Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамантенок

упражнения Кегеля

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь тренируется/лся во время беременности? Как результаты? Вроде бы советуют, хотелось бы узнать мнение практиков.
Спасибо.
06.11.2008 22:38:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тренировалась до беременности, от случая к случаю. Потому что молодая была, особой надобности в таких упражнениях не было. А вот после родов поняла что НАДО. Для себя нашла такие упражнения [url][ссылка-1] чаще всего вечером, перед сном. Или днем пока ребенок спал. Сначала вообще не понимала что происходит, мышцы были настолько не в тонусе, что я ничего не чувствовала. Первые результаты пойдут недели через три. А сейчас все восстановилось как и до родов. 02.12.2017 14:20:54, Laiti2013
koccinella
Я не делала, хоть акушерка на курсах советовала, о чём очень жалею. После родов мышцы расслабляются и получается, пардон, недержание. Если бы мышцы были тренированные, то, может, этой проблемы и не было бы.
07.11.2008 13:28:02, koccinella
Малли
я считаю, что отсутствие разрывов - от части заслуга именно дяди Кегеля :) но тут еще и индивидуальные особенности... у меня и растяжки-то не одной. знать бы заранее короче... но я делала и до беременности еще.
07.11.2008 12:04:18, Малли
мне очень-очень помогло в родах, что натренировалась, хотя делала "как вспомню", т.е. достаточно нерегулярно. после родов тоже помогло - восстановиться, и, должна сказать откровенно - при кегельных тренировках очень усиливаются сексуальные ощущения. становятся разнообразнее и еще горааааздо прияяяяятнее ;)
07.11.2008 11:10:29, sasha4man
КошМарочка
тренировалась в первую беременность. Особого толка не заметила, хотя мышцы работали хорошо.
Выпадение незначительное, но есть. Промежность резали из за крупной головы и обвития.
07.11.2008 01:07:37, КошМарочка
Nessie
А какова цель? от этого и надо отталкиваться... Подотовка к родам? Попытка сохранить тонус мышц для последующих .. хм.. семейных отношений?... Геморрой?
06.11.2008 23:17:08, Nessie
Мамантенок
на данном этапе как подготовка к родам!
Про геморрой даже подумать страшно, подруге скоро рожать, а у нее такая проблема появилась. Во время родов она естесно усугубится :(((((
Ужас.
07.11.2008 11:03:34, Мамантенок
Nessie
Про подготовку к родам имхо-имхастое - бесполезняк.. тут даже пресс важнее и массаж промежности...
Про послеродовое - очень-очень полезно.. плюс я для себя интересную веСЧ нашла - в интим-магазинах есть такая штука, как вагинальные шарики со смещенным центром тяжести... там же описывается чего с ними делать - как раз на восстановление тех мышц и особливо - после родов
вот такая ссылка к примеру - http://www.intimtovar.ru/index.php?articles=yes&articleID=5
Про геморрой - тоже полезно упражнения типа кегеля делать (в комплексе с остальным, ессно) - они кровь разгоняют в малом тазу, соответственно способствуют убиранию...
07.11.2008 11:13:55, Nessie
:))) Я тоже уже эти шарики заприметила на будущее. Думаю, такое развлечение будет на только пользу;)
07.11.2008 19:24:18, Dol'ka
Nessie
:-)
07.11.2008 21:01:55, Nessie
Мамантенок
ясненько....спасибо всем
07.11.2008 15:47:10, Мамантенок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!