Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыши

А правда что не дадут родовой сертификат

А правда что не дадут родовой сертификат, если не ходить к врачу?:) Мне тут такое сказали :) Что-то не верю... Он для платных родов все равно не нужен?
И вопрос номер 2: имеет ли смысл вставлять тампон, когда плаваешь в бассейне? Что-то он все равно, пардон, мокрый...может от него даже хуже?
20.11.2008 21:25:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я рожала по контракту. Родовой сертификат не получала вообще. Ни разу не всплыл вопрос по этому поводу. И в детской поликлиннике тоже не спрашивали. 22.11.2008 22:33:15, Иринки
вопрос № 2 тоже задавала своему врачу, она сказала что не мучайся, тампоны не помогут. Нужно осторожно выбирать бассейн, я себе выбрала бассейн в детской школе
21.11.2008 12:54:07, pika
Ymnichka
Я не вставляю в бассейне тампон, во-первых - лично мне мешает, во-вторых - толку от него ноль, т.к. промокает на 45 мин. создавая такую же благоприятную среду для бактерий. Просто врач посоветовала ходить не в хлорированный бассейн, а в озонированный, в Москве на Красносельской нашла такой (95% озоном чистят, 5% хлоркой, если не вранье конечно :)).
21.11.2008 12:02:32, Ymnichka
*Marla*
Для платных не нужен, но там вроде талон №3 есть - для педиатора на первый год ребенка. Вообще, если его не получать в ЖК, то можно получить в роддоме. А вот можно ли потом получить - не знаю.

20.11.2008 21:28:55, *Marla*
Nessie
4 талона... если не дали в жк - дадут в РД с погашеным первым талоном..
если не дали в РД (кончились или домашние роды) - дадут в дет п-ке с погашенными первыми двумя талонами (3-й и 4-й идут для дет п-ки)
20.11.2008 21:39:29, Nessie
krotichka
5 талонов :)... мне в ЖК оставшиеся отрезанные 4 дали.
20.11.2008 21:49:50, krotichka
Nessie
:-)
Скажем так.. 4 части... из них 1 - основание с вашей фамилией и данными по ребенку и три отрезных талона: №2, №3-1, №3-2 (4-й остался в ЖК)
А вот чего делать с этой остающейся основной частью - я не знаю :-)
20.11.2008 21:54:13, Nessie
случайно прочитала)
Себе оставить на память) вместе с браслетиками ребенкиными, которые на ручки наденут в родблоке) и еще какой-нибудь гербарий засушить) и сложить в альбом с первыми фотками)
20.11.2008 23:12:52, случайно прочитала)
krotichka
так её же в ЖК оставляют изначально.
20.11.2008 22:18:40, krotichka
Nessie
нее... это они свой талончик №1 оставляют себе .. вот посмотрите сверху вниз заголовки: талон №2, Родовой Сертификат, Талон 3-2, Талон 3-1...
20.11.2008 22:20:46, Nessie
krotichka
ааа... Семён Семёныч :))) Ну тада наверное надо его себе на память в рамочку...
20.11.2008 22:31:25, krotichka
Nessie
ну вот в "до года" тоже так говорят...
20.11.2008 22:55:56, Nessie
Вообще впервые слышу про какие то талоны! Хоть и ребенка уже как 7 лет назад родила! Такое ощущение, что гос-во специально запутывает, чтобы его благами можно было как можно сложнее воспользоваться :( 21.11.2008 10:06:48, я тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!