Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про третьи роды

Там внизу Тамарик спрашивала про третьи роды. Меня тоже этот вопрос интересует. У меня получается интервал 6 лет. Что меня ждет?... В предыдущий раз было так - не сильно беспокоящие ощущения, раскрытие до 6 пальцев, а дальше схватки усиливались, а раскрытие не шло... Часа полтора такое продолжалось, дальше прокалывали пузырь и ставили окситоцин ;( И далее всё быстро, но увы - с эпизиотомией. Ну не эластичная я ;( плак-плак. По времени это было - в 6 утра начало слабеньких схваточек, утречком домашними делами занималась, к 11 приехали в РД. Клизьма, заполнение бумажек - в 12 меня оформили. Потом 3.5 часа в родилке - и в 15.35 уже отстрелялась :) Далее зашивали, анекдоты с медсестрами травили, ждали, пока палата освободится - и в 6 вечера я уже в палате, ужин, душ и т.д
А как в этот раз будет? Что-то мучают меня какие-то страхи непонятные...
11.11.2008 11:33:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
по времени 18-4-8 часов, по болезненности, мои 3-и в последний час были самые болезененные - разрывы-эпизо и прочии нигде. по поводу эластичности - ещё можно, анвернео, что-то сделать - массаж промежности маслом, растяжка (по-турецки, сидеть на фитболе, а не настуле), пить масло примулы - я все это применяла:) 11.11.2008 18:03:45, HomaUfa
У меня по времени было 17-9.5, вопрос сколько времени в этот раз будет. По болезненности - я вообще родовую боль легко переношу, ощущения, как при сильном расстройстве желудка - ну крутит живот и крутит, вполне терпимо. Другое дело с первыми родами эти судороги - когда все тело скручивает так, что рот за ухо заезжает и клинит челюсть так, что говорить не можешь. Вот это ужас-ужас. Но теперь я ученая, подстрахуюсь. А с разрывами - в прошлый раз делала массаж промежности с маслом - не помогло. В этот раз буду и массаж и по-турецки сидеть = авось, переживу всё без разрывов.
11.11.2008 23:05:40, Мерн
СветиК
ой, я недавно тоже с таким же вопросом ко всем приставала, все роды непохожие, сценарий может быть абсолютно разным! все будет хорошо!.. :) 11.11.2008 15:47:41, СветиК
Анна!
Ну, все же роды разные))) Я пять раз рожала и каждый раз от 7-ми до 18 часов... А подруга моя второй раз родила по дороге в больницу...а до этого на работе была, а потом детей из садика забирала:))) Если бы у всех каждые роды были легче и короче предыдущих...я бы уже рожала экстерном:)))
11.11.2008 14:37:23, Анна!
Первые роды длились часов 5, правда после прокола пузыря. Вторые - полтора часа, тоже после прокола. Даже муж не успел на роды приехать, хотя планировал. Страшно подумать, сколько будут длиться третьи : минут 15-20, наверное:)
А вообще, вспоминаю, что акушерка, которые вела курсы для беременных и у которой было 6 или 7 детей, рассказывала, что все это непредсказуемо. У нее третьи роды были самыми долгими и болезненными : что-то пошло не так...
11.11.2008 13:13:55, VarvaraVarvara
Это вы с третьими ТАК, а что говорить - про вторые, а что про первые?... Все больше убеждаюсь, сколько не рожай - а все равно страшно. ;-( и хрестоматийные роды бывают, ох, как редко...
11.11.2008 11:40:12, AnnaR
ИМХО, не надо заморачиваться по этому поводу. От переживаний только хуже, все равно всего не предумотришь и не предскажешь со 100% точностью.
А насчет хрестоматийных - не согласна, понятно, что для каждой каждые роды особенные, но в большинстве случаев обходится без накладок и осложнений.
Я постараюсь не париться, а только настроюсь на позитив : ))
11.11.2008 12:24:56, ЛюбимицаКлаппа
Эх, стараюсь не заморачиваться, а не получается. И валерьянка не помогает ;) В первых родах и ноги, и всё тело жутко сводило - сказали, недостаток кальция сказался. Потом еще и кровотечение открылось, чистили. Подозреваю, что это из-за того, что вначале УЗи двойню показало, а потом второй рассосался (пардон за ненаучное слово, забыла, как это правильно называется). Видимо не до конца и остатки с кровью вышли. На гистологии написали "остатки плодного яйца" и знак вопроса. Со вторыми родами страховалась - и кальций пила, и просила профилактику от кровотечений сделать - что-то вкололи... Очень хочу, чтоб третьи роды хорошо прошли, без всяких ужасов. Но страхи не отпускают.
11.11.2008 13:57:06, Мерн
Анна!
Мерн, а почему бы не поставить эпидураль? И родить спокойно и без боли?
11.11.2008 14:39:16, Анна!
Да меня родовая боль как раз не пугает - я её нормально переношу. Даже и не орала ни разу. Просто ужасов всяких себе напредстваляла - и про стремительные роды - что детка не успеет приспособиться, если всё быстро будет происходить, и про судороги эти - хотя были они 10 лет назад, а до сих пор ощущения помню. И про разрывы - ну никак не порваться не получается. Справочник акушерский почитала - вообще депресснк накрывать стал.. :(
К тому же про эпидуралку - у всех по-разному отходняк случается. Кто-то по два дня ног не чувствует. Тоже не полезна для организма штука..
11.11.2008 23:12:25, Мерн
Ну... я эпидураль боюсь гооораздо больше родов.
11.11.2008 15:11:28, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
А, собсно, почему? Я вот сейчас колеблюсь - пора контракт заключать, там спросят, а я не могу решиться - с одной стороны хочется поменьше мучиться, с другой - а вдруг детке повредит?
11.11.2008 15:19:27, Mary-Lea
Это иррационально. Обосновать четко не могу, но боюсь. Если б не боялась, то сделала бы. Для детки вроде эпидураль безопасна.

11.11.2008 15:52:05, ЛюбимицаКлаппа
Может вообще о них не думать? Я со вторым не успела начать бояться - родила в 37 недель. Вот и сейчас хочу так же настроиться, будто еще не скоро ; )) Хотя с врачом все подробно обсужу и подготовлю все что можно.
11.11.2008 14:15:39, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!