Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дамы, кто чем закупается ДО?

Скоро 20 недель, а я сижу в задумчивости. Пока кроме беременных шмоток и лекарств не покупала ничего. Ну и расходы врача, само-собой.
Расскажите, кто что покупал к этому сроку? Что имеет смысл брать сейчас и вообще до родов? При условии, что с деньгами не ах, то есть, они приходят, но не в таком количестве, чтобы тратить на что-то пока совсем уж неактуальное.
20.11.2008 17:28:18,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлый раз муж согласился купить только самое необходимое на первое время:), и то недель в 35. Боится он, блин... Сейчас то же самое, но я уже поняла, что с этим бзиком можно примириться - от старшего кое-что осталось, колыбелька есть, на первый месяц я все же все куплю, коляску и автокресло выберу (муж купит или закажет через интернет,пока я в роддоме буду). А потом я буду докупать все что нужно по мере необходимости, то есть закупки одежек маме/свекрови я не доверяю
21.11.2008 11:33:03, Yasmin
БУСИНкА
Я в прошлую беременность купила все до, недель в 35. Только на выписку комплект купила недели в 22, после УЗИ ))) В эту помаленьку хожу все покупаю, начала с 14 недели.
21.11.2008 10:42:31, БУСИНкА
КошМарочка
я все закупалась в прошлый раз ДО, и в этот планирую. Просто пока особо не спешу.
Во первых надо разобрать то многое что было оставлено от старшегою
во вторых есть определенные планы поехать и купить не здесь. Ну если не получится, куплю тут.
Кроватки есть, коляски тоже. Но планировала покупать новую. Одной мало будет - мы живем на два дома
20.11.2008 23:51:43, КошМарочка
Mary-Lea
Я не покупала в предыдущие разы не не покупаю и не собираю сейчас ничего. Кроме контракта на роды *-))
Я очень суеверная, просто боюсь.
Во второй раз нам с сынулей это боком вышло - дело было летом, забирали детя в легком одеялке, да бестолковые муж со свекровью забыли голубенькую ленточку *-) Так и вынесли моего второго сына обвязанным бинтиком *-))
20.11.2008 22:42:07, Mary-Lea
Я в этот раз буду все делать ДО, не хочу лишать себя такого удовольствия. А то в прошлую беременность запугааалии плохими приметами всякими
20.11.2008 21:41:10, Ванесса
Я где-то недель с 20 как раз и начала покупать потихоньку. Щас уже почти всё есть. Осталось сделать пару пеленок (на всякий случай), перестирать всё и погладить. Косметику детскую планирую недели через 2 закупить. И коляску тоже ближе к родам купим. Уже выбрали. И усё! Бум ждать:)
Правда...в роддом ничего не собрала. Прям тупняк какой-то и уверенность, что торопиться некуда:)
20.11.2008 20:45:58, Dol'ka
Sonlushka
на прошлой неделе только начала, до этого не хотелось почему-то
20.11.2008 20:17:55, Sonlushka
Мне здравый смысл говорит, что надо, а что-то внутри протестует. Вроде как до окончания процесса - ни-ни. Я ужас какая стала суеверная, вот подстричься хотела по-новому, нет, сижу, терплю. 20.11.2008 20:50:39, Алеся_ТМ
КошМарочка
тогда не надо.
Я лично и стригусь и крашусь, и первые подарки пузожителям покупаю с первых недель ...
В этот раз игрушку и смешные ботики в 9 недель
21.11.2008 10:24:36, КошМарочка
Копить деньгу! :))) пока ничего не надо :)))
20.11.2008 19:46:55, Соседушка
с 30 недель с первым детем, а сейчас с 28 недель потихоньку, и то причина проста- пока есть возможность скинуть на кого дочку езжу покупаю (да и закупок у меня сейчас не так много, подгузники, на выписку одежда, аптечка и себе любимой конечно все примбабасы), а так все от старшей сохранилось. 20.11.2008 19:33:16, Горошинка
А я уже ВСЕ купила! Тра-ля-ля-ля-ля ;). Правда начала недели в 32. До этого не покупала. Я вообще шопинг не люблю. Может пока время есть распродаж дождаться? А так, ИМХО, нет смысла торопиться.
20.11.2008 19:14:26, Перлуша
Фунтик
НУ ты даееееееееееееееешь. ПРям все-все купила? все-все-все?!??!
20.11.2008 19:23:38, Фунтик
АГА ;)))) Но мне много отдали,да и от старшего осталось. Я б еще чего б прикупила, только держу себя в руках. Потому как точно больше пока ничего не надо.
20.11.2008 19:58:39, Перлуша
fatima
До чего, до родов? Всем:) А когда этим еще заниматься, когда дите родится, что ли? Но В 20 недель я об этом еще не думала:)Ближе к 30 вытащила посмотрела, что осталось от старшей дочки, потом потихоньку начала закупаться. К тому же пол ребенка мне уже второй раз говорят только в 34 недели, а чтобы покупать вещи хочется определенности:) Колыбельку вот в 37 недель прикупила, ну и кучу мелочевки всякой, потому что испугалась, что уже рожаю:) Коляска до сих пор ко мне не приехала:)
20.11.2008 19:04:50, fatima
babanya
мы вот тоже, чтобы разом не разориться понемногу закупаемся - уже есть коляска, автокресло-переноска и куча заказанных в СП одежек и комбезики, сейчас разузнаю про кроватки/колыбельки - просто терпежу нету если честно, а деньги просто предлог. А вот от дочки осталось куча всего - и что? теперь вот сынок будет и ничего не подойдет ему, надо было брать унисекс, а не гоняться за розовым :(
20.11.2008 19:04:30, babanya
а я жду зимнюю распродажу - в конце января обязательно что-нибудь прикуплю, типа бодиков-слипиков. А вообще у меня от дочки и племянника много чего осталось.
20.11.2008 19:03:38, АнЮта
*Marla*
Кроватку отдали друзья, немножко одежки купила мама - та, которая для меня непринципиальна. А я закупаюсь понемножку слипиками разных размеров, мелочевкой бытовой, пару носочков сегодня купила и чепчик.
Глобальные вещи - коляску и автомобильное кресло думаю в январе прикупить, перед родами.
Тоже долго думала - стоит ли начинать раньше времени приданое собирать, но как раз из-за нестабильности финансового положения пришла к выводу, что лучше много раз по чуть-чуть, чем сразу много.
20.11.2008 18:56:21, *Marla*
я пока изучаю ассортимент, составляю список того что нужно будет купить и того что мне отдадут.
20.11.2008 18:46:08, pika
До 20 недель, пожалуй, ничего. беременные шмотки мне тогда еще не были нужны, а все остальное закупала уже ближе к 30 неделям и после.
20.11.2008 18:35:08, ЛюбимицаКлаппа
*Маруся*
Я ничего не покупала. и думаю до 33-35 недель ничего покупать и не буду, хотя особо ничего и не надо - осталось от дочки, комбез-конверт нам бабушка шьет (благо на это тратиться не надо - она у нас работает на фабрике, а там они детские комбезы и шьют)).
20.11.2008 18:23:54, *Маруся*
Piyavka
Я ничего не покупала, т.к. все осталось от старшего. Правда уже застолбила колыбельку и выбрала коляску и кресло автомобильное. Ну а когда узнаем пол буду докупать недостающее :)))
20.11.2008 18:20:50, Piyavka
мы купили уже практически всё, включая кроватку и коляску. Ждать, что отдадут не от кого, поэтому потихонечку покупали. Одежки, к тому же, если в СП или на дружественном сайте, то их же ещё и подождать нужно...
20.11.2008 17:51:44, Машулик(Маша, уже зарегестрированная)
Omega
тоже уже почти все есть, кроме мелочевки.
20.11.2008 17:56:44, Omega
я начала покупать в 14 недель. Когда по одной вещи покупаешь, незаметно, что денег много тратишь :) В итге к 22 неделям имела слипик, комбез, конверт на выписку, носочки :) На след. неделе планирую еще затариться
20.11.2008 17:47:43, ЛизАнька
может я конечно тороплю события, но уже почти все купила)))))) и кроватку, и коляску ,и конверт ,и вещички ....но получаю от покупок такой позитифффффффф., с первой тоже все быстро закупила
20.11.2008 17:42:13, Кисуня
я начала покупать деткины вещи с 12 недель - первая вещь просто получилось большая скидка на комбезик-мешок малышовый уличный - грех было не взять. и теперь постепенно покупаю то шапульки, то кофтюльки :) к слову, в 1 Б покупала все разом - очень ощутимо было для бюджета. тч если не верите в приметы, совет - закупайтесь маленькими порциями уже сейчас - менее ощутимо для кошелька будет. и я вообще до родов всё покупала и сейчас буду покупать, тк потом времени мотаться не будет, а доверять такое мужу - не хочу, я оч придирчива :)
20.11.2008 17:39:54, Акулина Бяко
Я собираюсь копить на коляску, потому как хорошая стоит денег и без коляски уж точно никак. Все остальное можно подкупать по мере надобности, кое какие вещички заранее можно купить. Вот и все, как мне кажется, точнее вспоминается по первому опыту б. 20.11.2008 17:39:49, я тут
Метелица
Согласна - начинать с одежки понемногу нужно. разово истратить 500-700 руб можно сокойно, а вот потом сразу тыщ 10 - ощутимо. Закупиться просто лучше на пару месяцев вперед.т.к.скорей всего не до походов по магазинам будет:)
Ну и откладывать понемногу на коляску-кровать.
Потом памперсы постоянно покупать придется - тоже статья расхода та еще...
20.11.2008 17:39:08, Метелица
Nessie
Я бы пока не торопилась.. ну можно что-то купить точно нужное, но чтобы себя побаловать уже сейчас.. а так.. мне так недель в 30 (первой бер-ти) позвонила одноклассница (я с ней с выпуска не виделась, просто кто-то передал ей, что я беременна) и предложила забрать кровать. А мамина сослуживица отдала 2 коляски и манеж и вещи... Другая ее сотрудница еще вещей отдала.. мама хотела что-нибудь купить внуку - купила бампер и одеяло и конверт.. в итоге я покупала совсем уж мелочевку...
Так что торопиться пока некуда.. можете, конечно, откладывать, но особо пока можно не усердствовать... вполне могут объявиться различные знакомые, желающие поделиться вещами
20.11.2008 17:37:22, Nessie
Аленький-А
Я прошлую беременность, сначала работала до 7 мес, потом балкон стеклили (не сама конечно, ну вроде как некогда было), и поехала за шмотками мес 8.Думала умру на рынке, спина болела и то что надо не нашла.Так затягивать с покупками однозначно нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21.11.2008 11:07:46, Аленький-А
а могут и не появиться :( у меня вообще глушняк был...
20.11.2008 17:45:17, Акулина Бяко
Nessie
купить можно всегда.. можно пока откладывать деньги, которые вот сейчас можешь потратить...
20.11.2008 18:01:06, Nessie
krotichka
в условиях кризиса копить глупо :) со дня на день деньги могут обесцениться! Надо вкладывать.
20.11.2008 20:20:54, krotichka
или вещи подорожать :)))))
20.11.2008 23:11:31, Акулина Бяко
krotichka
точно :)
21.11.2008 09:03:53, krotichka
можно, но не у всех получается :))))
20.11.2008 19:16:52, Акулина Бяко
Метелица
А у меня не получается откладывать деньги - раз они есть, тут же появляется что-то, что непременно нужно купить именно сейчас:))))
20.11.2008 18:30:10, Метелица
Omega
если денег не ах ти, темболее надо начинать по тихоньку закупать, понемного.
А то потом сразу на всё не хватить(
Начните с одежки.
20.11.2008 17:30:08, Omega
krotichka
+1
20.11.2008 21:51:42, krotichka
Nessie
Ой, вот с одежк мне кажется как раз можно не начинать... мне так отдавали одежку (ну и что-то покупала, конечно)...
20.11.2008 17:33:41, Nessie
Omega
а мне никто ничего не отдавал ни старшему, ни сейчас(((
Хотя детей было много старше нас.
20.11.2008 17:53:46, Omega


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!