Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Нужен совет! Не впечатлительным!

Девочки, кто впечатляется лучше не читайте, речь пойдет об аборте.
Есть у меня сестра двоюродная, младше меня на 4 мес., вместе учились, жили, росли как близняшки только очень непохожие ни внешне ни внутренне. Вообщем очень близкий мне человек.
Забеременела она внепланово на 3, 5 мес. позже меня. Я в радостном ожидании, она в сомнениях и расстройстве. С одной стороны она ребенка хочет, с другой , я думаю, ей безумно страшно. Молодой человек (вообщем-то не очень и молодой, 33 года), с которым она 2 года жила отказался от "всего этого". Они расстались. Она не работает, дописывает диплом, и вообщем-то никогда не зарабатывала на себя, то отец богатый денег давал (тот еще самодур новый русский - ее родители давно разведены), то молодой человек содержал. Вообщем-то с ее багажом: английским, законченном в июне высшим образованием, можно найти работу спокойно. Есть где жить. На первый год хватит денег даже неработая, если продать машину - папин подарочек. Ее беременности уже 8-я неделька. Уже около месяца она сомневается делать ли аборт. Учитывая что он будет ни первый, и сколько она лечилась после первого, все может закончится трагически. Я не хочу, чтобы потом при виде моего малыша, она каждый раз плакала, если после аборта выяснится, что она не может иметь детей. К тому же я видела ее девочку во сне, когда сестра еще не была беременной (бывает такое часто со мной - вижу сны вещие).
Не знаю как ее убедить, ободрить, помочь. Разговаривали вначале недели только по телефону, т.к. я в командировке, после чего я на 2 дня слегла - переживаю жутко. Сейчас еду домой, встречусь с Сашей, что скажу ей не знаю. Она все больше склоняется в пользу аборта, но что-то ведь ее держит.
Конечно я не могу решить все за нее, но как-то помочь могу! Как люди справляются в подобной ситуации? Как объяснить, что ребенок у матери одиночки не конец света, а начало? Сестре 23 года, она наверно думает, что рушаться ее мечты о кремовом свадебном платье, и т.п.
Сама я с этой ситуацией справиться не могу - опыта не хватает, просто знаю, что нельзя убивать этого ребенка - не зря же мне его показали во сне. Связь чувствую между нашими детьми.
28.04.2001 11:54:50,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет фото - есть на маме.ру (вместе с
развитием по месяцам).

А вообще-то есть и фильм об аборте
(мини-аборте). Безмолвный Крик.
По-русски есть по двум адресам:
http://silentscream.da.ru/ и
http://krik.inm.ras.ru/ .

Там видно, как малыш пытается увернуться
от вакуумного инструмента. Снимал фильм
известный борец в 60-70-х ЗА право на
аборт (а после проведенных съемок - с
середины 70-х за ЗАПРЕТ абортов)
Натансон (американец).
28.04.2001 15:39:15, Glaurung
Кириллна aka Ирка
Я ответила вот тут. 28.04.2001 14:52:38, Кириллна aka Ирка
У нее есть профессия, хорошая профессия. Есть жилье. Что еще нужно??? Зарабатывать деньги она может и переводами на дому. Да много есть вариантов. И жизнь, поверьте мне не кончается, это точно!!!!
Спросите ее, сможет ли она перенести , если это действительно будет последний ребенок???
А свадебное платье, если захочется, тоже можно заполучить...
28.04.2001 14:10:24, одинокая мама
Тыква
Да уж...ситуация! И даже посоветовать тут и нечего. 28.04.2001 13:45:17, Тыква
Я сделала 5 абортов. Потому что не могла содержать себя сама (училась, причем не на пятом курсе в то еще время), а молодой-премолодой папочка-студент, учившийся к тому же в другом городе, "не мог жениться в 18 лет"... Короче, не смогла я решиться оставить ребеночка (вернее, ребеночКОВ). Я была никто, ничего не умела - что за жизнь могла я дать маленькому? Сесть на шею родителям, которые сами еле концы с концами сводили... Сейчас я в ужасе: ведь я убила пятерых маленьких детишек!!! Тогда я просто не думала о том, что они уже ЖИВЫЕ, что они ДЫШАТ, ЧУВСТВУЮТ, что бьется их сердечко. Я не считала их человечками, я думала о них как о каких-то комочках, которые потом станут людьми. А свой самый поздний аборт я сделала на сроке 12-13 недель! В общем, наубивала я за свою жизнь достаточно бебиков :(((((((((( Безумно жалею, но вряд ли смогла бы в тот момент поступить иначе. Это я к тому, что понимаю твою сестру как никто. И в это же время желаю ей не делать этого - не делать аборта!!! 28.04.2001 13:22:58, Лорис
Косуля
Лорис, спасибо! 28.04.2001 14:35:20, Косуля
Папаша
Можешь показать ей "мою" фотку... :) Там правда срок чуть побольше, но зато фотография "живая"! 28.04.2001 13:20:45, Папаша
ЮляМ
Но в случае когда на карте стоит возможность вообще не иметь детей в дальнейшем... Вот это будет как раз покалеченная жизнь.
По-моему только те кто планировал беременность не терзался в сомнениях оставить ребенка или нет. Решение оставить я приняла после раздумий о том что потом может не быть такого шанса. А пока молодая - выкручусь по-любому. Тем более что образование есть, работу всегда найду. ИМХО...
28.04.2001 13:06:16, ЮляМ
Сегодня я была на УЗИ у Донова. Там на стене плакат "Что такое аброт". В ожидании начала читать. Прочитать все не смогла.
Аборт на сроке до 6 недель: вакумный отсос, который сразу умерщвляет малыша, расплющивает его и выплевывает останки в специальный сосуд. Аборт на более поздних сроках - раздробление головы малыша специальными щипцами и его расчленение и выскабливание.
Дальше описано наблюдение за поведением малыша (10нед)перед абортом. Он все чувствует, мечется, пытается увернуться.
И заключение проф. МГУ о том, что жинзнь зарождается в момент слияния сперматазоида с яйцеклеткой, что беременность нельзя рассматривать как чать тела матери, с которым она в праве делать все, что захочет. И аборт на любом сроке - однозначное убийство. А еще там фото ступней 8 нед. малыша. Это очень жестский плакат, но быть может такая позиция в вашей ситуации поможет. На чужой смерти счастья не сделать.
28.04.2001 12:42:17, Dina
Вот это фото я и послала. А еще более страшный плакат и рассказ есть в инете на сайте против абортов (американском). Там досконально, без эмоций описываются все процедуры, которые делают с ребенком, и как он пытается бороться за жизнь - дергает ручками, сжимает кулачки... Вообщем так. Я не считаю, что это - пугалки. По моему многие (и я в том числе) когда делают аборт, до конца не понимают, что происходит. Ну вроде как зуб вырвать. А вот когда это читаешь и видишь фоты, все воспринимается иначе. И возможно, прочитай и увидь я это раньше, я бы абортов не делала бы. 28.04.2001 14:00:32, По
с ума сойти уварачивается. масик, все понимает и жить хочет. мне одна тетенька сказала, которая занимается какими-то нетрадиционными науками, что ребенок выбирает себе родителей, у кого ему родиться, что он знает все про нас, наши мысли и поступки. что он наделен совершенным сознанием, которое с рождением постепенно забивается другого рода информацией. разьве не потрясающе, что мася выбрал именно вас с вашим телом, душой. что он уже вас любит!!! а мы думаем убить его или оставить. :(
аборт - убийство. :((
28.04.2001 13:59:07, Мур-р-р
Все ты правильно говоришь, согласна... Но разные ситуации в жизни бывают, к сожалению. И я была в ситуации, когда советовала подруге сделать аборт (были очень объективные причины). Слава Богу, сама обошлась без этих потрясений в жизни. Наверное, совесть бы до конца дней мучила... с моим-то характером... 28.04.2001 15:39:21, Inga
Мурр, да наверное это все правильно, но ситуации разные и мне кажется нельзя быть такой категоричной. Конечно лучше не делать аборты но бывает что так действително будет лучше (как ни страшно это звучит). Просто я сторонница того, чтобырешение принималось осознанно,т.е. человек идя на аборт понимал что именноон делает. Чтоб потом не было больно от незнания. 28.04.2001 14:05:02, По
Думаю, ты должна сделать все возможное, чтобы она оставила ребенка. Наверное только ты сможешь ее в этом убедить... Я честно говоря даже слов не нахожу, как это сделать.
Ее сомнения очень понимаю, хотя сама в такой ситуации ни когда не была. Но думаю все не так страшно, она справиться. Ребеночка жалко, пусть бы оставила.
Я вообще против абортов! (знаю, что иногда они просто необходимы, но категорически против них. не знаю, смогла ли бы сделать его сама в подобной ситуации.)
28.04.2001 12:15:15, Мур-р-р
Покажи ей фото нерожденного малыша - у меня шок на всю жизнь остался. Абортированный 2,5 месячный малыш, имеющий и ножки и ручки и пальчики... зажатый между большим и указательным пальцем взрослого человека. Т.е. крошечный но уже ЧЕЛОВЕК. 28.04.2001 12:06:40, По
Ой, я представляю, девчонка вся в розовых мечтах о кремовом платье, без мужа, не планировала, а тут ей такое :( У меня бы инфаркт был... А чего делать -не имею представления :( 28.04.2001 12:22:36, Линка
Ну кремовое платье всегда можно найти повод одеть. Жаль только что понимаешь это позднее :(((. Не знаю, как бы я поступила, в свое время делала я аборты (даже так). Теперь точно знаю чтоне смогу. Только вот понимание этого не скоро пришло. Не скажать что жалею или какие то супер-раскаянные мысли меня посещают. НАверное, решать лучше этой девочке самой. Можно и отгооврить конечно,только вот не будет ли она потом жалеть и свою обиду на свой выбор вымещать на малыше? 28.04.2001 12:44:02, По
Вот-вот... Согласна - пусть сама решает, пугать ее сейчас фотками нерожденных малышей, означает сделать ее психом или законченным циником. ИМХО, разумеется. 28.04.2001 12:55:57, Линка
Ну я бы так не сказала, что психом или циником. Например я жалела что раньше не видела этого. Потому что делая аборт просто не осознавала что ли что происходит. А когд эту фоту видишь - начинаешь понимать, ЧТО ты делаешь :). Там ничего страшного на самом деле, фота черно белая, никакой натуралистики просто сам вид крошечныхножек, зажатых между пальцами взрослого человека как то действует особо - пониимаешь что аборт это не просто аборт а лишение жизни уже человечка. 28.04.2001 13:57:40, По
Да я видела уже, мне Мур-р-р только что переслала. Не, я не про то, у нее ситауция-то какая - она же хочет ребенка, но не может (во всяком случае она в этом уверена) себе его позволить (насколько верно я поняла). 28.04.2001 14:35:42, Линка
Косуля
Совершенно верно. 28.04.2001 15:26:37, Косуля
Вот это наверное самое действенное будет. :( 28.04.2001 12:17:18, Мур-р-р
Угу, меня всю перевернуло... Есть у меня эта фота, тут просто не хочу выкладывать. МОгу по почте кинуть. Страшное дело! 28.04.2001 12:21:36, По
Иринка
девочки, пришлите и мне это фото. Моей сестре 32 и она беременна, а ребенка не хочет. При все при том детей у нее нет. 28.04.2001 14:56:11, Иринка
Косуля
Пошли и мне, пожалуйста. 28.04.2001 14:33:27, Косуля
кинь я ее тоже покажу кому надо...
а то дурочка моя знакомая сказала, что если залетит то аборт сделает. может это ее застаит предохраняться хоть по лучше, а не прерванным. :(
28.04.2001 12:27:48, Мур-р-р
Отправила. 28.04.2001 12:39:20, По
спасиб. что-то смотреть мне страшно правда. надо распечатать для знакомой, пусть подумает над своим легкомыслием. 28.04.2001 12:58:15, Мур-р-р
Мне кажется,ей было бы неплохо сходить на УЗИ - увидеть человечка; он ведь уже двигается,по-моему,даже сердечко бьется.УЗИ очень впечатляет - должно помочь и склонить к единственно правильному решению :-) Удачи. 28.04.2001 12:06:34, Witch
Косуля
Она уже была, и по-моему, 2 раза. Поэтому наверное и время тянет. 28.04.2001 14:31:53, Косуля
Дааа! Сложная ситуевина! Главное не давить на нее. Решение принимать все-таки ей! Расскажи как ты ждешь своего ребенка, пока всякие журнальчики о его развитии чреве матери. Расскажи, что сердечко у ее ребеночка уже бьется и т.п.
Удачи!
Надеюсь она сделает правильный шаг!
28.04.2001 12:05:48, Танечка
Девчонки, только не кидайте в меня камни - а вы уверены, что этот шаг будет правильный? Что она потом не будет всю жизнь вымещать на нем свое разочарование за несбывшуюся мечту? Это только она может решить...просто знаю такие примеры, к сожалению... детей этих нелюбимых еще жальче, чем нерожденных.. 28.04.2001 12:53:29, Джу
Сложный это вопрос. Нерожденного то нельзя спросить. Давайте саму эту тему не трогать - об нее куча народа копья сломали... 28.04.2001 14:05:51, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!