Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отличить тонус

Вопрос такой - как отличить тонус от чего-то еще (ну там деть давит, органы расходятся, брекстоны и прочее что может быть). Ситуация вкратце: в 17 недель был скрининг, на УЗИ определили локальный гипертонус. Тянуло внизу слева, где-то с неделю до этого через день, сама больше проявлений не чувствовала. Потом 2 дня немного мазало (ну это мы еще с мужем дали, "жалел"...)))). Ессно посадили на больничный, ношпа, магне, папаверин. Сама напугалась.
На прошлой неделе была у врача, и деть опустился совсем куда-то вниз, пульс нашли почти в районе лобка (в 17 недель был в районе пупка) . Где-то там и пошевеливается.
У меня постоянно потягивает внизу, то слева, то справа. Ни в пояницу, ни куда-то еще не отдает. Минимум через день, а то и каждый день. Чаще к вечеру. Особенно если ходила много. Выделений нет. Это тонус? Или может деть давить, потому что низко сполз? Или органы расходятся?
Моя врач в отпуске, принимает пока другая... Может кто-то поделиться опытом или мыслями? Как вообще тонус определяется? Спс!
09.11.2008 22:58:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых,побольше лежите-лежите-лежите.Потягивания в принципе не есть хорошо.
Во-вторых,сходите к врачу,чтобы осмотрел вас на кресле,может быть шейкаоткрывается,а вы можете этого не чувствовать.
Как правило,при тонусе,если приложить руку к животу-он сразу напрягается,как бы каменеет.Но потом отпускает.
Тренировочные схватки-для вашего срока еще рановато.Хотя,например,я тоже не могу отличить толком тонус от тренировочных схваток.У меня,например,уже которую ночь подряд живот ноет,причем именно по ночам.Но у меня еще жуткие запоры в эту беременность,может быть кишечник перегружается за день (хотя я очччень себя ограничиваю под вечер в еде).А вообще-поменьше двигательной активности,лучше не рисковать,если чувствуете дискомфорт.

10.11.2008 12:37:45, Tatyana__
Метелица
не знаю насчет тонуса, но я бы полежала несколько дней не вставая. И к врачу бы дополнительно сбегала...
10.11.2008 09:04:41, Метелица
Меня на этой неделе с такими симптомами - гипертонус и мазня - сразу положили на сохранение, причем делала УЗИ в роддоме у подруги, и больше уже не отпустили, положили и прокололи магнезию и уколы. Кроме того, плацента была очень низко (предлежание ставили). В общем, вывод - не рискуйте так, может обратитесь к врачу. Сейчас тьфу-тьфу, на прошлой неделе на УЗИ тонуса не было.
10.11.2008 08:54:37, AnnaR
krotichka
думаю, болит от усталости. Тонус, как писала мне когда-то Лена-Лотос, это те же ощущения, что и после оргазма :)... так же матка в напряжении. Сравните - у вас так?! У меня был тонус пару раз по месяцу, его не перепутаешь, живот каменеет.
10.11.2008 08:48:18, krotichka
КошМарочка
положите руку на живот в момент этих ощущений и посмотрите есть напряжение или нет. Хотя не факт что вы это почувствуете...
Скорее всего описанное вами как раз тонус.
Я бы резво одела бы бандаж, сократила бы всякую активность до минимума и бежала бы к нормальному врачу.
НИЧЕГО из описанного вами в НОРМЕ быть не должно ...

Шейку вам смотрели?
10.11.2008 00:23:55, КошМарочка
SusannA
Судя по тем ощущениям, которые Вы описываете - это очень похоже на тонус. Ходите поменьше пока, а лежите побольше. А для Брекстонов рановато Вам , они на двадцатых с большим хвостом могут начинаться, и их трудно перепутать, там явно живот напрягается, становится твердым, но без боли и очень быстро отпускает.
А насчет органы расходятся, ну это как-то врядли, плод еще маловат, чтобы так уж мешать организму. Бывает еще, что нерв где-то защемит, но по-моему, там другие симптомы...
Так что отдыхайте много и к доктору конечно надо бы сходить.
09.11.2008 23:48:21, SusannA
Тянущие боли и вообще всякие потягивания - не есть хорошо. Выделений может вообще никаких не быть, а шейка раскрываться. я вас пугать не хочу, но вам надо срочно к врачу, чтобы её посмотрели.
10.11.2008 01:00:16, Февральская принцесса

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!