Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Работа, юридические вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
еще про одну вылату
Про декретные, больничные, 40% много было сказано в последние дни. А кто знает эти деньги (250т.р.?) за рождение ребенка, которые Лужковские, как получить? Надо в ЖКв встать на учет и не позднее какого то срока? Или я путаю? А если я не ЖК буду наблюдаться, то как? Кто знает, расскажите, пожалуйста.
20.11.2008 16:57:23, я тут
20 комментариев
ИМХО, на эти деньги особо рассчитывать не стоит. Их же еще никто не получил, а получат (если получат) начиная с 2010г. На замануху похоже. К тому же их можно использовать только на материнскую пенсию, образование ребенка и улучшение жилищных условий. Но уже имеющуюся ипотеку ими не оплатишь. Хитро все очень...
20.11.2008 19:28:17, ЛюбимицаКлаппа
Откуда такая информация? Материнский капитал можно использовать на погашение ипотечного кредита, независимо от того, когда кредит оформлялся.
21.11.2008 11:26:13, svetLanka
20.11.2008 19:28:17, ЛюбимицаКлаппа

21.11.2008 11:26:13, svetLanka
Знакомая выясняла в банке и пенсионном фонде, сказали - низзя. Только если новую ипотеку брать : (
Не знаю, может они и наврали. Мне гасить имеющуюся ипотеку очень актуально.
21.11.2008 16:06:57, ЛюбимицаКлаппа
Не знаю, может они и наврали. Мне гасить имеющуюся ипотеку очень актуально.
21.11.2008 16:06:57, ЛюбимицаКлаппа
а нельзя на эти деньги купить квартиру в какой-нибудь тьмутаракани, а потом продать ее?
20.11.2008 19:39:38, ЛизАнька
20.11.2008 19:39:38, ЛизАнька

За этой выплатой нужно самой идти обязательно или кого-то можно послать? У нас бухгалтер все равно в Пенсионный ездит, можно, например, ее попросить (с попросить проблем нет, она моя родственница)?
20.11.2008 17:41:02, Алеся_ТМ

Вот спасибо за инфу! :)
20.11.2008 17:19:47, я тут

Хорошо! Я боялась пропустить время каких ть специфических бумажек, типа справки о беременности на 5 неделе или какой ть еше дури, у нас же могут! Теперь все ясно. Спасибо еще раз :)
20.11.2008 17:36:17, я тут

20.11.2008 17:08:41, Алигоша

20.11.2008 17:02:50, Солнечный Зай
А что нужно конктрено сделать, чтобы их получить. Ну не физически получить, ясно, что по истечении 3 лет ребенком. А оформить то как? Нужно в ЖК именно вставать на учет? Какие бумаги нужны?
20.11.2008 17:13:52, я тут

Пенсионный фонд
1. паспорт мамы
2. свидетельство о рождении мамы
3. карточка пенсионного страхования
4. свидетельства о рождении всех детишек
5. свидетельство о браке
6. выписка из домовой книги
пп. 1 - 5 - + ксерокопии
По пункту 6 - если ваша семья прописана в разных квартирах, несите выписки со всех мест прописки
Если есть ребенок, которому вписывался отец со слов матери (мать-одиночка) - несите справку из ЗАГСа
Короче говоря, собирайте все возможные документы, которые у вас есть, дабы лишний раз не ходить в ПФ.офрмление занимает около 40 минут.
Адреса ПФ можно посмотреть вот здесь: http://www.pfrmsk.ru/ukdu/index.htm
20.11.2008 18:04:42, Nessie
Спасибо! Инфу скопировала себе в спец место! :)
21.11.2008 10:17:59, я тут
св-во о рождении первого и + св-во о рождении данного ребенка, паспорт матери, заявление.
20.11.2008 17:59:36, ЛизАнька
20.11.2008 17:59:36, ЛизАнька
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

