Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Герпес на губе?

Сегодня герпес на губе появился, гость он у меня редкий 1 раз в год, не чаще, но главное не впервые. Набрала я поиском темы про герпес. Читала, читала - ничего не поняла. Что делать- просто помазать чем-нибудь или срочно бежать анализы сдавать? Что делать то?
13.11.2008 00:11:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Спасибо всем за ответы, только сейчас до компа добралась. Решила пока по врачам не бегать, тем более что высыпало не сильно, а так чуть. Если повторится, то побегу сдавать анализы.
14.11.2008 00:07:39, chita
Можно я к вашей теме примажусь?У сестры три дня как обнесло все губы -5 штук выскочило,не губы,а как силиконовая долина-раздуло.Температура скачет,не понятно толи от инфекции,толи от ГВ.Она сейчас на ГВ ребёнку 13 дней.К какому врачу бежать?Чё вообще делать,учитывая,что от ребёнка не оторваться на долго,надо целенаправленно бежать,чтобы время не терять?
13.11.2008 12:59:55, Юля кукуля
Rimusha
у меня такое было в ребенкины 1.5 месяца, у меня всю нижнюю губу страшно раздуло, никогда такого ранее не было, было 1-2 раза в год до этого, но одна болячечка, и во время бер-ти два раза выскакивала во 2 триместре. Это иммунитет ослабевает, что неудивительно на фоне ГВ и при бер-ти.
Я мазала Эпланом (хорошая мазь!!), носила первые дней 5 маску и не целовала ребенка, а еще постоянно мыла руки, свою чашку и приборы тщательно... А кормить продолжала, естественно, ребенку ж антитела передаются мамины - это хорошо!
И, кстати, уже почти год не было рецидивов, ТТТ, что не может меня не радовать:)
Удачи подруге! Все будет хорошо!

13.11.2008 15:01:41, Rimusha
мазать зовираксом
13.11.2008 12:06:51, pika
SusannA
По-хорошему, нужно сделать культуральный анализ (КД) крови, чтобы посмотреть, не выделяется ли при обострении вирус в крови. Т.к. при выделении вирус герпеса легко может преодалевать плацентарный барьер и ... возможны плохие последствия для плода, риск ВУИ, что называется... Но при том, что это не первое проявление герпеса у Вас, следовательно, антитела должны быть по любому, а они тоже преодалевают плацентарный барьер и с очень большой долей вероятности защищают плод. Это, заметьте, я вообще худший вариант рассматриваю, когда вирус таки есть в крови, что совсем не обязательно.
А в принципе, можно наплевать и забыть, шансов за то , что все обойдется легко и просто - очень много. Но если решите сдавать анализ, то уж не в ЖК, а в инвитро или лучше в Герпетическом центре, т.к. в ЖК долго его делать будут, а там время важно, при неблагоприятном результате. Ну и потом, в ЖК не понимают ничего в герпесе, это специфическая инфекция весьма.
13.11.2008 09:29:54, SusannA
Мамантенок
сама искала ранее литературу по этому поводу, исследователи заверяют, если не впервые, ничем ребенку это не грозит!
13.11.2008 12:00:38, Мамантенок
SusannA
Нет, это не правда, что ничего не грозит. Всегда есть вероятнось, что вирус выделится в кровь и попадет к плоду. Другое дело, что материнские антитела тоже попадут к ребенку и будут защищать его, если их достаточно окажется... а вот если маловато... такая вероятность не высока, но реальна. Поэтому, если вирус выделяется в крови, то надо смотреть антитела, но это долго получается, когда каждый час на счету, в таком случае капают иммуноглобулин и принимают другие меры.
Я не только из литературы почерпнула сведения, к сожалению, я плотно живу с этим вот уже 10 лет.
13.11.2008 15:23:32, SusannA
Мамантенок
забыла дописать, его защищают ваши антитела к этому вирусу.
13.11.2008 12:01:17, Мамантенок
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
мазать ацикловиром, иммунитет упал, вот и вылез, не первый же раз - анализы на TORCH-инфекции по-моему позже сдают
13.11.2008 09:09:07, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
КошМарочка
губу мазать, анализы сдавать ;-)
у меня даже при реактивации вируса в крови его не было. А вот ПЦРом нашли ВПГ2. Чего никогда раньше не было ... В крови при этом его нету
13.11.2008 00:38:29, КошМарочка
SusannA
Ну а антитела к ВПГ2 ,были в крови наверное?
13.11.2008 09:36:44, SusannA
КошМарочка
нетуууууу .... и не было НИКОГДА ;-) 13.11.2008 13:27:15, КошМарочка
SusannA
Тогда это плохо, прости. Это может означать первичное заражение, ты понимаешь? ПЦР - что? Мазок? Я сомневаюсь, что у тебя нет антител, это маловероятно. Советую пересдать анализ. ПЦР - не точный, лучше делать КД (например, отделяемого урогенитального тракта и обязательно крови).
13.11.2008 15:26:43, SusannA
КошМарочка
возможно врач имела ввиду антитела в мазке? Не знаю. Врач у меня опытная, оснований предполагать что она пропустит чтото важное - нет.
Сказала что это конечно не здорово, но не страшно.
Скоро сдавать мазок еще раз. Посмотрим что будет
13.11.2008 21:27:08, КошМарочка
chita
Да, иду в пятницу в ЖК анализы сдавать (кровь), там анализ есть написано "Герпес простой 1 и 2 типов" - это и есть то, что сдать надо? До беременности анализы на герпес не сдавала.
13.11.2008 00:16:25, chita
SusannA
Нет, это не то, что нужно сейчас. Там антитела смотрят, а Вам нужно смотреть выделение вируса в крови, сделать КД крови на вирус герпеса.
13.11.2008 10:04:03, SusannA

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!