Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда лучше на УЗИ?

Привет всем.
Принимайте и меня в конференцию. Срок пока небольшой, 9-10 недель. На руках направление на кучу анализов (ну а чего я еще хотела, собственно говоря :) ), помимо прочего - направление и на УЗИ. А я не особо хочу в нашу ЖК на УЗИ 12-ти недельное, мне картинку хочется красивую мужу и семье показать. Девочки, подскажите, куда лучше на УЗИ? Чтобы все рассказали, описали, на диск записали. И чтобы еще ЖК приняла (правда, они мне сказали, что им нужна только выписка типа).
10.11.2008 15:46:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добро пожаловать! располагайтесь поудобнее :) я в эту Б узи делаю у Донова, в ЖК приношу выписку - все без проблем проходит - даже никаких вопросов (1 раз объяснила врачу, что нет у меня возможности у них в очереди сидеть и всё). делала в 11,5 недель по полной - и 3Д, и с записью диска. все удовольствие 2600. осталась очень довольна.картинка 3Д может и не самая лучшая, но как я уже писала, разницы большой с 16 неделями, если честно, не увидела, только покрупнее ребенок и на экран весь не влезает. а степень "четкости" такая же. я б так сказала, если финансовая сторона вопроса не смущает - можно и 3Д сделать, все равно есть на что смотреть :))) и потом, это ж своё родное, а оно в любом виде красивое, хоть с детальной прорисовкой черт лица, хоть без :) к слову, моете в поисковике посмотреть примеры видео узи на таких сроках, чтобы понять ЧТО вы там сможете увидеть, и надо ли оно вам. я так делала...
а ещё я когда к Донову пришла, спросила, меет ли смысл делать сейчас 3Д узи (в 11 нед и 3 дня), он посмотрел детку и сказал, что уже можно. и я тогда окончательно согласилась...
10.11.2008 19:04:47, Акулина Бяко
Солнечный Зай
Первое скинингоевое УЗИ я буду делать однозначно у Донова в Заботе. Делала там в 6 недель: уже и сердечко послушали, и все замерили. Насчет записи или 3Д - не знаю пока. Думаю. в 12 недель это еще рановато. Не будет там еще красивой картинки. Это уже 2е скрининговое УЗи, наверное. Но пол уже могут сказать:)
10.11.2008 17:23:24, Солнечный Зай
fatima
Лично у меня в 12 недельсамая красивая картинка была:) Там ребенка целиком видно, как он лежит, ножками дрыгает, ручками машет. Потом я в 20 делала и позже, уже только по частям видно:)
10.11.2008 20:41:38, fatima
Солнечный Зай
странно, а я в 22 целиком чадо видела. Посмотрим, что теперь покажут в 12:)
10.11.2008 21:27:07, Солнечный Зай
на втором скрининге тоже картинка не самая лучшая :) я правда не знаю, как эта картинка будет в самом конце Б выглядеть. но на мой взгляд разницы между 11 и 16 недельным узи большой нет - разве только в степени помещаемости на экран (я именно про 3Д говорю, на 2Д например уже так хорошо позвоночник видно и тп) :) делала тоже в Заботе у Донова же...но это может у меня так :)))
10.11.2008 18:57:39, Акулина Бяко
Солнечный Зай
ну да, я помню, что в 22 была уже хорошая картинка: вполне себе такая девчушечка со всеми делами. Возможно, что в 16 тоже еще не того... будем смотреть по ходу дела. Спасибо за инфу:)
10.11.2008 19:01:44, Солнечный Зай
тут ещё такой момент, то, что лично мне кажется не очень информативным, вам может казаться супер-визуализацией :)))))))
10.11.2008 19:58:20, Акулина Бяко
На диск пишут в ЦИРе, я была на новоподмосковном переулке. диск 400 руб. Мне там понравилось. А еще я ходила в СМ клинику - она есть на ул. Клары Цеткин, ул. Космонавта Волкова, ул. Лесная. У меня и оттуда иоттуда принимали выписки.
Добро Пожаловать!!!
10.11.2008 17:11:43, Басик*
Первое УЗИ с первым скринингом делала в МЕДСИ (на Белорусской), там у нас корпоративная страховка (от врача Ханиной осталось очень приятное впечатление: успокоит, все покажет и расскажет). А еще считается АртМед крутым местом, там делают 3D. Но мне повезло, у нас врач в районной ЖК как раз из АртМеда. Так что делала у нее бесплатно не 3D, конечно.Но тут важно, чтобы специалист-УЗИст был опытным и грамотным.
10.11.2008 16:04:03, AnnaR
Jem
Я вот тоже об этом думаю...:) Тут девочки писали, что если 3-х мерное узи делать, то лучше не так рано, не красиво будет... Я вот решила к Донову идти в МЦ Забота , хвалили его, и мне удобно добираться.
10.11.2008 16:00:44, Jem
Мамантенок
а я на опарина ездила в 13 нед, и завтра, наверное, поеду.
Там тоже хорошие и знающие спецы, оттуда как раз многие и выходят. Права очереди, но если хочешь к конкретному лицу, надо ждать...
10.11.2008 19:26:06, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!