Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

А как сказать на работе?

Вопрос назрел в связи с тем, что я собираюсь в общем-то больничный брать. Врать не хочу и не умею. Планирую сказать. А вот какими именно словами-то сказать? "я жду ребенка, я собираюсь в декрет" или как? в первый раз и не помню уже, как я об этом объявила... Проблем не будет: у меня начальство женского полу и вообще компания лояльно к продолжению рода относится. Просто надо как-то в голове слова подобрать... Помогите, пожалуйста!
11.11.2008 17:03:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Я сказала напарнице, с которой постоянно работаю: вы знаете, а я в декрет собираюсь... Спросили: когда? Я говорю: рожать или в декрет? Вот в такие-то сроки. Ну и все, собственно. А начальник отдела в 16 недель осторожно так у напарницы спросил: а она у нас не беременна? А то мне живот видится. Да, говорит, беременна. - А чего молчала? - Так доносить сначала надо до нормального срока, всякое ведь бывает! На мужчин такие аргументы, как правило, действуют.
12.11.2008 09:20:32, Гарпия
СветиК
Я говорила что жду ребенка! :)в ответ получила поздравления и вопрос - как долго планирую работать?... 11.11.2008 21:19:12, СветиК
когда у нас сокращения начались на работе, я пришла к начальнику и сказала что собираюсь работать до марта и потом в декрет :) у меня тогда было без недели 2 месяца 11.11.2008 20:27:23, Окси, временно без реги
Елена elvie
А если так: "Для успешного выполнения государственной программы по повышению рождаемости мне необходимо..." и далее, что конкретно требуется (больничный, еще что-то). Это шутка, конечно, но у нас на работе просто "эпидемия" декретов - усе сознательные, правительство сказало надо, значить, надо :) 11.11.2008 20:07:50, Елена elvie
Солнечный Зай
да у нас тоже самое. Я собственно последняя... поэтому мне сложнее всех:)
11.11.2008 20:51:41, Солнечный Зай
mama Miya
так получилось, что нужно заняться "сохранением"... 11.11.2008 19:19:54, mama Miya
Солнечный Зай
тоже вариант, Маш, спасибо!
11.11.2008 20:49:57, Солнечный Зай
chita
И я прям не знаю как скажу, моя директрисса конечно в шоке будет, у нас вообще уникальная ситуация дело в том, что я ее единственный сотрудник, типа личного помошника + ведение бухгалтерии, тут вопрос в том, что нахожусь на работе почти без контрольно, то есть директор дома у себя - у нее ребенок маленький 7 месяцев, ну и няня конечно, а я на работе, хотя если кризис будет то она на те небольшие деньги, что я получаю найдет себе сотрудника. Но я пока не собираюсь открываться, правда надеюсь на хорошее самочувствие, откроюсь недель в 14, думаю что имею на это полное право, с одной стороны у начальства будет уйма времени, что бы себе кого-нить на мое место посмотреть, а с другой стороны неделям к 14 какая-никакая уверенность появится у меня, что и дальше все ок будет. Но в твоем случае я бы сейчас говорила, так как действительно трудно объяснить двухнедельное отсутствие, тем более что если попросят принести больничный там же наверняка все видно будет и то что от гинеколога и причина.
11.11.2008 19:11:23, chita
Солнечный Зай
да, я так и думаю, что если соберусь дома загорать, то скажу обязательно. Не хочу вокруг да около. Суеверия суевериями, но обманывать как-то... Ну а если не соберусь на больничный, то пошифруюсь еще маненько:)
11.11.2008 20:51:00, Солнечный Зай
Ленивец
Я уже три недели хожу вокруг да около - никак не решусь сказать.
Я вообще и родителям еще не говорила - не знаю почему, сама мучаюсь этим вопросом.
Срок 12 недель.
11.11.2008 19:03:47, Ленивец
Белка Юля
Я в первую беременность ничего не говорила на работе - легла на выходных экстренно на сохранение на 8 неделях, три недели пролежала, всем говорила, что просто по женски, однако все смекнули и уже по выходу на работу все знали, что я в положении. Родителям тоже сказали только после выписки, боялись сглазить.
А вот сейчас родителям собираемся сказать только в Новый год (сейчас срок 12 недель), к празднику как раз подарочек для всех будет - половина срока беременности!
11.11.2008 19:10:46, Белка Юля
svetLanka
Скажите, что за вторым ребёнком собрались. В мае в декрет уйдёте.
11.11.2008 18:52:46, svetLanka
Солнечный Зай
гы, я вообще-то даже в апреле собралась:) спасибо, хорошая фраза!
11.11.2008 20:48:37, Солнечный Зай
Lenor
ну так и скажи ))) я беременна, или я жду ребенка, или я в интересном положении )))))
11.11.2008 17:40:28, Lenor
Sonlushka
Я просто сказала генеральному "можете меня поздравить", но он к тому моменту уже и сам догадывался, только я не сознавалась. В 15 недель это было.
11.11.2008 17:09:18, Sonlushka
Солнечный Зай
ну, моя-то не догадывается:)
11.11.2008 17:10:29, Солнечный Зай
Sonlushka
так ведь рано еще догадываться :)
11.11.2008 17:11:30, Sonlushka
Солнечный Зай
но объявить-то уже нужно, если больничный на ровном месте на 2 недели брать... Хотя, конечно, я всегда на подозрении: одна уже осталась детородного возраста, кто в декрет не ходил:) У нас настоящий бэби бум за последние 2 года.
11.11.2008 17:16:49, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!