Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Ща повешусссь... хелп :)

Сорри за подробности, всё-таки взялась за меня молочница в полную силу. Прихватывало меня всю беременность по-тихоньку (хотя мазок был всё время чистый!), спасалась ромашкой постоянно... а тут вот уже пару недель мучаюсь и ничё не помогает, ни ромашка ни бепантен. А сегодня совсем много выделений белых хлопьевидных :((( и зудиттттт... мамачки! Хелп ми, а не то загнусь :)! Мазок у меня назначен на приеме только 12 ноября, да и результатов ещё ждать. Можно ли пролечиться самостоятельно?! Или хотя бы начать? И что лучше помогает? Не могу я больше :(
08.11.2008 20:37:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
посидеть в тазике с теплым раствором соды...... от сильного зуда помогает или подмыться
09.11.2008 21:16:50, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
J7
ага... мой случай. после 30 недель ничем не могла спастись (пробовались бетадин, пимафуцин, бура в глицерине, спринцевания с содой, спринцевания с ромашкой). был только один вариант - клотримазол (таблетки вагинальные), после него эффект держался аж неделю. После родов молочница исчезла сама собой :)) 09.11.2008 16:05:29, J7
sharovatik
Мне помогает масло чайного дерева - одну-две капли на тапмпон вставить на ночь, или на пол стакана воды стольуо же примерно и спринцеваться. Сначала будет легкое такое потепление и сразу зуд и все-такое исчезает. Только поосторожнее с этим маслом в смысле просто его не нюхайте - очень сильный запах у него
09.11.2008 09:18:01, sharovatik
Попробуйте подмываться хозяйственным мылом. 09.11.2008 00:16:34, Yantar-s (Янтарёк)
Мне ни ромашка ни пимафуцин не помогали, вылечила Гино-певарилом 50
а вообще хорошо бы еще мазок на чувствительность грибка сдать
08.11.2008 23:36:40, Cloud #9
svetLanka
Кроме ромашки, можно ещё раствором с содой подмываться. Ещё, когда у меня в предыдущие беременности была эта бяка, меня очень спасали "затычки" из стерильной ваты. Вставляете себе ватку так, чтоб выдиления на губы не попадали и раздражения нет. А, вообще, сейчас говорят вылечивают её, но до врача можете попробовать этими способами перебиться:)
08.11.2008 22:10:46, svetLanka
свечи с ПИМАФУЦИНОМ, при беременности можно, 3 вагинальные свечки, по одной на ночь, если запущено, то 6 дней.
08.11.2008 20:44:31, Ага
а мне вот пимафуцин не помогает, уже два раза по 6 свечей + пимафуцин в таблетках и все равно через неделю-другую все то же самое. Чем же еще лечиться можно, чтобы наверняка уже? 08.11.2008 21:11:39, allanis
Мне тоже уже не помогает:( Становится полегче, но видно, что выделения не нормальные. На мазок только в конце ноября. Думаю, может тоже ромашкой попробовать?
08.11.2008 21:23:46, Dol'ka
krotichka
ромашка мне всегда помогала (не очень быстро, но терпимо)... а тут прям никак :(
08.11.2008 21:25:30, krotichka
Тогда назначают НИСТАТИН в таблетках, там маленькая дозировка есть и пить его надо долго (почти месяц)и часто (4 раза в день).
Может сейчас и что-нибудь новенькое придумали, может кто скажет...
Точно знаю, что от молочницы "наверняка" не избавиться, она возвращается и возвращается, как только иммунитет присядет. Гораздо легче протекает и реже, если есть меньше сладостей.
08.11.2008 21:22:34, Ага
krotichka
Сэнкс, пошла мужа посылать в аптеку :)
08.11.2008 20:56:05, krotichka
Jem
+1, только пролечилась. только думаю что все-таки 6 дней надо...
08.11.2008 20:55:59, Jem
krotichka
буду надеяться что и 3 поможет :)
08.11.2008 21:24:36, krotichka
Oxy+Андрюша
оооо!! аналогично))))) постою рядом послушаю)))) а то жизнь не мила))) 08.11.2008 20:42:29, Oxy+Андрюша
мне тержинан помог, назначала гинеколог из ЗП на 20-какой-то неделе, а перед родами сказала попить лактогин для профилактики этого дела (бактерии полезные), правда, не пью :)
08.11.2008 22:29:55, Julita

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!