Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ваша фантазия :)

Всем доброго вечера! Ситуация следующая. Пойду "сдаватья" в ЖК прямо перед декретом . Знаю (по опыту сестры - мы в одной ЖК), что будут "наезжать" за позднюю явку. Чтобы избежать лишней нервотрепки, хочу придумать для мужа (они ж там будут карту заполнять) работу и должность "пострашнее". Ну я ладно, юристконсульт в своей фирме ;-) А кто ОН? Начальник Юридического отдела Минздрава? Инспектор отдела здравоохранения соседнего округа? Юрист отдела лицензирования и аккредитации мед. учреждений? Ну или может быть подполковник КГБ:)?
10.11.2008 22:55:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
а что измениться от их наезжания???? Что обменку не дадут? Не имеют права, на мозг будут капать? Уши закрой или просто мимо ушей все это пропусти и усе...
ЧТО они могут СДЕЛАТЬ????
11.11.2008 14:10:59, КошМарочка
КошМарочка
да, я бы еще закон почитала, и принесла бы с собой... что там у нас написано???? 11.11.2008 14:11:44, КошМарочка
Медведка
Я объяснила ниже, что обменка - юридический казус, пережиток советской системы акушерского наблюдения, когда не было альтернативных мед. центров, лабораторий, источников информации о беременности т.д. В те времена предполагалось, что женщина либо сифилитик-бомжиха, либо послушная "родильница", выполняющая все предписания врача в ЖК и автоматом получающая обменку. Сейчас Законы частично изменились. А вот инструкции , по которым ЖК работает все еще на той самой аксиоме основаны. По идее, Закон выше ведомственной инструкции, но ни ЖК , ни женщине от этого не легче. Так что я им могу принести папку с Законами, а они могут мне тыкать инструкцию. Каждый будет по-своему прав.
11.11.2008 16:47:54, Медведка
Я за начальника юр. отдела Минздрава! Точно испугаются!!!!
11.11.2008 13:16:45, Басик*
Спасибо. Ваш голос принят :) 11.11.2008 13:52:28, аввтор
Piyavka
Я за подполковника, однозначно :)))
11.11.2008 09:33:30, Piyavka
Думаете ИХ время уже настало ? :) 11.11.2008 10:10:17, Осторожный автор
А зачем? Там же тоже люди работают... И в общем-то это своеобразное проявление заботы о Вас и исполнение своих обязанностей. Зачем мужем-то пугать? Зачем обманывать? Объясните все по-человечески, c уверенностью в своей правоте и старайтесь сохранять спокойствие... Я бы так поступила.
11.11.2008 00:16:13, VarvaraVarvara
Ну я же не писала в теме "научите меня жить" :) или "а как вы бы поступили".... :) Мне надо быть готовым к любому повороту разговора. Ко мне будут по-человечески - все объясню, разъясню, извинюсь. А на случай разговора как с сестрой моей (писала выше) хочу иметь тоже какие-то "домашние заготовки". Не люблю я этого ".....божья роса" :) 11.11.2008 07:45:47, предусмотрительный автор
Nessie (зудит.. )
уже давно нет минздрава... есть мин-здрав-соц-развития...
10.11.2008 23:10:56, Nessie (зудит.. )
Ну понятно, это я уточню ближе к делу:) А РосздравНАДЗОР мне нравится :) 10.11.2008 23:19:17, аффтар
Nessie
гы... у минздравсоцразвития есть две подшефные ветви - росздрав (рос. аг-во по зравоохр. и соц. разв-ю) и росздравнадзор (фед. служба по надзору в сфере здравоохр. и соц. разв-я)
10.11.2008 23:22:29, Nessie
Nessie
кстати.. вы вообще не наблюдались до сих пор, или все-таки что-то сдавали в других центрах? если сдавали - просто ксероксы им приносите ...
10.11.2008 23:13:01, Nessie
У меня сестра так и поступила. Они были оооочень недовольны, скрипели сковзь зубы, несмотря на "группу поддержки" в виде меня :-) Сейчас у меня все анализы (кроме спида, рв, гепатита) и все справки от спецов. Но нет группы поддержки - муж уезжает в командировку (видимо, по делам росгорздравнадзора :) 10.11.2008 23:27:58, аффтар
Nessie
Я пришла в 26 с ворохом бумажек... даже не пикнула врачиха, была мила и не возбухала вообще.. заведка потмо, подписывая обменку потребовала написать в карте расписку, что наблюдалюсь там-то, рожать планирую там-то и от их обследований отказываюсь (последнюю часть писатья отказалась). Усо.
Получив обменку в 30 я там не появлялась, звонили раз в две недели, справлялись о здоровье... Позвали получить завтра сертификат :-)
10.11.2008 23:31:13, Nessie
Если мне также повезет с ЖК, я буду счастлива :) Хотя может как раз ваш .....НАДЗОР сыграл свою роль :) 11.11.2008 07:47:53, аффтор
Nessie
Сегодня дали сертификат.. написала еще одну расписку, что больше к ним ходить не буду.. уря :-)
(может мне врач адекватная попалась?)
Желаю вам, чтобы тоже все удачно-мягко прошло :-)
11.11.2008 10:54:55, Nessie
Медведка
Спасибо! Сертификат-то с погашенной первой частью? :)
11.11.2008 12:45:48, Медведка
Nessie
с забранной ими :-) они разве свое упустят? там первый талон - их оплата ... а с погашенной первой частью дают в роддоме (если в жк не получили)
11.11.2008 13:01:29, Nessie
Медведка
Понятно. Они вас в поте лица наблюдали, наблюдали и вот сами себя осчастливили :) Вы же на учет в 25-26 встали, а 26+12 будет 38 :)
11.11.2008 16:36:18, Медведка
tЮлька
а что такого в поздней сдаче?
то что им на себя уже родовой сертификат не выписать?
вроде вы имеете полное право не обращаться за мед. помощью, или я не права?
я с первой то сдалась в 20 недель, а со вторым ребзем если не будет меня беспокоить что, и того позже пойду. ближе к декрету. и уж чтобы кто на меня наезжал - ни разу со мной такого не прокатывало.
10.11.2008 23:09:35, tЮлька
Медведка
По пунктам :
1)Эта обменка - сплошной юридический казус :) Вас должны наблюдать долго и усердно , а потом ее выдать. Но нигде не сказано, сколько должны наблюдать - день, месяц.... Но в 30 недель обменку вынь да положь.
2) Я могу не обращаться за мед .помощью, но при оформлении в роддом д.б. опрелеленный набор анализов. Причем не в виде нескольких бумажек, как при обычной госпитализации, а на определенной ОДНОЙ бумажке. Сию бумажку выдает ЖК бесплатно или мед. центр за нехилую деньгу.
3) На меня тоже наезжать откровенно не будут. Но хочется чтоб еще.... поулыбааались :-)
10.11.2008 23:24:32, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!