Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК получить больничный????

Добрый день всем, девочки!
Я вот только приползла на работу. Что-то вообще встать не могу утром. Слабось постоянная, болит голова и на работе хожу как чумная.
Вот что хочу спросить. Как уйти на больничный, если нет прямых показаний.
Так всего понемногу: очень быстро устаю, болят ноги (вены аж просвечивают), периодически потягивает живот.
Анализы более менее. Пью курантил для профилактики (врач выписал). Да еще кольпит есть, но это тоже не прямое показание.
Устала работать, хочу домой!!!!
Первые 3 месяца помирала от токсикоза, теперь как дохлятина, вес вот только набирать начала.
С 1 января у меня отпуск за 2009 и потом декрет, но чувствую не дотяну.
Что сказать врачу, чтобы дал амбулаторный больничный.
Стационар не катит, старшему детю год и 11 мес, он такой мамсик, даже в саду скучает, хотя и не плачет.
Увольняться жалко - зарплата белая, декретные будут неплохие.
Денег дать врачу - тоже не вариант, она врач нашей компании по ДМС и ведет беременных заодно.
К слову сказать, у нас больничный мало дают, сразу в стационар направляют, ну если только простуда там терапевт может дать.
Кто что посоветует?!

12.11.2008 12:09:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто прийти и сказать - мне плохо, сил нет. Дайте плиз, больничный на недельку.
Обычно дают.

12.11.2008 19:56:54, Соседушка
Мамантенок
на симптомы анемии похоже, вы анализы давно сдавали?
больничный в ЖК дадут, если врач сопротивляться будет то за некоторую сумму, даст с удовольствием.
У меня так подруга всю Б сидела.
12.11.2008 18:00:09, Мамантенок
Наташенька
А может вам в ЖК пойти?
12.11.2008 16:13:42, Наташенька
Говорите так, как есть - и про самочувствтвие общее, и про усталость, и про то, что живот тянет. Мне, например, после скрининга 2го поставили гипертонус локальный, 3 недели назад, так еще и ругают, что я пытаюсь с больничного выйти на работу... Если по лицу врача будет видно, что она не настроена на больничный, говорите про простуду (была 37-2 позавчера температура, например) и саднящее горло. Наверняка они ж не звери - поймут!
12.11.2008 13:02:17, Maslenka
svetLanka
Скажите терапевту, что насморк и температура вчера была. Сразу оформит больничный. С младшим ребёнком по поводу любого чиха к терапевту, тоже больничный оформляют сразу.
12.11.2008 12:26:06, svetLanka
Солнечный Зай
А Вы где наблюдаетесь? Мне в первую беременность в ЖК, а сейчас - по страховке больничный давали и дают по первому писку с жалобами типа "что-то мне нехорошо". Ничего специального...
12.11.2008 12:14:19, Солнечный Зай
В муниципальной ЖК. По ОМС, а все что не входит, оплачивается по ДМС.
Попробую конечно, но мне хочется что-то сказать, чтоб уж наверняка дали...
12.11.2008 12:18:00, Marvel_pro
Наташенька
Болит живот, тянет как при месячных. Та же утомляемость и вообще болит живот и всё. Мне тут же дали больничный.
Может давление низкое?
12.11.2008 12:30:09, Наташенька
Да нет давление, как у космонавта. Вот на сроке 13 недель я пришла правда к другому врачу (моя в отпуске была) и сказала живот болит, мол. А он меня даже смотреть не стал, дал направление в стационар. Там говорит пусть и разбираются. Амбулаторно давать заведующая не разрешает. В больницу я естественно не легла.
Просто у нас на работе тяжелая моральная обстановка из-за кризиса. Вот я и хочу дома отсидеться.
12.11.2008 13:56:28, Marvel_pro
Солнечный Зай
да обычно беременным легко и просто дают больничные. С жалобами на слабость и вредные условия труда (типа компутер).
12.11.2008 12:26:31, Солнечный Зай
у меня был насморк, сразу больничный дали, я их еще уговаривала дать всего недельку, а не две
12.11.2008 12:34:30, pika

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!