даже и думать нечего, однозначно ставить, а то не дохожу :(
Ставить - неприятно, я даже ойкнула, но терпимо... Чего только не сделаешь ради здоровья дитятки :))
Насчет вас, мне кажется, все равно придется ставить, на таком сроке я тоже без кольца ходила, мне его поставили буквально недавно.
22.11.2008 04:48:04, Derry
*Маруся*
У меня тоже 22 мм - поеду на след.неделе в МОНИИАГ - там точно скажут ставить или нет. тк моя гинеколог на это глаза закрыла.
А это делают амбулаторно? надолго надо ложиться?
22.11.2008 08:20:13, *Маруся*
Derry
Ложиться не надо, это обычная процедура для любого гинеколога, делается все на кресле, буквально минуты 3-4...
22.11.2008 08:50:54, Derry
*Маруся*
Ой, вы меня прям успокоили))))) Пасиб
23.11.2008 09:27:57, *Маруся*
*Маруся*
Мне узист говорил что если даже внутренний зев закрыт, но шейка короче 2см, да еще если и раскрытие - то ставят колько или швы, в зависимости от срока.
21.11.2008 19:37:42, *Маруся*
я гинипрал в 1 Б с веропамилом пила...про аспаркам и изоптин ничего не знаю, а вот про глючные весы - это ж так приятно :) поздравляю :)
21.11.2008 12:23:53, Акулина Бяко
*Маруся*
Ну изоптин - это аналог веропомила, там даже на упаковке в скобках указано (Веропомил), а вот аспаркама....даже не знаю
21.11.2008 13:39:26, *Маруся*
*Маруся*
А гинипрал когда должен помочь снять повышенный тонус? Через сколько оценивать результат? в этот же день?
21.11.2008 12:23:27, *Маруся*
Мамантенок
т.к. выводится он через 4 часа после приема, то я думаю эффект нужно ожидать в первые 30-40мин
21.11.2008 15:09:26, Мамантенок
*Маруся*
Ага, точно. выпила первый раз в 11 часов. вроде не было тонуса.
21.11.2008 16:32:22, *Маруся*
Derry
Вряд ли он снимет его окончательно. Тонус может быть до конца беременности
21.11.2008 14:08:03, Derry
увы, это так...зависит, наверное, от дозы, от тонуса, да и от самой беременной. у меня всё равно был, хотя в значительно меньше форме. впрочем, у меня после 1 Б к гинипралу очень сложное отношение...хех...
21.11.2008 16:17:25, Акулина Бяко
wwwoman
Подождите-ка, ведь аспаркам и изоптин абсолютно из разных групп препараты, и назначаются по разным показаниям.. путаница какая-то
21.11.2008 12:07:38, wwwoman
*Маруся*
вот так вот... Но она мне объяцснила же для чего - чтобы не трясло от гинипрала. Тем более я в прошлый раз пила изоптин
21.11.2008 12:22:20, *Маруся*
wwwoman
Аспаркам точно не поможет от "тряски", к сожалению
21.11.2008 18:49:21, wwwoman
*Маруся*
Ага, убрала его подальше. Пью с изоптином.
21.11.2008 19:38:21, *Маруся*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!