Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.11.2008 21:17:51

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oks83
у меня 122, но всегда и был высокий, с первых недель упал, но все равно - норма
20.11.2008 00:06:39, Oks83
У меня гемоглобин падал до 80. Это как раз по мнению моей акушерки приемлемый минимум. Кстати анемия бывает не только от нехватки железа, а еще от нехватки какой-то кислоты, без которой железо не усваивается. Она содержится в зеленых овощах (салаты, брюссельская капуста, брокколи и т.п.). Эти овощи надо есть в БОЛЬШИХ количествах ВМЕСТЕ с железосодержащими продуктами. А еще молочные продукты мешают усвоению железа, их можно есть только с разницей в 2-3 часа.

Это все мне присоветовала моя акушерка, гемоглобин начал подниматься немножко.
19.11.2008 23:13:06, AnnyS
Медведка
Сдайте анализ на сывороточное железо и железосвязывающую способность. Возможно, у вас нормальный гемоглобин с учетом возросшего обьема крови
19.11.2008 22:38:09, Медведка
svetLanka
У меня в начале беременности 80 был. Пила Ферретаб. Ела гречку с отварной телятиной. Сейчас 126.
19.11.2008 22:21:43, svetLanka
Jem
Ой, у меня с первым упал до 97, и что я только не пила и не ела, не поднимался...:( А потом, кто-то сказал что можно поднять черной икрой :), а ее как раз запретили у нас продавать... и о чудо, муж летит в Хабаровск в командировку, и там каким-то образом через знакомых достает мне 100гр икры. И эти 100гр я ела недели полторы... и... гемоглобин поднялся до 127, и больше не опустился до родов. Вот такая история :). Только вот не знаю, можно ли сейчас в Москве достать настоящую икру... В любом случае, удачи :)!
19.11.2008 21:40:44, Jem
Мамантенок
можно, муж мне покупал несколько раз 18т.р. 100г, эффекта я не заметила
19.11.2008 22:48:53, Мамантенок
Nessie
Нас учили, что яблоки бесполезны - не та степень окисления железа на самом деле... Гречка, печенка - очень действенно.
19.11.2008 21:25:57, Nessie
krotichka
а мальтофер разве помогает?.. у меня 102, мне можно не дергаться пока.
19.11.2008 21:21:17, krotichka
Мамантенок
должен там же железо содержится, до этого сорбифер дурулес пила, тоже не помог:(((
19.11.2008 21:24:34, Мамантенок
krotichka
мне Фенюльс очень хвалили... но мне не пригодилось.
19.11.2008 21:50:35, krotichka
Мамантенок
вообще думаю может у них лаборатория брахлит, в гемотест съезжу
19.11.2008 22:50:09, Мамантенок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!