Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!! Роддома

Девочки, я своя, но извините, пока не хочу раскрыватсья, проблемки увы есть, а здесь бывают знакомые, которым не нужно знать лишнего(( Нужен ваш совет! Ситуация такая, у меня у ребенка диагностировали порок сердца, который должен быть прооперирован почти сразу после рождения. Даст бог, выкарабкаемся! Где и кто будет оперировать, я нашла. Здесь все ОК. Но где рожать - с этим полная засада! Тот врач, который будет оперировать, порекомендовал ЦПСиР, но он закрывается как раз в мой ПДР. 67 роддом (типа "сердечный")- нашла контакт, разговаривала с зав. род. отд., сказал, что нету там у них толком детской реанимации, так как специализирцуются они на взрослых сердечниках! Хирург мой советует все же найти роддом с детской реанимацией. Вопрос такой - в каких роддомах Москвы точно есть детская реанимация? И может кто посоветует конкретного врача? И я толком понять не могу, как мне туда попасть что называется "с улицы", не имея никаких контактов в выбранном роддоме? Контракт я наверное не потяну, да и денюжки мне явно еще понадобяться для дальнйшего (операция, обследования, выхаживание детки и т.д.) Можно ли договориться с врачом роддома о неофиц. оплате (макс. 40-50 тыс.)? или побояться таких предложений от человека без рекомендаций? Блин, еще учитывая наши проблемы(( есть опасения, что все будут стараться отфутболить меня... Короче, хелп и сос! И совсем было б хорошо, если кто поделиться телефончиком хорошего доктора, можно на мыло. Спасибо!
13.11.2008 13:57:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арсенка
Я несколько лет назад общалась с девочкой, у которой были похожими на Ваши проблемы (на УЗИ у ребенка был обнаружен очень серьезный порок сердца). Как она все организовала - точно не знаю и узнать не смогу, мы с ней давно "потерялась", но у нее был такой опыт - она рожала в каком-то обычном роддоме (было плановое кесарево), а вот кесарили ее и "стояли в боевой готовности" бригада из Бакулевского центра. Как только ребенок родился, реанималоги Бакулевки тут же на своем транспорте отвезли ребенка туда к себе в реанимацию и сразу прооперировали. Насколько я помню, она во время беременности вела переговоры с Бакулевскими врачами и каким-то образом все так устроила. Буду рада, если ее опыт Вам чем-то поможет. 13.11.2008 17:39:05, Арсенка
Здравствуйте. В 2006 г я рожала ребенка с хирургической паталогией в центре акушерства гинекологии и перинатологии на Опарина. Там очень хорошие неонатологи, есть отд. хирургии новорожденных, детская и взрослая реанимация. Я ни разу не столкнулась ни с равнодушием, ни с хамством, ни с непрофессионализмом. Если ваша патология - это их профиль, они вас возьмут на бюджет. Позвоните туда опишите ситуацию и они вам посоветуют как действовать. Я сначала попала на УЗИ, потом на консилиум, потом они сказали, что с такой патологией возьмут. Изначально у меня было предубеждение к этой клинике, но в Сеченовке меня убедили, что лучшие неонатологи именно там. Удачи вам! 13.11.2008 16:08:01, титиуу
Marta_S
неонатологи там может и лучшие, хирурги - увы нет ...
прошла через всю вашу описанную ситуацию. мой совет автору- рожать там вполне возможно, оперировать в их стенах очень не советую. увы,не всегда они принимают правильные решения. надеюсь они не возьмут на себя смелость оперировать кардиопатологию

13.11.2008 22:22:55, Marta_S
Nessie
Сейчас очень тяжело с договоренностями с врачом-акушером... Сейчас всех врачей "щучат" с этим... :-(
13.11.2008 15:35:14, Nessie
СветиК
если вы приезжаете в роддом со схватками - то они ОБЯЗАНЫ вас взять! 13.11.2008 15:33:01, СветиК
Я бы искала контакты в Сеченовке, 17, 29 роддомах, роддоме при 8 ГКБ. 13.11.2008 14:54:23, Yasmin
Tirly
+ 1 в Сеченовке очень хорошая реанимация, зав.реанимацией детской там - врач от Бога. Но на счет того, возьмут ли они ребенка с пороками сердца, ничего не могу сказать :( 13.11.2008 15:32:24, Tirly
В 17 роддоме прекрасная реанимация. Проверено на своей дочке, увы. Если б не они... 13.11.2008 14:28:44, бывала тут раньше
Знаю, что в роддоме при 8 ГБ (на Динамо) есть детская реанимация. Знаю также, что этот роддом специализируется на недоношенных и проблемных беременностях. Там очень хорошая зав. детским отделением - Циколия.
В принципе, они должны и без контрактов брать : если туда на скорой приехать - не должны отказать.
Я там рожала, правда в 2003 году и по контракту. Мне там понравилось.
13.11.2008 14:24:42, VarvaraVarvara
Рожала при 8 ГКБ. Там супер. Вообще лучшие детские реанимации в 8 ГКБ, 7 ГКБ и ЦПСИР. В остальных местах все гораздо проще. Старайтесь попасть в одно из этих мест, тогда значительно снизите риски для вашего ребенка. 13.11.2008 15:59:30, Мама_мальчиков
+1 про Циколию. Думаю, с ней можно договриться. Да и детская реанимация там очень хорошая. У меня были контакты 7 лет назад, не уверена, что сохранились. Попробуйте, поищите у девочек, кто там недавно рожал.
13.11.2008 15:27:01, Перлуша
дело в том, что я хочу лечь заранее за недельку, подстраховаться. Плюс чтобы врачи знали о моей проблеме и были готовы. То есть это однозначно какой-то договор с врачом. Вот и ломаю башку, как туда попасть (а еще и выбрать надо - куда)? И договориться. 13.11.2008 14:28:40, своя
Piyavka
написала Вам на мыло...
13.11.2008 17:26:21, Piyavka
спасибо, получила. Попробую воспользвоаться вашим советом. 13.11.2008 18:07:37, своя
МамаЛешИАлисы
Я там младшую в октябре рожала. Там сейчас прикрыли договоренности с врачами(идет борьба с коррупцией:().

13.11.2008 16:02:24, МамаЛешИАлисы
Если прикрыли, то очень жаль. И никакая это не борьба с коррупцией, а высасывание денег. Контракт 56 тыс., а врачам с него идет очень мало, все идет в карман людей, которые никаким боком не участвуют в ваших родах. 13.11.2008 21:57:13, Мама_мальчиков
Солнечный Зай
Вы про 8ку?
13.11.2008 16:39:57, Солнечный Зай
МамаЛешИАлисы
Да

13.11.2008 21:46:31, МамаЛешИАлисы
А вот действительно : в ЖК разве не могут направление дать? Они ведь в курсе Вашей проблемы. Кого же тогда в такие роддома направляют? Не все же там контрактники.
Может быть, поговорить Вам с Вашим врачом в ЖК?
13.11.2008 15:05:37, VarvaraVarvara
а черт их знает, пока не выясняла этот вопрос. Но насколько я поняла, специфика порока такова, что в процессе родов как будто бы нет никакого риска для ребенка, поскольку пока не перережут пуповину, сердечко в полной мере не функционирует, то есть не включен полноценный круг собственного крвообращения. Значит и риска в родах вроде бы нет. И оснований для укладки заранее и в какой-нить конкретный роддом. Риск возникает когда деть УЖЕ родился. Вот тогда нам вполне может понадобится реанимация (либо перевозка в кардиохирургию). Принято считать что 67 специальный для сердечников. Но там ситуевина не совсем меня устраивающая. Жк вполне может настаивать только на этом роддоме. 13.11.2008 15:53:00, своя
А Вы где территориально проживаете? 13.11.2008 14:42:14, акушерка
СВАО 13.11.2008 14:43:18, своя
Я тоже проживаю в СВАО. Мне просто выписал мой ведущий врач направление в 17 роддом, правда это было в 2004 году.
13.11.2008 15:01:13, Алексашка(AleksandraShilova)
Какой у вас срок беременности?Попробую через своих Вам помочь. 13.11.2008 14:50:09, акушерка
35 недель. Спасибо! 13.11.2008 15:05:07, своя
Пока срок у Вас терпит,может кто-то из близких Вам людей что-то еще подскажет(лучше перестраховаться по максимуму),У меня конкретная информация о клинике и контактном человеке будет в субботу.Единственное,как бы нам с вами не потеряться. 13.11.2008 15:18:49, акушерка
написала вам на мыло 13.11.2008 15:42:06, своя
Пока срок у Вас терпит,может кто-то из близких Вам людей что-то еще подскажет(лучше перестраховаться по максимуму),У меня конкретная информация о клинике и контактном человеке будет в субботу.Единственное,как бы нам с вами не потеряться. 13.11.2008 15:18:46, акушерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!