Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форма головы у малышастика

Девы, успокойте меня плз, меня сейчас уже просто удар хватит. Нам 26 неделек, была сегодня на УЗИ, сказали все размеры соответствуют срокам, но голова на 27-28 недель, но по их мнению не стоит беспокоиться. Выдали фотку малышки в профиль. В клинике я умилялась носику-губкам, а когда пришла домой рассмотрела поподробнее всю голову. Так вот - она ТАКОЙ странной формы... Как бы квадратная с большим затылком :(((( И явно непропорциональна телу :((( Скажите, это что? Кто-нибудь помнит фотки своих малявок на УЗИ? У вас как? Может ли врач на хорошем узи-аппарате пропусить какую-нить бяку? Была в 22 недели у Воеводина - он ничего не заметил плохого. Сумбурно получилось, но я просто в шоке.
28.10.2008 16:09:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленький-А
У меня сыночек тоже родился с крупной головкой, и форма такая была вытянутая в затылке.Меня еще муж спросил:А что это у него такая головка?.Врач участковый -сказала голова правильной формы.А потом все выравнивается, малышок растет и головка очень стала красивой.
Так тем более 26-27 недель.Ему еще сидеть до 40 недель.
Красавчик будет, успокойтесь)))
29.10.2008 10:47:01, Аленький-А
Девочки, спасибо большое за ответы! Вы меня успокоили! Буду ждать "личной встречи" с малышкой и не париться без повода. Пользуясь случаем, желяю всем чудесного дня! 29.10.2008 09:14:06, В недоумении
Оля&;)
пока рожать будете - она вытянется и станет как у инопланетянина, а потом на глазах будет округляться. У моего тоже голова на 2 недели больше туловища и конечностей.
28.10.2008 22:24:18, Оля&;)
Мы были на узи в прошлую пятницу. Тоже приволокли объемную фотку малой:) Я такая радостная с ней прыгаю, но мысли закрадываются "надеюсь, что это просто изображение искажено аппаратом":) Форма головы тоже, мягко говоря, настораживает, нос кажется крупным каким-то и т.д. Да и по размерам голова на 28 недель, а ноги на 27! Всё фигня! Врач сказал, что всё ок, значит - всё ок!!! Остальные мысли выкинуть и радоваться:)))
28.10.2008 22:20:01, Dol'ka
Mary-Lea
А мне сегодня на УЗИ сказали наоборот - голова на 33 недели, а ноги на 35! *-(
Но я думаю, что все фигня - просто как и у "готовых" детей растет скачками и неравномерно.
28.10.2008 20:37:24, Mary-Lea
Оля&;)
а м.б. девочка? у них ножки всегда длинные...
28.10.2008 22:25:05, Оля&;)
Mary-Lea
Не-а, очередной мальчишка. Мне там все показали *-(
29.10.2008 12:53:17, Mary-Lea
DolceVita
ах если бы *мечтательно*....:)
29.10.2008 04:57:07, DolceVita
Kolbi
Опять же не раз уже здесь говорилось, что детки растут не равномерно.. :) У кого-то животик побольше, чем срок, а у вас головка.. :)
А уж про фотку и говориь нечего... Не придумывайте себе ничего лишнего :)
28.10.2008 18:54:58, Kolbi
Метелица
Не переживайте! У меня сейчас тоже голова опережает на неделю. Причемэто сегодня намеряли. А в прошедший четверг было еще УЗИ - все было в норме. Это могут быть нормальные особенности строения, погрешность аппарата, ребенок можжет расти скачкообразно...
28.10.2008 17:46:07, Метелица
мама♥дорогая
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Мой первый такой был - голова на 2 недели опережала тело, врачи панику не подняли, я и не дёргалась - нормальный ребенок родился, просто широколобый. Особенности индивидуальные!
28.10.2008 17:07:52, мама♥дорогая
Юлёна
У нас в 13 недель ровно головка малышика была на 13 недель и 3 дня, сказали, что в порядке и волноваться не нужно! А форма головы - это же не окончательно, знаете как головка во время родов модет измениться! Не пугайтесь раньше времени, если что не так вас бы из больницы не выпустили!
28.10.2008 16:34:22, Юлёна
DolceVita
если доктора не видят причины для беспокойства (особенно если вы в России), то и не надо беспокоится! Кой-какая непропорциональность - это нормально, ведь даже взрослые люди не все стандартные: у кого-то ноги короткие, у кого-то руки :) У моей девочки в 18.5 недель ноги были на 2 дня короче, чем по стандарту. А про форму головы я вообще молчу - узи ж это не фотка в реале, там такие искажения быавют, главное чтоб пропорция диаметров в ширину и длинну соблюдалась (есть такой спец. индекс), если б что-то не так было - вас бы послали на доп. исследования, или , по крайней мере сказали об этом
28.10.2008 16:21:27, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!