Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лека0275

прислушаться к себе или перебороть себя

Девочки, я только в начале пути. И стала до жути ленивой. Конечно, работаю, по дому все делаю, хожу по делам, но каждую минутку-часочек лежу в лежку на диване или дремлю. Может, из-за того, что рано просыпаюсь (что-то не спится по утрам)... В первую беременность (12 лет назад) такого не припомню. Вот и задумалась сегодня: дать себе слабинку или, наоборот, надо встряхнуться и перестать отлеживаться. У ког какое мнение? И если у кого-то было такое состояние на ранних сроках, пришла ли активность со временем или все только усугубилось. Понимаю, что это индивидуально, но все же...
Может, еще подкините ссылочку для мужа, где было бы расписано про возможные ощущения женщины. Ему кажется, что я больше надумываю, наверное, осознание к мужчинам приходит, когда животик начинает расти...
Всего доброго всем!
15.11.2008 22:30:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем бороться с собственным организмом он и так сейчас на переделе сил перестраивает все свои системы, елил его еще на бытовые дела отвлекать только хуже будет самочувствие. Обычно во второй триместр все проходит, но бывают и исключения. Я сейчас во втором, та усталость и слабость, о которой Вы пишете уже прошла, но я все равно дико устаю после работы, иногда просыпаюсь с желанием лечь спать, и что самое интересное - засыпаю :-) Если муж не верит, покажите ему любую книгу про беременность, мне кажется везде написано, что это нормальное состояние для беременных 16.11.2008 22:30:33, Nadek
и у меня упадок сил. сонливость. и раньше спала до обеда - счас рано стала вставать. а ещё седня и понервничать пришлось, за что злюсь на себя. слезы близко, чего раньше не было. ну и погода у нас оочень пасмурная, гадкая..и на душе тоже не оч весело. 16.11.2008 17:01:57, Ванесса
Лека0275
Держитесь, у нас Вархангельске с погодой тоже ужас. Серость заполонила. Слезы тоже близко, но как то с настроением нормально. Улыбайтесь через силу и полегчает! 16.11.2008 20:54:29, Лека0275
Я на первых порах особенно где-то с 7 недели просто все время спать хотела, с 8 недель на 2 недели укатили на море в отпуск,так там спала почти все время 12 часов ночью и еще 2-3 часа днем. Приехала стало чуть полегче. Сейчас вот до сих пор спать иногда хочется, все жду когда же активность обещанная проснется, могу сказать ,что легче стало чем было на первых неделях. Думаю надо спать раз хочется.
16.11.2008 10:28:26, Nka
Скопировала с другого сайта :)
Для мужей чтобы лучше понять состояние беременной жены...

1-3 месяцa

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Прилягте и съешьте еще йогурт.
7) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
8) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
9) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев

1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев

1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и
собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается
слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

The end
В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам куда-нибудь апельсин.
Теперь дышите глубже. Удалось освободиться?

Отлично
16.11.2008 09:03:15, Н@дия
Лека0275
Смешно. Возьму на заметку. Спасибо. 16.11.2008 12:37:01, Лека0275
LenkaPenka
Еще успеете набегаться!полежите,отдохните!слушайте свой организм!Конечно,если вы при этом не поедаете плюшки и ваш вес резко не стал расти!:)в так случае-лучше побольше двигаться:)
16.11.2008 04:07:29, LenkaPenka
СветиК
это только первое время такое состояние, потом пройдет... 16.11.2008 01:04:19, СветиК
Фунтик
Все три беременности первое время спала и ленилась. Хорошо, что на работу ходить не надо было - прям счастье. Потом полегче.
15.11.2008 23:23:18, Фунтик
ЕЛЕНА
Точно такое же состояние, сейчас по-тихоньку полегче становится, а месяц назад вообще ничего делать не могла, постоянно хотелось лежать, сил не было не на что. В первую беременность (9 лет назад) тоже такого не было. Но тогда и моложе были, и детей не было, на которых сейчас уйма сил уходит. Сейчас видимо организму тяжелей перестраиваться на беременность, вот и состояние такое.
15.11.2008 23:02:21, ЕЛЕНА
Лека0275
Да, полностью с вами согласна. 16.11.2008 12:36:17, Лека0275

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!