Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больничные истории

Просто поболтать :)

Тут у нас узист не особо приветливый. Делал на днях девушке узи, сказал, что все плохо, после родов надо будет переводить ребенка в Морозовскую больницу, типа чтоб она была готова. Девушка всю ночь пропсиховала, на утро - отвратительное ктг. Переделали - опять плохо. Экстренное кесарево. Результат - здоровый ребенок, ну недоношенный чуть :) Это я к чему - ктг, получается, сильно зависит от эмоционального состояния мамы, так что волноваться перед ним вредно.

Еще тут другую девушку привезли со сроком под 42 недели, чтобы стимулировать. Посмотрели - шейка не готова до такой степени, что даже стимулировать не стали, планово прокесарили. И такое бывает...

Тут есть интересные штуки - мобильные капельницы, вроде инфузоматор называются. Такой чемоданчик носится в руке и дозированно подается лекарство в вену. Тем, кто на круглосуточном гинепрале, очень удобно.

Ко мне положили девочку с тройней (естественной!), ее перевели сюда из 8-ки на Динамо, потому что там "недостаточно хорошее оборудование". Даже не знаю, что они имели в виду? Но, кажется, снимать ктг самостоятельно и крулосуточно там возможности нет.

Мне сегодня намеряли дитеныша на 3900 :( Окулист сказала - резать промежность, и никаких. Блин...

Завтра-послезавтра на кресле смотреть будут и чего-нибудь решат, надеюсь. Пока все нормально.

10.11.2008 15:23:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
так напишите письменный отказ от эпизиотомии и все дела, только подпись врача принимающего роды на эту бумажку (ее копию для себя) поставьте, далее эпизиотомия- дело для врача становитсяч подсудное :), как говорят когда естетсвенно рвется заживат лучше, у меня и следов не осталось от естественного разрыва, хотя 4400 родила, кстати на 43 неделе :) 10.11.2008 21:54:28, Желток
Удачи! Подумать только, уже совсем скоро увидишь детку :)

разрезов я боюсь до дрожи в коленках, т.ч. очень сочувствую... а узи больше не будут делать? Может еще пересмотрят вес. Хорошо вы там отъелись ))

10.11.2008 18:52:58, cloud #9
FioreJu
Удачи, Танюш!!!!
Про разрез не переживай. Это не самое страшное. Заживёт и даже не вспомнишь через несколько месяцев.
У меня подруга (Владина крёстная) из тройни. Их 2 мальчика и девочка 31 год назад родились. Мамочка сама рожала. Привет огромный и наилучшие пожелания твоей соседке.

10.11.2008 18:06:33, FioreJu
Удачи! В р/д при 70 ГКБ всех почти режут и меня резали. Долго, блин заживало, тянуло постоянно. Лучше бы без этого, но никого не спрашивают! :((((

10.11.2008 16:41:07, Соседушка
Мамантенок
лучше разрез, чем разрыв
заживает лучше и быстрее.
10.11.2008 19:35:01, Мамантенок
а говорят....что разрыв именно лучше для женщины, тк в этом случае ткань рвется "между клетками", и соответственно заживает быстрее. а разрез лучше именно врачам - зашивать проще, а для женщин хуже, тк разрезают по прямой, те саму клетку кожи разрезают, поэтому заживает дольше и тяжелее. мне как-то верится :)
10.11.2008 20:00:53, Акулина Бяко
Фунтик
В СпасоПЕровском режут??? У меня обратная инфа.. что там по максимуму стараются без этого обойтись.
10.11.2008 18:32:55, Фунтик
Там по максимуму настроены на естественные роды, но режут почти всех.
10.11.2008 20:34:25, Соседушка
SusannA
Откуда такая инфа? Я тут живу, половина мам разных возрастов там рожала, отзывы положительные встречаются, но не часто. И ключевое слово тут не "режут", а "всех". Я лично только рада хорошее про этот роддом узнать, самый ближайший ведь.
10.11.2008 19:00:15, SusannA
Роддом отличный! Врачи просто супер! Ничего плохого сказать не могу. Только послеродовое отделение не фонтан - особо никто носится не будет - надо пить - вставай - иди сама наливай и неважно что три часа назад родила. Может оно и правильно, но теплоты побольше не помешало бы.
А режут всех подряд, хорошо это или плохо - не знаю .....
Меня первый раз порезали - думаю и сейчас порежут. Попробую договорится в врачем, чтобы не резали..... не хочется....
10.11.2008 20:33:36, Соседушка
SusannA
ОФФ. Вооот, Соседушка, а Вы мне как то писали, что 70 роддом вполне себе ничего, в моем топике про "где бы рожать в Перово"... Меня 70 тем и напрягает, что наслышана про это "всех". Эпизиотомию (хотя я против нее по показаниям ничего не имею) значит всем, и "выдавливают" там детей всем. Что ж хорошего-то? я лично за дифференцированный подход...
10.11.2008 17:21:18, SusannA
Как с врачем договориться :))) вернее с акушеркой. Кто говорит лучше разрыв чем надрез, кто наоборот.... но для меня важен вопрос доверия, а "своему" врачу в этом роддоме я вполне доверяю, потому и вопроса "где рожать" для меня не стояло.
Патология там нормальная, а вот послеродовое так себе. Но я не заморачивалась насчет этого - там все равно лежать недолго, а врачи и правда хорошие. К тому же это не платный роддом и не санаторий.
Мне нравится, что рядом с домом моим и опять же - самое главное - врачи и акушерки там отличные!


10.11.2008 20:39:32, Соседушка
SusannA
А что, бывает круглосуточный гинипрал?! Ужасть какая... А про промежность и правда не расстраивайся, зашьют потуже, будешь как молоденькая, еще понравится! Меня вот отлично зашили, муж доволен был. Слушай, у тебя уже 39 недель, а вроде только было 34-35... Чужие животы быстро растут! Совсем скоро рожать, да?
10.11.2008 16:14:28, SusannA
Здесь куча народа на круглосуточном гинепрале.

А меня стимулировать скоро должны.
10.11.2008 16:18:22, Et Cetera
SusannA
А почему стимулировать, Тань? Ведь время есть еще? Или это с твоими траблами с фраксипарином и проч.?
10.11.2008 16:32:54, SusannA
Чем дальше - тем выше риск тромбоза. И еще, при самопроизвольных родах могут не успеть отменить фракс, а на его фоне рожать опасно. Лучше уж поконтролировать процесс.

И потом, ребенок уже довольно крупный, что дальше будет??? А до кесарево доводить нельзя. Вот как-то так все склажыватся.

И потом, мне здесь уже надоело :) Про стимуляцию мне еще внятно не говорили, это мои мечты :) Но выбора-то, как я понимаю, у врачей нет.
10.11.2008 16:53:19, Et Cetera
flomaster
Танюшка, привет!!! Спасибо за вести с полей!!! Переживаю за тебя тут мысленно и жду родоразрешения! Действительно, как быстро чужие животы растут, даже опомниться не успела.
А у меня процесс планирования отодвинулся. Сегодня Борисова поставила дисфункцию на трансвагинальном УЗИ, теперь надо шлёпсать к эндокринологу-гинекологу, на отдыхе в Беларуси на УЗИ увидели 2 узла в щитовидке,теперь уж точно не отверчусь от эндокринологического центра, а еще папилломы не удаляли лазером, шейку Борисова сказала надо тоже сейчас обработать. Вирус папилломы добрался уже и тудась. Это при его группах 16 да 18+ ВПГ. Еще и гланды вырезать надо или запаивать лазером как минимум, потому как они дают перманентное воспаление в мазке. Блин, а мне так не хочется это все делать, уже так хочется приступить к активному планированию....Ну вот, пожаловалась тебе, полегче стало.Если честно, даже не знаю теперь, забить мне на часть лечения или все до Б. пролечить....Разве все совершенно здоровые беременеют и рожают. а я тут заморачиваюсь. Скоро , блин, 27, а я даже планировать 1 не начала. Плакаю...
Главное, ты держись!!! Дай Бог тебе грамотных и внимательных врачей и легких родов!
10.11.2008 18:40:27, flomaster
SusannA охота потрепаться просто
Влезу (по традиции уже...). Сначала надо пролечиться. Особенно с эндокринологией разобраться и папиломами. Ну и ВПГ максимально ослабить/иммунитет усилить. Про гланды - вот не знаю, если очень плохо, то во время Б. лучше не станет. Да и времени у тебя не будет просто после родов ооочень долго всем этим заниматься. А, и зубы не забудь, пригодиццо. А потом, можешь ехать на бал, Золушка!
Я забеременела первой за месяц до 28 лет. В 28 с хвостом родила, вот еще второго на старости лет напланировала... Так что, раз уж в 18-20 не вышло, какая разница, в 27-28-29...
10.11.2008 19:08:11, SusannA охота потрепаться просто
flomaster
спасибо, что влезла. Иммунитет поднимаю настойчиво уколами, криосауной и таблетками. Зубы пролечила планово к беременности все. Гланды меня, конечно, беспокоят, но жить можно. Они, засада, мне в мазке воспаление постоянно дают, эндокринологией заниматься, если честно, вообще не хочу. Да и под руку многие говорят, что с беременностью все может нормализоваться.А вот папилломы удалять лазером настаивает врач.
В общем, мой план действий таков:
1. Иду в эндокринологический центр, сдаю анализы, по крайней мере.
2. Разбираюсь с гландами
3. Выпариваю лазером папилломы.
Под вопрос ставлю:
1. Прижигание лазером эрозии
2. лечение щитовидки
10.11.2008 22:29:10, flomaster
SusannA
Да ничего, Тань, если врачам доверяешь, то и ерунда, что стимуляция. Это все розовые сопли, когда про "да здравствует естественный процесс" и упераются в эти лозунги. Главное, результат на выходе.
А ребенок крупный - так мне на последнем УЗИ в день родов практически 3600-3500 поставили, а родила - 3100! Вот и ошибочка, а говорили, узист этот очень хороший...
10.11.2008 17:17:46, SusannA
так ваабче-то все узисты говорят, что погрешность всегда есть плюс минус 400 грамм (или что-то около того, тч если ПМП намеряли 3200, то ребенок может быть как 3600, так и 2900 - как собсна и было у меня. тч тут на узистов даже странно обижаться, она на то и ПМП - ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ масса :)
10.11.2008 19:19:49, Акулина Бяко
SusannA
Понимаешь, уж больно большая погрешность получается. Мне кажется, в старину хорошие врачи, руками нащупывая, были точнее. Плюс/минус километр получается... Отсюда вопрос, как на основании таких сомнительных данных, врачи могут основывать заявления, типа "не раскармливайте дальше ребенка", "пора рожать", про эпизиотомию, опять же. И второй вопрос - а все остальное там с какой точностью видно?
10.11.2008 19:29:41, SusannA
Солнечный Зай
ну, мне все-таки кажется, что тут именно вес на глаз сложно определить. Ведь даже взрослые люди, которые очень по-разному выглядят внешне, могут весить одинаково, и наоборот соответственно. На ощупь, как мне думается, даже в некотором смысле надежнее:) именно что касается веса. Остальное на УЗи все-таки касается физических размеров, а не массы.
10.11.2008 20:10:50, Солнечный Зай
ну да, кость, она и в африке кость :) померил её и готово :) а вес, они ж не весы туда пхают :) а делают выводы на основании этим самых размеров косточек и проч, я даже думаю, что не врач сам прикидывает, что он видит, а есть прога у них, которая сама, исходя из внесенных параметров телосложения ребенка делает выводы о весе (окружность живота главный, наверное, показатель :))))
10.11.2008 20:15:24, Акулина Бяко
ой, я про врачей вообще не хочу говорить, а то понесет меня :) да, мало тех, кто думает о ребенке и маме в 1 очередь, как где-то недавно услышала, и карты наши заполняются "для следователя", ну типа если что...то всё шито-крыто...открываю свою карту, а там замеры моего таза во всей красе и много другого, чего не меряли и не осматривали :) и дваление на ранних сроках пишут без замерки, потом уже ближе к концу мерить начинают...
10.11.2008 20:06:24, Акулина Бяко
FioreJu
+1 про вес на выходе. Мне Никитку в день родов намеряли 3800+/- 200гр. Родился 3300.
Так что на счёт веса вообще лучше не заморачиваться сейчас.

10.11.2008 18:11:39, FioreJu
Солнечный Зай
тоже +1 Мне мою 3600 намеряли за день до родов, а родила 3300 и никаких разрезов. Так что заранее не надо настраиваться на этой. Пойдет как пойдет. Удачи в любом случае. Разрез - не страшно. Все заживет.
10.11.2008 18:31:01, Солнечный Зай
Да, интересно : была уверена, что как раз в 8ке - хорошее оборудование, они ведь на недоношенных специализируются...
А разрез промежности - это не очень страшно. Не бойтесь:)
10.11.2008 15:43:11, VarvaraVarvara

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!